Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Географические аномалии


Географические аномалии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На Земле есть места с загадочными, аномальными явлениями.
Начнем здесь публиковать их перечень.

ДОЛИНА ПАДАЮЩИХ ПТИЦ (долина Джатинга) - находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август тут наблюдается загадочный феномен - посреди ночи с неба начинают падать птицы. По словам исследователей, пернатые пребывают в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки. Индийский зоолог Сенгупта, долгое время изучавший явление, пришел к выводу, что причинами странного 'птицепада' служат геофизические аномалии и особое состояние атмосферы, которые накладываясь друг на друга и 'сбивают' птиц, пролетающих над долиной, нарушая работу их нервной системы. Но это только гипотеза, которая еще нуждается в экспериментальной проверке.

ВЫСОТА 611 - сопка в Приморском крае в районе поселка Дальнегорск, куда в 1986 году врезался и взорвался загадочный объект. В дальнейшем над этим местом неоднократно наблюдались полеты огненных шаров. На месте падения обнаружены металлические частицы, происхождение которых труднообъяснимо.

'СЕРЕБРЯНЫЕ' КОЛОДЦЫ - расположены в пустынном местечке Ресоф в Сирии. Среди песков, в развалинах древнего города сохранилось четыре пустых колодца. Вода в них давно иссякла. Глубину колодцев точно никто не знает. Известно только, что они очень глубокие - камешек летит до дна примерно 15 секунд. Местные жители приписывают старым колодцам буквально волшебные свойства исцелять любые недуги. Некая аномальность места действительно наблюдается. На практике это выглядит так - если на ночь опустить в них на веревке ведро грязной и даже зацветшей воды, к утру она становится кристально чистой и вкусной. Очевидно это связано с бактерицидными свойствами почвы. Но некоторые люди поговаривают о более 'высших' силах, ведь согласно легендам колодцы построили 'серебряные люди'.

ВЕДЛОЗЕРО - озеро в Карелии. В 1928 году над деревней Шукнаволок близ Ведлозера наблюдался пролет цилиндрического десятиметрового тела из хвостовой части которого истекало красное пламя и искры. Пробив лед, загадочный объект ушел под воду. После этого местные жители стали встречать на берегу странное головастое существо чуть более метра ростом с тоненькими ручками и ножками. При виде людей существо тут же ныряло обратно в воду, отчего и получило кличку 'водяной'. В тех местах наблюдались с той поры и аномальные явления. Так в 1932 году на деревню 'сошло' плотное черное облако. По его исчезновению на земле осталось желеобразное вещество, которое крестьяне собирали в бутылки и использовали как лекарство. В настоящее время в поселке Шукнаволок наблюдаются странные помехи телевидению, тогда как в соседнем селе (через пять километров) таких помех уже нет.

0

2

ммм........интересненько

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Географические аномалии