Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кредиты

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Просто вчера пошла на почту-очередищщща на 2 часа, ВСЕ с квитанциями платят кредиты!
Стою на светофоре,рядом две женщины,одна другой:" Будем машину продавать,нечем кредиты гасить"
В СМИ новое выражение "Россия села на кредитную иглу"
Да мы сами с мужем (первый раз) взяли в кредит на 10 мес. ноутбук. За 10 мес. переплата ровно 10 тысяч,+около 1500р.(за весь срок) комиссия почты (за что?!).
У ВСЕХ моих знакомых ЕСТЬ кредит.
Кошмар,раньше жили без этого,а теперь на улице сотрудники банка впаривают мне кредитную карту под 0% (щас!).
Кредиты-добро или зло???     (С)

0

2

Нет, мне такой обузы не надо. Уж лучше на покупку денег откладывать, копить. А уж есди там некоторой суммы не хватает, проще занять у друзей. Пару раз мы пробовали брать кредит, причем нам не хватало около 5 тысяч. Брать хотели на самый минимальный срок, т.е. на три месяца. Не дали. Не выгодно, видно, банку поскольку очень маленькая переплата им идет. Или муж лицом не вышел.

0

3

Вл@д@чк@ написал(а):

Нет, мне такой обузы не надо. Уж лучше на покупку денег откладывать, копить

Во-во, я так же предпочитаю. После кредита, остаётся ощущение, что ты кому-то должен, противное чувство))))

0

4

Кредиты - это кабала, лишняя трата своего личного времени. Кто хочет купить что-то стоящее должен сам на него заработать.

0

5

Хатори А в одном небезызвестном банке такая система, что если день просрочил, будь добр заплати 300 р пени за каждый просроченный день. И сколько случаев суицида из - за невозможности погасить заем.

0

6

Вл@д@чк@ написал(а):

И сколько случаев суицида из - за невозможности погасить заем.

Это точно))) Лучше год копить, зато потом с чистой душой придти и купить))))

0

7

из-за своего не умения копить и скаладывать - предпочитаю кредиты! мне так легче..
чёрт с ней с переплатой..

+1

8

кредиты это зло! абсолютно согласна с теми, кто считает, что лучше накопить, а потом купить

0

9

ЛюБиМиЦа написал(а):

кредиты это зло! абсолютно согласна с теми, кто считает, что лучше накопить, а потом купить

да ладно! жить можно.. вся европа живёт в кредит!  не говоря об америке..

0

10

Два раза брала кредит...больше никогда в жизни!!! Даже под страхом расстрела))

0

11

АЛЬБ написал(а):

да ладно! жить можно.. вся европа живёт в кредит!  не говоря об америке..
Подпись автора

У них  и размеры процентов другие,  в Америке всё в крдитах начиная от жилья и заканчивая образование детей. А у нас кредитная история  в самом зачатке еще и поэтому такие проблемы у людей с кредитами.

0

12

А что такого в кредитах? Отношусь очень положительно!

Если у человека нет данной суммы, то проще взять в кредит и по маленьку выплачивать, да % бешенные, да переплата, да кабала, но взяв кредит из семейного бюджета тратиться n-ая сумма денег, а не вся сразу.

Почему такой негатив? Я, например, могу только сказать, что в России пока очень дикие проценты, а в целом взяв кредит-жить можно!

Сама предпочитаю не залезать в кредитные долги, очень боюсь "а вдруг что-нибудь случится?"=)

0

13

Siesta написал(а):

взяв кредит из семейного бюджета тратиться n-ая сумма денег, а не вся сразу.

От перестановки мест слагаемых...На кредит все равно уходит больше денег из семейного бюджета.

0

14

Сонечка написал(а):

лишняя трата своего личного времени. Кто хочет купить что-то стоящее должен сам на него заработать.

особенно если хочешь купить квартиру))и будешь как в Чеполино собирать по кирпичику)

вы така обсуждаете как будто есть другой выход))

Отредактировано Ыч (2008-03-06 09:16)

0

15

Ыч написал(а):

особенно если хочешь купить квартиру))

И оставить этот кредит выплачивать, в случае чего, детям.

0

16

Вл@д@чк@ написал(а):

И оставить этот кредит выплачивать, в случае чего, детям

а лучше бомжевать чтоли?()))

0

17

Ыч написал(а):

а лучше бомжевать чтоли?()))

Тебе совсем чтоль жить негде? И причем тут бомжевать?

0

18

Вл@д@чк@ написал(а):

Тебе совсем чтоль жить негде? И причем тут бомжевать?

если бы не купили квартиру то не было б где жить...)

0

19

Ыч написал(а):

если бы не купили квартиру

Брал кредит?

0

20

Вл@д@чк@ написал(а):

Брал кредит?

родители брали...ссуду...на 25 лет

0