Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?


Какую книгу читаете сейчас?

Сообщений 661 страница 680 из 964

661

Rokky,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5028&p=33#p642764 написал(а):

Музыка вообще не проблема. Слушаю когда куда-то иду, или просто дома, то что хочется. С фильмами сложнее. Работа пока и учеба отнимают больше сил. Сейчас и книги не в приоритете.

На кого учитесь?

0

662

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5028&p=34#p642772 написал(а):

На кого учитесь?

На визажиста.

0

663

Rokky,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5028&p=34#p642836 написал(а):

На визажиста.

Будете работать по специальности или это для души?

0

664

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5028&p=34#p642873 написал(а):

Будете работать по специальности или это для души?

Буду работать. Уж очень меня завлекает эта сфера. Всегда расти над собой, делать красивыми людей и иметь возможность творчески выражаться...да это профессия моей мечты!!!)))

0

665

Джейн Остин "Доводы рассудка" дочитываю

Отредактировано Мерани (2015-07-23 12:34)

0

666

Только по китайскому языку листал сегодня, повторял.
Всё чаще хочется перечитать "Кафку на пляже" Х.Мураками. Вот за неё и возьмусь, возможно, хотя бы отрывки понравившиеся перечитать...

0

667

исторический блок Артура Конан Дойла- " Изгнанники"

0

668

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5028&p=34#p698430 написал(а):

исторический блок Артура Конан Дойла- " Изгнанники"

Интересно? захватывает?

0

669

Рассказы Эдгара По

0

670

Сообщение для MsAnimadverter Ооо, здорово! Родоначальник триллеров и ужастиков! А что именно читаешь?

0

671

Сообщение для Улисс сегодня "Метценгерштейн" и "Рукопись, найденная в бутылке"

0

672

“Жить, улучшая мир” очень хорошая книга!

0

673

Сообщение для semki9708 А что-нибудь без рекламы?

Пауло Коэльо "Воин света".

0

674

:writing: ...Мне 44 года и вот , начитавшись художественных книг, по сути - сказок для взрослых, решил обратиться к мемуарам людей, не склонных к фантазиям, прямым очевидцам событий совсем недалёких, но очень интересных.
Сейчас в сети легко можно найти замечательные мемуары-воспоминания Бориса Чертока, - бывшего академика РАН СССР, сподвижника Сергея Королёва. Черток прошёл почти весь путь становления нашей космонавтики, начиная с 1937 года. Он же застал закат её в конце 90-х.
...Пишет он конечно сухо и по-бухгалтерски точно, но сквозь факты и обрывочные воспоминания проглядывает мощная картина того времени. Местами он привносит свои рассуждения и легкий юмор, а также любовь и уважение к тем людям и технике!
Поражает масштаб и уровень работ, проделанных нашими конструкторами и инженерами! Начинаешь глубже понимать трудные нюансы этой СверхЗадачи, - освоение ближнего космоса, не говоря уже о полётах к Луне, Марсу и Венере. И это во времена, когда простая ЭВМ занимала комнату!.. 8)

0

675

Но Луну мы так и не высадились.Очень жаль.

0

676

Интересно было почитать материалы, (воспоминания) моряков-офицеров на специализированном сайте: 38 Бригада ОСНАЗ КТОФ ВМФ...
На этом портале собраны замечательные очерки, мемуары, письма и фотографии людей, отдавших большую часть своей жизни службе в военно-морском флоте СССР и РФ. Там представлены в основном заметки офицеров, мичманов и матросов служивших в особых подразделениях связи и разведки (БЧ-4) тихоокеанского флота,- Владивосток, Совгавань, Петропавловск-Камчатский. Очень захватывает чтение рассказов командиров подразделений надводных кораблей и  подлодок!.. Уникальная информация по нашей секретной базе ВМФ "Камрань" во Вьетнаме! На этом полуострове был мощный узел связи КТОФ с 1979 года. Там служили и мои товарищи, когда я проходил срочную службу матросом-связистом (Радиотелеграфист ВУС 477) с мая 1989г по май 1992 гг.
...Много ностальгических фотографий самого Владивостока, острова Русский, где мы начинали служить в учебной части!... :flirt:

Или объемный рассказ про известные в узких кругах корабли особого назначения спецсвязи "Чажма" и "Чумикан"! Эти судна с самого начала космической эпопеи отслеживали запуски всех наших  ракет в зону тихого океана и на орбиту. Они контролировали телеметрию полётов параллельно с  космодромами Байконур и Капустин Яр*(* об этом хорошо пишет Б.Черток). Помнится, когда я нёс радиовахту на узле связи под Владиком, то регулярно принимал-передовал  засекреченные телеграммы на "Чажму",(там также служили только военные моряки). Азбука Морзе в эфире!..
Пи-пи, пи-пи!.. ))) Эх, ностальгия , блин!..

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-18 13:37)

0

677

Демченко - Семь легенд мира. уж очень радует ее стиль)

0

678

С. Ланье  " Странствия Иеро" ( фентези )

+1

679

Звездный скиталец написал(а):

С. Ланье  " Странствия Иеро" ( фентези )

спасибо за скобочки, схоронила)

0

680

Книгу жизни)))

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?