Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дневник - зеркало души?


Дневник - зеркало души?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Скажите, уважаемые а вы  когда нибудь вели дневник? Если да, то что вам это дало?

0

2

Да. Я вела дневник несколько лет подряд. Перестала после того, как пришла домой и увидела его, лежащим на столе. Его прочитала мама...У меня была истерика и чувство, что наплевали в душу. И у мамы была истерика...от прочитанного. Месяц мы не разговаривали. Сейчас иногда перечитываю, и думаю, какой была глупой и что чего - то лучше было бы не делать или не говорить.

0

3

У меня никогда небыло дневника, и я его не собираюсь заводить... Мне кажется ето глупым... :dontknow:

0

4

Много раз пыталась завести дневник, но всё не удачно.. Больше не пытаюсь.

0

5

А зачем его вообще заводить ???
Штоб писать туда всё, что произошло за день ?

0

6

=Ruslanko= написал(а):

А зачем его вообще заводить ???

Психологи рекомендуют для самоанализа... Бывает что-т скверно на душе, а поговорить не с кем, пишешь в дневнике проблему и все что наболело, выплеснешь страничку-другую, становится заметно легче... А еще наверно круто, почитать записи 5-10 летней давности, сравнить как перевернулось твое мировоззрение

Вл@д@чк@ написал(а):

пришла домой и увидела его, лежащим на столе. Его прочитала мама

Это самая веская причина, из-за нее я в свое время и забросил дневник подальше (ток до чтения родителей, у меня не дошло)
Например, лидер некогда популярной группы Nirvana Курт Кобэйн *Земля пухом* вел дневник лет 10, вплоть до самой смерти, и описывал в нем ВСЕ... А после его трагического ухода, его жена Кортни Лав сделала дневник достоянием общественности. Что на мой взгляд не есть хорошо...

0

7

Т.е дневник становится частичкой души человека ?

Fred написал(а):

А еще наверно круто, почитать записи 5-10 летней давности, сравнить как перевернулось твое мировоззрение

Ето точно. :yep:

0

8

=Ruslanko= написал(а):

Т.е дневник становится частичкой души человека ?

Думаю, таки-да))

0

9

Fred
Спосибо за то, что просветил :)

0

10

Я вела дневник. Вообще-то он до сих пор до конца не дописан - очень много страниц. А заполняла я его не каждый день. Мне помогает выразить мысли, которые крутятся в голове без выхода, размазанные, неопределенные.

0

11

=Ruslanko= написал(а):

А зачем его вообще заводить ???
Штоб писать туда всё, что произошло за день ?

это не дневник это ежедневник! :D

=Ruslanko= написал(а):

Т.е дневник становится частичкой души человека ?

не совсем.. скорей кладовкой мыслей.

0

12

АЛЬБ написал(а):

не совсем.. скорей кладовкой мыслей.

Тогда мне нужен целый онгар :)

0

13

=Ruslanko= написал(а):

Тогда мне нужен целый онгар

так кажется, пока писать не начнешь)))

дневник наверное штука полезная, но не всегда даже напишешь то, что думаешь.
ну или это у меня паранойя. :)

вела в школе.
мой дневник не просто НЕ зеркало души, он отвлекающий маневр)))

Отредактировано Йолля (2008-03-13 13:39)

0

14

Я вела в обычной тетради...
его прочитала мать... но там ничего особенного и не было...
теперь веду в сети...
что мне это дало?
массу людей, с которыми я успела позакомиться в том числе и в реале... массу приятных впечатлений... разгрузку эмоциональную...
а так же место, где я могу быть собой....

0

15

Я веду дневниу в сети. Но окткрыт он не для всех. Просто очень бывает нужно поделиться чем-то, попросить совета...
И в тетради веду дневник, более личный. Его прячу, ужасно боюсь, что родители могут найти...поэтому если куда-то уезжаю, пусть даже на пару дней, всегда беру его с собой.

0

16

я тоже несколько раз заводила дневы, первое время писала постоянно, потом все реже, реже, реже ...и совсем перестаю ... и еще у меня на тему дневов был скандал с моим мч ... и с тех пор не завожу

0

17

Интересно, почему дневники в основном ведут девчёнки, а не парни?)))

0

18

пыталась вести пару раз, но не получилось.... в итоге после нескольких попыток забила на это))))))

0

19

Как-то начинала вести дневник. Записывала туда то, что меня так волновало, а именно мои мысли которые не могла сказать людям. Ну а потом прекратила, все-таки мысли это мое что-то ценное. И никто не должен знать о них, даже читать в дневнике. А вообще самый хороший дневник у человека - это его голова, ведь туда так сложно попасть. 

0

20

Когда-то пытался вести, потом понял, что это мне не нужно.
С тех пор пишу стихи. Это интересней. :writing:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дневник - зеркало души?