Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Долгоиграющая книга


Долгоиграющая книга

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Почему я так долго читаю эту книгу?
Книга очень скучная

15% - 3
Хочу продлить удовольствие

26% - 5
У меня такого не бывает

21% - 4
Я всегда медленно читаю

5% - 1
Свой вариант

31% - 6
Голосов: 19

1

Бывает лежит у нас на прикроватном столике (или еще где-то) книжка... лежит-лежит, долгохонько, закладка еле-еле путешествует по страницам... интересно, а почему? Выбираем и объясняем :)

+1

2

У меня такое бывает только с нехудожественной литературой. Сюжет не увлекает, новые знания порциями могут даже лучше усваиваться, а силы и настроение для такой книги есть не всегда. Вон, Кожибского уже полгода читаю. Позорище.

0

3

12 стульев, как ни странно. Было несколько попыток прочитать, пока одна из попыток не увенчалась, наконец, успехом.
Объяснение: А хр#н его знает...  :dontknow:

0

4

не бывает такого! если я читаю то чаще за один день! реже за 3 дня..

0

5

Вспомнила. Единственное, что за последние много лет тяжело пошло из художественной литературы - "Петербург" Андрея Белого. Очень уж своеобразный текст. Только с пятой попытки "в ритм вошла". Но тогда уже - проглотила. Зато в очередной раз доказала себе, что для меня не существует слишком сложных текстов.

0

6

на меня "Мертвые души" действует как снотворное....
сколько лет заново начинаю читать, но все никак(( максимум три страницы прчитаю и спаааать..... это самое хорошее снотворное для меня!!

из современной литературы - Глуховский "Сумерки".... книжка мне нравитса безумно, но я ее читаю уже третий месяц.... почему - не знаю((

0

7

Времени не хватает, вечно пытаюсь объять необъятное. Вот и сейчас"Над пропастью во ржи" пылится на тумбочке рядом с кроватью, а читать некогда.

0

8

Почти месяц не могу осилить "Дневник московского пАдонка" (так в оригинале).
Задумка, вроде бы, интересная...но тупо не хватает времени.

0

9

Aalenkaa написал(а):

на меня "Мертвые души" действует как снотворное....

Когда училась в школе, нам учительница по литре говорила: Когда начинаешь перечитывать Гоголя, всё новые и новые слои его юмора открываешь.
Я перечитывала именно с этим заветом, и получила баальшое удовольствие! Именно в поисках слоёв тонкого юмора (ибо сюжет известен).
Начиная с первой страницы, Чичиков срывает какое-то объявление со стены, чтобы дома его спокойно прочитать - уже великолепно характеризует личность героя.)

0

10

Если книга интересная то бысто читаю, а если нет то просто ставлю на полку... Было пару раз что времени не хватало, но это скорее исключение...

0

11

Хочу продлить удовольствие

0

12

Читаю или "запоем" или домучиваю в короткий срок, книги которые "отложены" почти нет потому что они заразы запоминаются и приходиться искать продолжение чтоб логически завершитьЮ рекорд по одной фантастике 5 лет, (читал в читальном зале а потом не ходил туда, продолжение таки нашел, убедился книга "средняя")

0

13

Чаще всего она долго лежит,если она скучная,или, у меня нет времени чтобы ее прочесть

0

14

А я когда дочитаю по второму кругу начинаю)))) :rain:

0

15

Потому что скучная, или просто нет времени читать. Если скучная, то я её даже не дочитываю, а если времени нет, то дочитываю до конца...

0

16

у меня такого не бывает. если мне книга не нравится я ее выбрасываю и беру поинтересней.

0

17

Читаю по настроению. Настроение читать художественную литературу возникает весьма редко. Сейчас мучаю Йенга Флеминга и то исключительно в метро ))

0

18

Я медленно читаю))) Хотя читать люблю) Но никогда не бывает, чтоб я что-то не читала в какой-то промежуток жизни. Закончила одну книгу - сразу начинаю другую. Для меня это уже просто необходимо. Непривычно, если какая-нить книга не лежит рядом с рабочим столом)

0

19

Вот сейчас уже вторую неделю мучаю "Парфюмера" Зюскинда, говорят и фильм есть, может кто видел. Обычно книга прилетала за день, два, а тут две недели. Сначала хотел написать что так долго из-за службы, но когда начал писать понял что нифига, из-за героя книги... Надо дочитать, но он реально противен мне, когда я вижу его, то чем он живет и ради чего хочется чтобы его карета какая нибудь сбила или болезнь хоть одна уже доконала... Но в то же время нет сил не читать, интересно, чем же закончится история такого мерзкого существа...

+1

20

А я так вообще ... странная привычка заглядывать в конец книги и читать что там чем закончится :) потом иду в то место где остановилась и продолжаю глотать строки ... а есть книги которые даже дочитать не могу, просто оставляю и все их в покое думаю они не для моего среднего ума ;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Долгоиграющая книга