Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ненормативная лексика в устах девушки...


Ненормативная лексика в устах девушки...

Сообщений 141 страница 160 из 178

Опрос

Нормально ли это,что девушка матерится?
ДА

10% - 8
НЕТ

76% - 58
Всё-равно

3% - 3
Я тоже матерюсь! Чем она хуже меня?!

9% - 7
Голосов: 76

141

775632,11951 написал(а):

Сообщение для Кабальеро
Т.е. ты не знаешь матных слов?

Здесь опять же не надо лукавить.
Всё-таки общение с людьми предполагает определённую чистоплотность.
Есть специальные места, в которых человек выделяет естественные нечистоты.
Это общеизвестно.
Но это не стараются обнародовать.
И тем более придать этому публичную значимость.

0

142

775633,13862 написал(а):

ты не знаешь матных слов?

Это вопрос закрытого типа, предполагающий односложный ответ: да или нет.

Немного перефразирую, чтобы избавиться от двойного отрицания, но суть остается: ты знаешь матные слова?

0

143

775605,11951 написал(а):

Ин-тел-ли-ген-ция... Ну ладно, не буду придираться к словам. Видимо достаточно сложной ситуации не было, когда выплеск эмоций достаточно важен для разряда обстановки.

А к чему тут придираться?
Выплеск эмоций мне как-то удается осуществить и без нецензурных слов. И даже не могу сказать, что я делаю над собой усилие. Просто это не мой язык.
Сложность ситуации никак не матом измеряется, и я бы не советовала судить о сложности чужой жизни по количеству матерных слов в лексиконе. Пустое дело.
Кто-то от сломанного ногтя матерится, а кто-то из пожара людей вытаскивает, не переходя на мат.

Разрядить обстановку матом - это для слабых)

0

144

775634,11951 написал(а):

Это вопрос закрытого типа, предполагающий односложный ответ: да или нет.

Немного перефразирую, чтобы избавиться от двойного отрицания, но суть остается: ты знаешь матные слова?

Матерные, а не матные, прошу прощения.

0

145

775634,11951 написал(а):

Это вопрос закрытого типа, предполагающий односложный ответ: да или нет.

Немного перефразирую, чтобы избавиться от двойного отрицания, но суть остается: ты знаешь матные слова?

Раз Вы уж задали вопрос и определяете как на него ответить, то сделаем логичное.
Вы сами задаёте вопрос и сами на него отвечаете.
И никаких проблем ...

0

146

775636,13320 написал(а):

А к чему тут придираться?
Выплеск эмоций мне как-то удается осуществить и без нецензурных слов. И даже не могу сказать, что я делаю над собой усилие. Просто это не мой язык.
Сложность ситуации никак не матом измеряется, и я бы не советовала судить о сложности чужой жизни по количеству матерных слов в лексиконе. Пустое дело.
Кто-то от сломанного ногтя матерится, а кто-то из пожара людей вытаскивает, не переходя на мат.

Разрядить обстановку матом - это для слабых)

Полностью согласен.

0

147

Сообщение для Кабальеро
Да или нет?

0

148

775636,13320 написал(а):

Кто-то от сломанного ногтя матерится, а кто-то из пожара людей вытаскивает, не переходя на мат.

Пример вообще ни о чем. Абсолютно разные жизненные ситуации с разной мотивацией и условиями. Не принимается.

0

149

Да ради бога.

0

150

775639,13862 написал(а):

Полностью согласен.

775642,13320 написал(а):

Да ради бога.

Слив защитан.

0

151

775641,11951 написал(а):

Пример вообще ни о чем. Абсолютно разные жизненные ситуации с разной мотивацией и условиями. Не принимается.

775643,11951 написал(а):

Слив защитан

Вот это да.
Это нас посчитали "Телёнок - это два"
http://s2.uploads.ru/Da1di.jpg

0

152

775630,13862 написал(а):

Мат -это показатель внутреннего содержания.

Разве?  не соглашусь.. столько на пути встречалось чистоплюев, которые " ах как ужасно и вульгарно говорить матом!"-при этом могут лгать тебе широко улыбаясь, или отнять у тебя последнее, ли предать, или... ох, как много этих или..

И тот..что через слово украшает речь междометиями и рабоче-крестьянскими словами- сам сдохнет, но поможет, не пройдет мимо твоей беды.

К сленговой речи отношусь спокойно ( мат-как разновидность сленга),  не очень люблю, когда всем этим понтуются. Всего должно быть в меру.

А вот по фене..не ботаю.  ))

0

153

775651,12716 написал(а):

Разве?  не соглашусь.. столько на пути встречалось чистоплюев, которые " ах как ужасно и вульгарно говорить матом!"-при этом могут лгать тебе широко улыбаясь, или отнять у тебя последнее, ли предать, или... ох, как много этих или..

Одно дело лицемерие.
И другое дело - оценка.
Это разное.

0

154

775662,13862 написал(а):

И другое дело - оценка.
Это разное.

не.. ты ведь о состоянии души? или все же о масках?   если оценка-то чего именно?

0

155

775664,12716 написал(а):

не.. ты ведь о состоянии души? или все же о масках?   если оценка-то чего именно?

Ну, конечно, о том, что мат есть нечистое.
А обсуждение соскользнуло на обсуждение лицемерия или даже предательство

не соглашусь.. столько на пути встречалось чистоплюев, которые " ах как ужасно и вульгарно говорить матом!"-при этом могут лгать тебе широко улыбаясь, или отнять у тебя последнее, ли предать, или... ох, как много этих или".

