Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?


Какую книгу читаете сейчас?

Сообщений 901 страница 920 из 964

901

Вудхаус "Фамильная честь Вустеров". Читаю преимущественно в метро и мне стоит огромных трудов сдерживать смех)

0

902

Анджей Сапковский-Ведьмак. Этому произведению не один год. Но как то я скептически относился к сему произведению. А тут что то решил попробовать... Теперь за уши не оттащишь!!! Геральт из Ривии! ;)

+1

903

882236,12947 написал(а):

Теперь за уши не оттащишь!!! Геральт из Ривии!

Мои поздравления) Тёмное фентези оно такое)

0

904

автостопом по галактике. ресторан "у конца вселенной"

0

905

Дочитал 2й том Чехова чуть дальше середины. Мнение сформировалось, мне определенно нравится. Дочитаю остальные 10 томов )) Пишет компактно но ярко и с большим юмором.
Случайно приобрел в книжном магазине "Любовь во время чумы" Маркеса, взял поскольку читал этого автора раньше (но этот роман не читал). Но читать буду, пожалуй, не раньше как Чехов временно надоест, а надоест он нескоро.
Еще в наличии есть "Поднятая целина" Шолохова, тоже на случай если Чехов надоест. Как-то прочел "Тихий Дон", стиль изложения понравился, поэтому от прочтения другого произведения автора (тем более что оно досталось даром по наследству) отказываться не буду.
И еще осталась пара нечитанных томика средневековой китайской литературы. И, кажется, из чего-то путного всё, когда всё это дочитаю явно придется чесать в магазин. Хочу взять еще Мо Яня и Фейхтвангера. Возможно, если повезет, цапну что-нибудь нечитанное из Диккенса, но, увы, его я почти всего прочитал, по крайней мере из того что продаётся.
Еще хочется взять Григоровича из того, что не читал, но очень уж дорого, книги только дореволюционного издания со всеми вытекающими из этого для цены последствиями. Как я погляжу, Григорович в советские времена издавался как-то усеченно, а сейчас его такое ощущение что и вовсе не издают.

Есть еще кой-какие авторы, отсылки к которым проскакивают в читаемых мной книгах, но их будет, скорее всего, очень сложно найти, если вообще удастся. Признаться, очень ругаю себя что я, когда поперся в Европу туристом (дааавно это было) не догадался дотащить свою задницу до книжного магазина, чтобы кое-что взять в оригинале не с такой переплатой, как это произойдёт в Москве.

0

906

Иван Беркутов. "Собибор: восстание в лагере смерти".

0

907

Блейк Пирс: "Когда разбиваются мечты"

0

908

Урсула Ле Гуин "Волшебники Земноморья"

0

909

882236,12947 написал(а):

Анджей Сапковский-Ведьмак.

Прочла первую книгу, есть смысл читать дальше? Или там все так же "эпизоды из жизни"?

0

910

Из фэнтези "зашло и залетело" - Дж. Мартин цикл "Песнь льда и пламени" и С. Кинг "Темная башня"

0

911

"Поллианна" Элинор Портер  )))

0

912

882261,4465 написал(а):

автостопом по галактике. ресторан "у конца вселенной"

и как тебе? Пока только присматриваюсь, ибо разные отзывы от "вау-вау" до "никак".

По теме:  закончила читать "Вино из одуванчиков".

0

913

Закончила  " Шестой сон"  Бернар Вербер

0

914

Энциклопедия мифов. Том 1. Макс Фрай.

0

915

А я вот ничего не читаю. Я и так умный.  http://s2.uploads.ru/R7VLp.gif

0

916

Сообщение для capt. Jack Sparrow а я не для ума, а для отдыха и чтобы переключиться . )

0

917

889600,12789 написал(а):

а я не для ума, а для отдыха и чтобы переключиться . )

Как можно читать И отдыхать? Там ведь столько событий в книгах!)))

0

918

889601,16143 написал(а):

Как можно читать И отдыхать? Там ведь столько событий в книгах!)))

Но они же другие. Поэтому всё другое. От своих событий всяко отдыхаешь и переключаешься. )

0

919

Ф. Достоевский, (Игрок)

0

920

Ищу и читаю книги Джо Диспенза. Очень интересно пишет о психологии, изменениях жизни, разуме и тд, вплетая в свои книги научные факты. По крайней мере, для меня познавательно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?