Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дамские угодники..


Дамские угодники..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помнишь рассказ Сергея Довлатова про альфонса? Идет он по красивому парку… Озеро, лебеди плавают, а у него одна мысль – о голодном желудке! Поймать бы лебедя, ощипать да зажарить! И тут появляется стареющая Мальвина в шляпке, вдова богатого писателя. Бормочет про себя стихи Ахматовой. Он начинает читать с ней наперегонки и получает заветное приглашение на чай.

Конечно, в этот момент любой нормальный мужчина начал бы стесняться, заменяя такие выражения, как "альфонс" или "жигало", на более лестные "любовник" или "сожитель". Но, с другой стороны, если он взялся за эту роль, то стесняться ему придется часто.

И дело, наверное, в том, что российское общество, в отличие от западного, все еще прибывает в иллюзии патриархального государства. Женщины готовы кормить мужа-тунеядца, но признаться себе в том, что платят за любовь – по силам не каждой. И если схема "олигарх – "девушка из народа" прижилась, и брачные агентства уже давно направо и налево "торгуют" смазливыми провинциалками, то о мужском иждивении до сих пор говорят шепотом, смущаясь и краснея.
                                                                                                                                    (с)
а почему шёпотом? имеет ли право такие случаи на существование?
девушки! а вы готовы на это пойти? (если он это предел ваших мечтаний)
мужчины! кто желает попробовать? или стать таким?       

0

2

Хм... Не знаю, смогла бы я? Вряд ли... / за равноправие. То есть не люблю, когда за меня платят в кино, в кафе. И если приглашаю я, то и плачу я. Но содержать мужчину.....Нет.. Он в этом случае просто не может стать пределом моих мечтаний)
И девушек-содержанок я тоже не одобряю. Это не та жизнь, к которой можно стремиться.

0

3

СМЕХ написал(а):

Это не та жизнь, к которой можно стремиться.

это то понятно! но почему то многих устраивает..

0

4

АЛЬБ
видимо состоятельным людям проще купить себе подходящего партнера, вместо того, чтобы тратить силы на поиски любви...

0

5

СМЕХ написал(а):

видимо состоятельным людям проще купить себе подходящего партнера,

я как раз о тех. кого покупают!

0

6

АЛЬБ
ну, а это те, кому просто лень делать что-либо....... Не знаю даже. Мне вот не кажется, что реди содержанок можно найти хорошую девченку. Мне они все кажутся неприятными, тк готовы сидеть у кого-то на шее. А такие мужчины... Это вообще в голове не укладывается. За что такого любить?...

0

7

Подумала, что это классно, что у меня маленькая зарплата и никакой дорогостоящей собственности.
Мне нравятся мужчины намного моложе меня.
И никто не посмеет мне сказать, что мой друг со мной из-за денег ;)

0

8

Нет, не готова. Может это и подходит для дам определенного возраста, но у меня подобные пары вызывают лишь чувство жалости...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дамские угодники..