Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?


Какую книгу читаете сейчас?

Сообщений 481 страница 500 из 964

481

Моэм "Острие бритвы"

0

482

Суперпамять

0

483

Знаете. Решил перечитать "реквием каравану пк17" Пикуля. Читал его лет в пятнадцать. Теперь же открыл там много нового!
Например, что целой эскадрильи самолётов немцев противостоял только один самолёт англичан! Причём он был одноразовый. Выбрасывался с корабля катапультой и всё! А дальше...европейский камикадзе. И много другого , что я в юности не заметил в книге.
И вообще. Я общаюсь же и с иностранцами в сети(думаю как и все мы) , нам много натёрли по ушам про них.Совсем другое говорят. Признают, что основную роль в войне сыграли наши, но наши затёрли о том, что сделали другие.

Отредактировано Гастат (2013-02-13 16:02)

0

484

пытаюсь начать налоговый кодекс

0

485

Anhe написал(а):

пытаюсь начать налоговый кодекс

Подпись автора

    Объять необъятное

Я пытался тоже))) не получилось. )

0

486

)))) вот и я сомневаюсь. но надо хоть избрано. Или гражданский, тот полегче

0

487

Anhe написал(а):

)))) вот и я сомневаюсь. но надо хоть избрано. Или гражданский, тот полегче

Подпись автора

    Объять необъятное

Очень занудное дело. Хотя..кто-то ведь изучает. Значит - кому как.

0

488

Терри Гудкайнд "Дух огня"

0

489

Взялся только что перечитывать Конан Дойля и прочтя две страницы решил лучше пересмотреть всего Шерлока Холмса нашего. Ливанов и Соломин гениально там играют! Сколько раз смотрел , а не надоело ни капли!

0

490

Нарыл немерено аулиокниг и сейчас слушаю Федосеева)))

0

491

Ирвин Шоу "Люси Краун" и Мопассан "Мелый друг" в аудиокнигу.

0

492

читаю замечательную историю мальчика повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"

0

493

Я читаю Молот Демонов

0

494

начала дневник Башкирцевой. пока что неинтересно.

0

495

А. Белянин "Ааргх на троне"

Неплохо, довольно интересно! На уровне 2 книги, четается леко и местами смешно!

Логическое завершение трилогии. Но всё же в трилогии мне больше всего понравилась первая книга!

9 из 10

0

496

А. Белянин "Багдадский вор"

Необычное прозведение. И немного не похож на другие произведения Андрея.

Но всё равно интересное и, как всегда, с лёгким юмором)))) Только лично я не внесла это произведение в список лучших.

8 из 10

Сюжет:

О благословенный город, воспетый Шахерезадой! Высокие минареты, пение муэдзинов, призывающих правоверных к вечерней молитве... И вот уже лучатся яркие звезды на бархатном фиолетовом небе. Дурманящий аромат ночи, трепет листьев чинар. Топот арабских скакунов - грозные стражи порядка спешат в свои казармы. И наконец, монотонный стук колотушки и убаюкивающий голос: "Спите, жители Багдада, все спокойно! В Багдаде все спо..." О горе! Вай мэ! Уже несколько дней не знает сна и покоя главный правитель города наимудрейший Селим ибн Гарун аль-Рашид. Вай дод! Рыщет по всем улочкам и проулкам его верный слуга, высокородный господин Шехмет, и ищет он Багдадского вора по имени Лев Оболенский! В общем, не обошлось здесь дело без таинственных волшебных сил... Заскучал как-то великий сочинитель рубай Хайям ибн Омар и решил залить тоску содержимым старинного кувшина, из которого и не замедлил появиться очень черный и очень веселый джинн. На радостях пообещал дух выполнить три желания. Старый борец за справедливость. Хайям давно мечтал о достойном преемнике. Но так как джинн был нетрезв, иными словами - "в стельку пьян", то и оказался наш голубоглазый герой, москвич нового тысячелетия, потомственный дворянин на... средневековом Востоке...
http://www.imageup.ru/img283/1389272/bagdadskijj-vor.jpg

0

497

А. Кощиенко "Одинокий демон. Черт-те где"

Попробывала я читать роман "Одинокий демон". Многие его хвалили. Но у меня он не пошёл......

Мне даже трудно объяснить почему. Вроде и написано легко, и вроде даже интересно....

Но может эта тема конца света просто не для меня.... Не люблю о подобном читать....

Может просто настроение было такое.... Думаю, может когда-нибудь дам книге второй шанс))))

4 из 10

Сюжет:

Как приготовить оригинальную историю? Возьмите одного демона, поварите его на современной Земле, а потом нафаршируйте его душой тело подростка из другого мира. Еще положите пророчество о конце света, добавьте смесь богов и их желание, чтобы демон принес себя в жертву. Все это сложите в кастрюльку и поставьте на огонь. Демон, правда, пытается вылезти из-под крышки. Каша уже заварилась…
http://www.imageup.ru/img231/1393845/odinokijj-demon-chert-te-gde.jpg

0

498

Nerf написал(а):

читаю замечательную историю мальчика повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"

Тоже прочитал. Книга прямо будоражит мозг. И чувства испытываешь весьма натурально.

Сейчас читаю "Гарри Поттер и принц-полукровка". В своё время читать ленился, а теперь вся "Поттериана" идёт прямо взахлёб.

0

499

дочитал "Темную башню" Стивена Кинга последнюю книгу из сборника .очень понравилась вся серия

0

500

Начала Мариам Петросян "Дом, в котором..."  Если не сойду с ума на этой почве, дочитаю... Книга очень объемная, но оторваться невозможно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?