Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бесплатный алкоголь!? Что же будет с Родиной и с нами... ???


Бесплатный алкоголь!? Что же будет с Родиной и с нами... ???

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Представим себе такую ситуацию.

Завтра в России вели закон, по которому алкоголь станет СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫМ!
Причем любой алкоголь.

Что тогда будет?

1. Вся страна сопьется и деградирует. Народ весь вымрет.

2. Жизнь в стране станет лучше, так как, те кто пьют, пить станут еще больше и в результате быстрее вымрут. Останутся, только те кто не приемлит алкоголь. То есть нация возродится, генофонд станет чище.

А что Вы думаете по данному вопросу?
И почему так думаете?

0

2

выбираю первый вариант

Skay написал(а):

1. Вся страна сопьется и деградирует. Народ весь вымрет.

к сожалению мы любим все бесплатное, и алкоголь не исключение.... его начнут пить массово (хотя его и так пьют массово)

0

3

Я не думаю, что что - то сильно изменится. Кто пил, будет пить. Кому этого не надо, не надо и даром. Но один мой знакомый был бы рад такому закону.

0

4

Второй вариант... сейчас много непьющих людей они то и остануться и тяга к халяве тут нипричем, но период агонии будет ужасен... Еще и подростающее поколение жаль, уж по ним то это ударит сильнее всего.

0

5

Да, подростки самая уязвимая группа, к сожалению...Впитывают все как губка.

0

6

Skay написал(а):

Представим себе такую ситуацию.
Завтра в России вели закон, по которому алкоголь станет СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫМ!

Даже представить страшно :tired:

Aalenkaa написал(а):

к сожалению мы любим все бесплатное

Соглашусь, холяву любят.

Почему-то сразу мне стало интересно с чем Россию будут ассоциировать другие страны...

0

7

Бюджет страны рухнет быстрее, чем народ сопьётся.  %-)

Лично я - и то стала бы пить чаще свой любимый Мартини Бьянко. Если б не надоел, конечно.)))

0

8

мда.... че-то другого бы захотелось , небесплатного.....

0

9

Пусть лучше будут бесплатные бананы и лимонад из детства.

0

10

Я думаю, резко вырастет криминал и увеличится количество ДТП.

0

11

страна рухнет! это к гадалке не ходить..
но как временную меру - одобряю! с некоторыми ограничениями..

0

12

Она и без бесплатного алкоголя скоро рухнет...

0

13

Вл@д@чк@ написал(а):

Она и без бесплатного алкоголя скоро рухнет...

это ты напрасно! по крайней мере внешняя политика очень начала радовать..

0

14

Призрак написал(а):

внешняя политика очень начала радовать..

Кого? Пенсионеров или учителей?

0

15

Вл@д@чк@ написал(а):

Кого? Пенсионеров или учителей?

меня! да и их тоже..

0

16

Призрак написал(а):

меня! да и их тоже..

понимающих людей она начала радовать, согласна, но вот на пенсионерах, учителях, врачах, гос работниках, матерях одиночек (особенно многодетных) эта внеш. политика особо ещ не отразилась!!!!! и она их мало волнует, и мало радует их, т.к у всех этих людей все равно пенсия/зарплата маленькая, и она далеко не всегда успевает рости так же быстро, как наша экономика!!
при алкоголе страна точно рухнет, т.к просто начнут пить люди (те же врачи и т.д) от горя

0

17

лучше бы уж повысили цену на алкоголь раз в 10...а то любому школьнику доступна водка пиво и алкогольные коктейли =(
а если по теме то 1 вариант

0

18

Skay написал(а):

2. Жизнь в стране станет лучше, так как, те кто пьют, пить станут еще больше и в результате быстрее вымрут. Останутся, только те кто не приемлит алкоголь. То есть нация возродится, генофонд станет чищ

тож так думаю, НО имено большое такое но, в связи с прочей экономической ситуацией это не целесообразно да и без смысленно, так что скорее вымрут все, остануться язвенники и трезвенники, и кто выпить не хочет.

0

19

LEDA написал(а):

Второй вариант... сейчас много непьющих людей они то и остануться и тяга к халяве тут нипричем, но период агонии будет ужасен... Еще и подростающее поколение жаль, уж по ним то это ударит сильнее всего.

согласна...только вот сколько продлится этот период агонии?
да и наверное спиртного не хватит....кто будет его производить и завозить?если алкоголики будет пить?...а те кто не пьют будут заниматься своими делами...я думаю , что они не захотят бесплатно работать(обслуживать) алков :cool:а государство вряд ли будет оплачивать великую попойку страны :yep:
ситуация конечно же не реальная... такие деньги поднимаются на алкогольных напитках...такого никогда не случится...
я вот алкоголизмом не страдаю, но от дорогой качественной выпивки бы не отказалась ну кто будет привозить в Россию коньяк который стоит тысячи долларов чтобы его тут бесплатно раздавали?или шампанское 100... летней вдержки...или просто самогонка и водка паленая ...и то не реально...за все надо платить...и за сприртное тоже ..кто то же его производит...перевозит итд

0

20

#8 написал(а):

лучше бы уж повысили цену на алкоголь раз в 10...а то любому школьнику доступна водка пиво и алкогольные коктейли =(

и тут тоже не могу не согласится :yep: молодежь с молоду превращается в пивных алков :shine: и просто в алков...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бесплатный алкоголь!? Что же будет с Родиной и с нами... ???