Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто тратит больше?


Кто тратит больше?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как вы считаете, кто больший потребитель в семье, мужчина или женщина? Возьмем среднестатистическую семью с совокупным достатком 50.000 руб в месяц, проживающую в одном из городов России. 

0

2

конечно женщина! тут и сомнений нет. :flirt:

0

3

Женщина,однозначно... :)

0

4

Дети

0

5

Мужчина. Траты на личные потребности мужчины реже, но больше. У "больших мальчиков" дорогие игрушки.

0

6

Nixe написал(а):

У "больших мальчиков" дорогие игрушки

а у женщин значит игрушки дешевле!?
одни драгоценности чего стоят..

0

7

АЛЬБ написал(а):

одни драгоценности чего стоят..

Сколько стоили драгоценности твоей женщины?
На мои за 20 лет брака пара тысяч долларов ушла. В совокупности. Они же не выходят из строя, их не надо менять, как устаревшую стереосистему или автомобиль.

+1

8

Nixe написал(а):

Они же не выходят из строя, их не надо менять, как устаревшую стереосистему или автомобиль.

тут ты не права! они теряются, их воруют, и всегда хочется ещё и новых!

Nixe написал(а):

Сколько стоили драгоценности твоей женщины?

ни сколько.. их нет, но и машины тоже!
возможно нужно договориться о классовой принадлежности М и Ж..

0

9

АЛЬБ написал(а):

возможно нужно договориться о классовой принадлежности М и Ж..

Согласна. А так же о том, считать ли игру на бирже развлечением. И еще о куче всяких подробностей.
Я, вообще, то сказала, как у меня было. А о чужих семьях судить сложно.

АЛЬБ написал(а):

тут ты не права! они теряются, их воруют, и всегда хочется ещё и новых!

Тоже когда как. Хотя собственными руками ухитрилась выбросить в мусор бриллиантовую серьгу. Вторую теперь мой старший сын носит.
А вот новых драгоценностей мне хотелось редко. Возможно, мы просто делали удачные покупки.
К тому же каждый день я ношу серебро, дерево, кожу и бисер. Золото - только под вечернее платье.

0

10

LEDA написал(а):

Как вы считаете, кто больший потребитель в семье, мужчина или женщина?

женщина

Nixe написал(а):

У "больших мальчиков" дорогие игрушки.

Оля, автомобилем и стереосистемой пользуются и муж и жена в равной степени, с чего ты взяла, что это "мужские" расходы?

0

11

LEDA написал(а):

Оля, автомобилем и стереосистемой пользуются и муж и жена в равной степени, с чего ты взяла, что это "мужские" расходы?

Моим бельем муж тоже пользуется (пользовался). Он на него любовался.
Мне бы хватило колонок раз в пять дешевле. И компьютером без всех этих наворотов, которые его втрое дороже делают, я бы обошлась. И телефон должен звонить, а не стриптиз делать и котлеты жарить...
О зажигалках, портсигарах, фляжках для виски я вообще молчу.

Я, между прочим, не жалуюсь и не возражаю. Если зарабатывает - пусть покупает. Мне даже приятно.

0

12

Nixe написал(а):

Мне бы хватило колонок раз в пять дешевле. И компьютером без всех этих наворотов, которые его втрое дороже делают, я бы обошлась. И телефон должен звонить, а не стриптиз делать и котлеты жарить...

видимо он тоже мог бы предоставить не маленький список того, без чего бы он смог обойтись, но что необходимо тебе))

0

13

LEDA написал(а):

видимо он тоже мог бы предоставить не маленький список того, без чего бы он смог обойтись, но что необходимо тебе))

Мог, и этот список был значительно длиннее. А вот общая сумма в конце списка - меньше.
Я еще раз: я не жалуюсь. И муж не жаловался. И признавал, что тратит на себя больше. Между прочим, имел право, поскольку намного больше зарабатывал.

0

14

Мне тож кажется дети...Разную одежду надо покупать,чипсы,мороженное,подарки...

0

15

Хатори написал(а):

Дети

----КиС@---- написал(а):

Мне тож кажется дети

:O  а при чём тут дети??

0

16

АЛЬБ написал(а):

а при чём тут дети??

Потребитель - это тот, кто пользуется, а не тот кто в магазине кошелек достает.,

Хатори написал(а):

Дети

Да, пожалуй соглашусь. Дети обходятся дорого. А, главное, на себе еще сэкономить можно, а на детях рука не поднимается.

0

17

Nixe написал(а):

Потребитель - это тот, кто пользуется, а не тот кто в магазине кошелек достает.,

что бы потреблять это надо купить!
о детях вопроса не было.. это отдельная тема может быть и к тому же дети это статья расходов для обоих!

0

18

Мы с мужем живем вдвоем, детей нет, доход в среднем от 80000 до 150000 рублей в месяц.
1. Но вот основные траты это машины. Причем у нас одинаковые траты на обе машины.
2. На драгоценности я не трачу - я их не люблю, то что есть меня устраивает.
3. Питание - постолько посколько, дома не успеваем бывать.
4. Баня, сауна, клубы, вечеринки - где-то 30% от основного бюджета.

И я думаю что пока нет детей то и траты идут одинаковые.

0

19

Сонечка ты хорошо прочитала вопрос??

0

20

АЛЬБ написал(а):

Сонечка ты хорошо прочитала вопрос??

Да, а что терзают сомнения??? Или есть отличие в вопросах кто тратит и на кого тратят???

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто тратит больше?