Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?


Какую книгу читаете сейчас?

Сообщений 181 страница 200 из 964

181

Терри Гудкайнд - пятое правило волшебника

0

182

Кир Булычев Любимец

0

183

Love Remake написал(а):

Чак Паланик-Бойцовский клуб
Денни Кинг-школа негодяев

обе сразу читаешь?

0

184

Love Remake написал(а):

Чак Паланик-Бойцовский клуб

ам-ам-ам)) Ну и как книга?)

0

185

Love Remake написал(а):

Интересная оч) решила прочитать после просмотра фильма.Советую и фильм посматреть и книгу почитать))

да фильм просмотрен ни один раз,так как с первого раза нисразу в него "врубилась") Do u remember the first rule of Fight Club? How much do you know about yourself if you've never been in a fight?))) ах,нравится очень)))

0

186

Love Remake написал(а):

А я вроде сразу..)Ты его на англ. смотрела?)
            Первое правило бойцовского клуба: никому не говорить о клубе.

И на анлийском и на русском) Второе правило бойцовского клуба: вобще не говорить о бойцовском клубе) ахах)) А если серьезно,то там некоторые фразы очень даже поучительные,заставляют задуматся и вобще там много чего такого...и вобще фильм класный очень,да и идея сама)

0

187

Love Remake написал(а):

Третье правило бойцовского клуба:в схватке участвуют только двое.

помоему оно 4,а третье там про то что "Крикнул "стоп!",выдыхнулся,отключился,бой закончен",как-то так) Хотя,порядок не имеет значения))
кстати,книга лучше фильма?или как?) А то что-то захотелось почитать,там же как-бы подробней,понятней,а то в фильме много загадок,ну покрайней мере я так считаю)

0

188

Макс Фрай - Властелин Морморы

0

189

Много чего читаю, но из всего, что прочитал люблю перечитывать "Осторожно, планета Земля!"
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/cy10.gif

0

190

а я в который раз читаю Закруткина "Матерь человеческая"! вот это книга!!! жизнь как она есть. Читаю и реву, реву и читаю...

0

191

Стивен Кинг "Зона покрытия" - мобильным пользоваться хочется все реже...

0

192

Повесть «Весна», Оскар Лутс

В связи с предстоящим ближайшим (5 марта) походом на спектакль «Весна»,
по одноимённой повести Оскара Лутса, решил перечитать и саму книгу  ^^

Лирическо-юмористическая «Весна», пожалуй самое известное и любимое
произведение Оскара Лутса, основанное на школьных воспоминаниях.

Найти и почитать книгу можно например ещё здесь

. . . . . . . . . . . . . http://www.fictionbook.ru/static/bookimages/00/06/58/00065860.bin.dir/00065860.cover.jpg

Справка: Оскар Лутс (1887—1953)  http://www.litportal.ru/images/foto_autor/4815.jpg
- народный писатель Эстонской ССР, орден Трудового Красного Знамени.
Участник 1-й мировой войны 1914—18 (служил в Российской армии. прим. Karlych).
Первая повесть "Весна" (ч. 1—2, 1912—13) принесла Л. широкую известность;
в ней мастерски, со щедрым юмором изображена жизнь сельских школьников,
имя героя повести Тоотса стало в Эстонии нарицательным.
Написал целую серию интересных повестей и пьес, среди которых стоит отметить
пьесы "Кочан капусты", "Паунвере", в которых Оскар Лутс обличал жадность
и духовную нищету сельских богатеев.

Вообщем рекомендую к прочтению!  :cool:

C Ув. Karlych

0

193

Ремарк "Тени в раю". Отличный роман, хотя и малоизвестный (в отличие от таких произведений Ремарка, как "Три товарища", "На Западном фронте без перемен" - тоже, кстати, очень интересные книги). Если хотите погрузиться в чем-то циничный, а в чем-то - щемяще-чистый маленький мир верной дружбы и настоящей любви - читайте Ремарка.

0

194

Alexandr Nekrassov- Saving Ivan ,если честно не оченьнравится,но просто уже интерестно чем закончится и вобще я обещала прочитать эту книгу когда-то)

0

195

а я читаю "Toward Structuring code-mixing: an indian persrective" Braj B. Kachru   :'(
Кто нибудь встречал может перевод этой книги на русский))?? или может кто может подсказать где можно найти???

0

196

Лорел Гамильтон - Обсидиановая бабочка

0

197

Босоногий доктор "Жизнь: зарядное устройство"

Цитата из книги: "Старайтесь сразу установить с человеком зрительный контакт, так как это создает связь на уровне духа и способствует взаимному уважению, без которого невозможно настоящее общение. В то же время опасайтесь «гипнотизеров», которые норовят опутать вас взглядом, чтобы что-то с вас поиметь."

0

198

Повесть «Весна» была прочитана с удовольствием!

Однако, взял в руки «Лето», вторая книга из серии
повестей Оскара Лутса о деревне Паунвере и её жителях.

http://s60.radikal.ru/i167/1004/10/ff70ad627dda.jpg
Оскар Лутс "Лето", Букинистическое издание.
Изд-во: Ээсти раамат, 1968 г.,Тв.переплет, 390 стр.

По многочисленным отзывам, «Лето» не столь захватывающее
произведение, каким является «Весна».
однако думаю, что сначала надо прочитать самому...  ^^

0

199

Спиритический сеанс- М.Булгаков

0

200

Читаю необычную книгу: «Антирак» Давида Серван-Шрейбера. Книга врача, более 15 лет больного раком. Человека, который делится практическим опытом и смело говорит о болезни. У нас как-то непринято говорить о нем, и принято не верить таким книгам. Но это еще книга о том, как не заболеть раком. Книга умного человека. Мне запомнилось из нее:

- В других случаях события бывают столь болезненны, что оставляют глубокий отпечаток в представлении людей о самих себе или сказываются на  доверии к окружающему их миру.  Я говорю о таких ужасных событиях, как изнасилование, смерть близких,  несчастные случаи и даже любовные разрывы

- Глубокие психологические раны запускают механизмы реакции на стресс: происходит выброс кортизола и адреналина, активизируются факторы воспаления, а деятельность иммунной системы,  напротив, замедляется.

- Не до конца залеченные душевные травмы приводят человека к ложному ощущению беспомощности. Именно к ложному, потому что эта беспомощность не является истинным отражением настоящего. Пациенту важно осознать, что беспомощность – это только  иллюзия. Собственно, это и есть  ключевой момент лечения.

- Лишенное эмоционального заряда, травмирующее воспоминание теряет свою силу, и его власть ослабевает. Это важный первый шаг навстречу исцелению.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?