Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » с чем ходите в гости?


с чем ходите в гости?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос размещаю сюда т.к. считаю, что это по-большей части воспитание, во вторую очередь конкретные обстоятельства.
У меня есть разные знакомые - в плане фин. возможностей и поведения в этом вопросе. Есть девушка, которая зарабатывает ну очень много и может приехать как с отменными пирожными (потому что успела заскочить в Метрополь) так и с пустыми руками, т.к. торопилась или не знала чего сегодня хочется к чаю. На нее не парюсь - как будет так и будет. В конце концов, про-запас дома что-то да есть. Есть народ совершенно среднего достатка, но хоть  банальная шоколадка - но всегда, в них я уверена :) Есть те, кто совершенно точно будет пить чай но никогда к нему ничего не приносит. На тему, собсно, и навел такой недавний визит коллеги. Видимся редко, мне каждый ра не по себе как-то от такого.
А как вас воспитывали в этом вопросе? Уделяли ли вообще ему внимание?
В семье, где я выросла, с пустыми руками в гости не ходят.

Отредактировано Yla (volchok) (2008-02-11 11:11)

0

2

ох какие тонкости.. :rolleyes:
если я один иду то вряд ли вспомню, что нужно что то купить! я не воспитан в таких традициях..
я честно говоря вапче не внимательный ко всякого рода тонкостям этикета.
и чем мне ближе человек тем я не внимательней к деталям важным для него!
хотя если я иду в гости первый раз то что то покупаю! зависит от пола принимающей стороны.. ;)

0

3

вот это точно - что от пола принимающей персоны зависит.

0

4

Yla (volchok) написал(а):

вот это точно - что от пола принимающей персоны зависит.

или знание вкусов.. :D

0

5

Когда я хожу в гости к подругам и друзьям всегда покупаю что-нибудь к чаю. Если это какой-нибудь праздник то всегда с подарком. Очень люблю подбирать подарки и дарить близким людям (те которые мне дороги, это могут быть и просто друзья)

0

6

не хожу в гости(зайти к друзьям не считаеться)

0

7

Всегда покупаю что-нибудь к столу. Если к мужчине - могу купить упаковочку фирменного чая; если к женщине своего возраста - вина бутылку, пирожные; если к мачехе - колбасы копчёной.))
Терпеть не могу, если мужчина приходит ко мне в гости с пустыми руками. Принимаю это за знак невнимания. Но то, что мне приносят, никак по стоимости не оцениваю. Дело не в цене вообще. Главное - факт.)

0

8

Если я иду в гости, расценивая это как "официальный визит" (к старшим родственникам, деловым знакомым и т.д.), то буду обдумывать что я должна принести, чтобы это соответствовало ситуации.
А вот к друзьям могу заявиться как попало. Были случаи, когда мы звонили друзьям и говорили: "Хочется повидаться, но денег нет вообще и в доме голод. Можно, мы к вам?" И не на чай, а на много водки и закуски - до утра погулять. А в другой раз наши друзья так же приходили к нам. Я вообще держала "открытый дом", где вечно толклась куча народу. Если кто-то что-то приносил - хорошо, пригодится, нет - и так сойдет. Конечно, по возможность стараешься прихватить с собой что-нибудь, но это не обязательно. А еще регулярно по дороге в гости, к нам или к кому-то еще, все покупается по дороге в складчину. Кто сколько может, тот столько и дает.
Это все наследие веселой хипповской молодости.

0

9

с вкусностями

Отредактировано лапка&Потапка (2008-02-11 19:56)

0

10

лапка&Потапка, ты тему прочитала неверно, похоже.  :D

0

11

Svetik написал(а):

ты тему прочитала неверно, похоже.

глаза подводят че то  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » с чем ходите в гости?