0

156

Кстати еще один тезис, который, в принципе, как мне кажется, имеет право на жизнь. Собственно, от чего тема и получила такое название - четкое разделение по половому признаку. Почему от мужчины даже в современном обществе мат звучит более естественно?

Мне кажется, что тут причина именно в социальном воспитании, когда общество твердит о воспитанности, делая особый акцент на девочках. Это делают не обязательно родители, но и само общество, в момент, когда ребенок попадает в него.
Мужчина - как более уверенный в себе, может как и крикнуть, так и громко высказать какую-то фразу - именно, кстати, поэтому мужчины считаются лучшими ораторами. Проверить это достаточно просто: попросите своих знакомых одинакового примерно социального статуса крикнуть (не фразу, а просто агрессивный такой выкрик) - я уверена с вероятностью 95% крик мужчины будет действительно яростный или приближенный к этому, а вот женщина либо начнет еще до этого стесняться, либо ее крик будет несколько "задыхающимся".

Ясное дело, что это не зависит от какой-либо половой особенности. Чего стоят примеры тех же спортсменок. Любая из них может рявкнуть похлеще среднестатистического мужчины. Собственно, любая подготовка начинается с этого (после прохождения базовых каких-то тренировок/приемов, кончено). На таких тренировках учат именно рявкнуть, чтобы побороть себя, побороть страх, побороть стеснение, побороть возможные влияния воспитания и давления со стороны общественности. Вздохнуть полной грудью, наполнить легкие, сделать глубокий вдох, а не пародировать инсультного кролика. Потому что если спортсменом управляет страх - он никогда не покажет достойных результатов. Это же касается не только спорта - практически чего не коснись: управление автомобилем, семейные отношения, ведение бизнеса, работа, связанная с некими рисками. Если присмотреться, то в большинстве случаев мужчина здесь имеет явное преимущество. Хотя масса женщин может делать и делает тоже самое, практически не уступая мужской половине. Но вот общество изначально, с самого детства, задавливает это, указывая место (на кухне, ага =)).

Вот и получается, что человеку, которому не свойственно или у него подавлено какое-то качество, не может его проявить. Поэтому, возвращаясь к началу поста, мат из уст девушек в большинстве случаев звучит неестественно: приглушенно, сдавлено или на неком срыве голоса - все, что является симптомами недостаточного количества воздуха в легких, а так же неполной эмоциональной окраске; именно из-за стеснения.
Т.е. озвученный тезис рассказывает о некоторой эстетической составляющей звучания слов. И вот этот диссонанс, который возникает при прослушивании, как в плохих фильмах с неумелой игрой актеров, - вызывает отторжение и некоторую неприязнь.

Свернутый текст

Получается, что спортсменки и певицы красиво ругаются матом, лол =)

Свернутый текст

Что-то еще хотелось сказать насчет домашних мальчиков, но не пришилось, может в следующий раз.

0

157

775684,11951 написал(а):

Вот и получается, что человеку, которому не свойственно или у него подавлено какое-то качество, не может его проявить. Поэтому, возвращаясь к началу поста, мат из уст девушек в большинстве случаев звучит неестественно: приглушенно, сдавлено или на неком срыве голоса - все, что является симптомами недостаточного количества воздуха в легких, а так же неполной эмоциональной окраске; именно из-за стеснения.
Т.е. озвученный тезис рассказывает о некоторой эстетической составляющей звучания слов. И вот этот диссонанс, который возникает при прослушивании, как в плохих фильмах с неумелой игрой актеров, - вызывает отторжение и некоторую неприязнь.

Всё верно.
Но Вы исходите из реализации права равенства полов.
То есть, если мужчина может ругаться, то и женщина может ругаться тоже.
Но вот как-то у женщины это происходит неубедительно.
Не так, как у мужчины.
А представьте вариант, когда женщина не реагирует на проявленную агрессию.
Точнее, реагирует, но совершенно спокойно не только внешне, но и внутренне.
Ведь на самом деле внешняя агрессия рассчитана на соответствующую реакцию.
А это явно что-то на энергетическом плане.

0

158

Полностью согласна с : 

http://s017.radikal.ru/i418/1602/ee/3b115090c446.jpg

0

159

я ругаюсь иногда, хотя и знаю, что это неправильно. других не останавливаю - меня это не трогает, и это их личное дело.

0

160

775960,14102 написал(а):

Полностью согласна с  Фаиной Раневской:

Я тоже полностью согласна. Замечательная фраза.
Но к контексту данной темы не имеющая никакого отношения.

По той простой причине, что хороший человек НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ругается матом (никто же не скажет, что порядочность - неотъемлемое качество матерщинника?), а эта пресловутая тварь вполне себе может разговаривать нецензурно.

То же самое к посту Йолки, что она видела много тихих людей.... (не помню точную формулировку), которые оказывались лицемерами.
Я думаю, что мат никак не синоним искренности и нелицемерности. Это стиль поведения, воспитание плюс несдержанность. Ну еще социальная среда иногда.
Да, можно быть хорошим человеком (в общем смысле) и позволять себе материться.
Но точно так же можно быть и последней сволочью и позволять себе материться (такое часто бывает с начальниками).
Поэтому предпочитаю не путать  теплое с мягким и не связывать мат с порядочностью.

На базаре все торговки матом ругаются - они сплошь искренние и честные люди? Вовсе нет. То же самое в отношении носителей высокой культуры - разные люди есть по душевным качествам.

Так что в этой теме привязка мата к порядочности произошла по совершенно нелогичному выводу из правильной в общем-то фразы Раневской (и аналогичных).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ненормативная лексика в устах девушки...