Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?


Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Вл@д@чк@ написал(а):

И никогда не потеряют. В настоящее время при нашей медицине только дураки умирают от СПИДа.

Умирают не от спида, а от других болезней.. спид ведь имунную систему гробит...
Да лично мне пофиг в плане общения с кем общаться.. Смог бы помочь - обязательно помог бы.

0

42

нормально, живут такие правдо зачастую не долго

0

43

Асфирь написал(а):

Смог бы помочь - обязательно помог бы.

У тебя есть такая возможность. Позвони в центр испытания вакцин. Там нужны всегда нужны активисты.

Ляхтырдым написал(а):

живут такие правдо зачастую не долго

^^

0

44

Svetik написал(а):

Представьте, что вы узнали, что ваш хороший знакомый ВИЧ-инфицирован.
Будете ли вы с ним общаться?
Насколько тесно может быть ваше с ним общение?
Подадите ли вы ему руку для приветствия?
А обед подадите из своей посуды?
Нет ли у вас фобии (страха) перед этой болезнью?
Не считаете ли вы, что всех инфицированных нужно изолировать от общества в резервации?

Общаться я конечно же буду,но внутренний страх будет.по поводу тесноты общения сказать не могу,я просто даже подумать об этом боюсь.Я не считаю что их нужно изолировать,но фобия перед этой болезнью и этими людьми есть :dontcare:

0

45

Жемчужинка Севера написал(а):

фобия перед этой болезнью и этими людьми есть

Это от незнания или от непонимания.

0

46

Вл@д@чк@ написал(а):

Это от незнания или от непонимания.

Скорее от незнания :blush: А спрашивать стесняюсь :dontcare:

0

47

Жемчужинка Севера написал(а):

А спрашивать стесняюсь

В интернете можно почитать.

+1

48

Представьте, что вы

Отредактировано Ляхтырдым (2009-10-11 02:30)

+2

49

Вл@д@чк@ написал(а):

У тебя есть такая возможность. Позвони в центр испытания вакцин. Там нужны всегда нужны активисты.

Я бы и позвонил, но телефон найти - раз, центр такой гхыр знает где - два, и последнее, третье - в России все же консультируют бесплатно...

0

50

Svetik написал(а):

Представьте, что вы узнали, что ваш хороший знакомый ВИЧ-инфицирован.
Будете ли вы с ним общаться?
Насколько тесно может быть ваше с ним общение?
Подадите ли вы ему руку для приветствия?
А обед подадите из своей посуды?
Нет ли у вас фобии (страха) перед этой болезнью?
Не считаете ли вы, что всех инфицированных нужно изолировать от общества в резервации?

у меня нет таких знакомых, но есть друг, очень хороший врач...
так вот он убедил меня в том что это НОРМАЛЬНО общаться с такими людьми, они ничем не отличаютсья от обычных людей...
ВИЧ живет вне организма человека в течение максимум нескольких десятков минут. Погибает при высушивании, нагревании до 60 градусов, воздействии солнечного света. Вообще, сам по себе ВИЧ очень неустойчивое "существо".
Передача ВИЧ не происходит при бытовых контактах. Возможна передача вируса через кровь - для этого должен произойти контакт зараженной жидкой крови с открытой кровоточащей раной здорового человека. В принципе, не исключается возможность заражения при "накалывании" - теоретически. НО! Это очень маловероятно -  могу только добавить, что достаточно трудно сохранить на игле кровь в жидком состоянии - она высохнет элементарно в течение нескольких секунд-минут, а при высушивании, как мы уже знаем, вирус погибает. Зафиксированы единичные случаи передачи ВИЧ при поцелуях, при условии, что у обоих партнеров во рту были мелкие кровоточащие ранки (какие бывают на деснах если, например, слишком усердно чистить зубы)
поэтому и руку, подам и общатся буду... но есть маленькое НО...если только мне этот человек скажет о своей болезни САМ, а не я узнаю это из других источников... но это уже другая тема, о доверии и честности..

0

51

Буду вести себя практически также как и с остальными.  Избегать надо больше моральной заразы, если неустойчив.

0

52

Боятся нечего. Заразиться можно только через открытые раны, или сперму.
А как людей, мне действительно их жалко. Они умирают медленой и мучительной смертью, теряя человеческий внешний вид.

Отредактировано Бяка (2008-05-25 19:09)

0

53

Бяка написал(а):

мне действительно их жалко

Жалость им нужна меньше всего.

Бяка написал(а):

Они умирают медленой и мучительной смертью

В наше время, когда производство высокоэффективных АРВТ - препаратов достигло такого уровня, от СПИДа умирают или дураки или просто те, кому жить надоело. А иные живут, радуются жизни и дарят жизнь своим детишкам.

Бяка написал(а):

теряя человеческий внешний вид.

Ты это лично видела? Видела труп человека, умершего от СПИДа? На тех, кто погибает в автокатастрофе, смотреть больнее.

0

54

Вл@д@чк@ написал(а):

Жалость им нужна меньше всего.

Я понимаю что жалость им не нужна, но мне всё равно их жалко!

Вл@д@чк@ написал(а):

Ты это лично видела? Видела труп человека, умершего от СПИДа? На тех, кто погибает в автокатастрофе, смотреть больнее.

А зачем впадать в такие крайности? А жертвы терракта, ещё боленее смотреть...
Они перестают выглядеть здоровыми людьми.

Вл@д@чк@ написал(а):

В наше время, когда производство высокоэффективных АРВТ - препаратов достигло такого уровня, от СПИДа умирают или дураки или просто те, кому жить надоело. А иные живут, радуются жизни и дарят жизнь своим детишкам.

Я очень рада за них! У некоторых денег нет на такие препараты. Ты об этом не думала?

Отредактировано Бяка (2008-05-25 20:23)

0

55

Бяка написал(а):

Они перестают выглядеть здоровыми людьми.

то не совсем так.

Бяка написал(а):

У некоторых денег нет на такие препараты.

Они СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ!!!

0

56

Вл@д@чк@ написал(а):

то не совсем так.

Я говорю о тех, которых видела своими глазами.

Вл@д@чк@ написал(а):

Они СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ!!!

Не знаю где они бесплатны, но лекарства и препараты у нас стоят очень дорого...

Отредактировано Бяка (2008-05-25 20:30)

0

57

Бяка написал(а):

Не знаю где они бесплатны

На всей территории Российской Федерации. Этих препаратов у нас НЕТ в свободной продаже, потому что там сложные схемы лечения и заниматься самоназначением нельзя ни в коем случае, возникает резистентность.

0

58

Вл@д@чк@ написал(а):

На всей территории Российской Федерации. Этих препаратов у нас НЕТ в свободной продаже, потому что там сложные схемы лечения и заниматься самоназначением нельзя ни в коем случае, возникает резистентность.

Надо проходить курс лечения, или это уже до конца?

0

59

Бяка написал(а):

Надо проходить курс лечения, или это уже до конца?

Когда принимаешь препараты активность вируса подавляется на ДНК - уровне(вирусная нагрузка), растет количество CD 4 - клеток иммунитета(иммунный статус). А когда бросаешь пить терапию, как бы "снимаешь хомут" с ВИЧ и он становится более агрессивным, хуже поддается лечению, а к некоторым препаратам вырабатывается резистентность, т.е. устойчивость. Что крайне нежелательно. Ведь хотя препаратов достаточно, схемы все равно небесконечны. А пациентам с коинфекцией гепатита С некоторые препараты вообще противопоказпны в связи со своей гепатотоксичностью. Может, и есть там какие - то перерывы, но причины на это должны быть очень объективными.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?