Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Грань между гениальностью и безумством?


Грань между гениальностью и безумством?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может ли гениальный человек (не путать с умным) вписаться в рамки социума? Может ли он спокойно и нормально жить, так как нам это представляется?
Чем отличается внутренний мир гения, от внутреннего мира безумца?
                    (с)

0

2

LEDA написал(а):

Может ли гениальный человек (не путать с умным) вписаться в рамки социума? Может ли он спокойно и нормально жить, так как нам это представляется?
Чем отличается внутренний мир гения, от внутреннего мира безумца?

Гений все же умеет находить приемлемые способы выхода своей энергии в виде произведений искусства, например, причем эти произведения могут находить отклик в душе людей социума, как не находят работы других художников, поэтому гениев ценят.

0

3

Шмурзя написал(а):

эти произведения могут находить отклик в душе людей социума

А могут и не находить. При жизни гения, я имею в виду. Так много гениев и в искусстве и в науке, опередивших свое время, умерших в нищете и безвестности...
Когда-то даже считалось, что истинного гения никогда не признают при жизни.

0

4

LEDA написал(а):

Чем отличается внутренний мир гения, от внутреннего мира безумца?

гений в некоторой мере и есть безумцем но это только по тому что он отлечаеться от других а в общем гениям быть тяжело я думаю ведь быть белой вороной не хочеться многим гениям но глядя с другой стороны гении и безумцы разные безумцы глупы а гении наоборот.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Грань между гениальностью и безумством?