Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Скоро нас всех посодют.))


Скоро нас всех посодют.))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что привычно, то не всегда законно, даже если речь идет, казалось бы, о "безобидном" интернете.

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону вынес первый в России приговор за интернет-пиратство.

До этого, приговоры выносились только за продажу контрафакта. "Ворошиловский пират" при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети программное обеспечение компании "1С" для свободного скачивания. Нарушитель нанес "1С" ущерб на 95100 рублей и был осужден по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно.

Дело уже получило большой резонанс и на сегодняшний день в Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичная ситуация. Правда, в ней речь идет о размещении в сети игр, локализацией которых занимается "1С".

Данный прецедент может серьезно повлиять на правовую ситуацию в интернет-среде. Единственный вопрос в таких случаях вызывает доказательная база. "Права можно защищать сколько угодно, но главное - доказть, что права нарушены, - отмечает в беседе с Sostav.ru президент Ассоциации "Интернет и Бизнес" Алексей Беляев. - Проблема большей частью стоит в доказательстве вины. На мой взгляд, очень затруднительно проследить цепочку действий нарушителя". (*да фигли тут доказывать! всё как на ладони - примечание Svetik)

С Беляевым согласен правовой эксперт одного из крупнейших российских интернет-порталов. Говоря о сложности доказательного процесса, аналитик не упускает возможности, что человек может использовать программное обеспечение для скрытия ip-адресов. (*да кто их использует! Разве что тот, кто продаёт это за деньги)

В российских Интернет-сервисах специалисты стараются избегать проблем такого характера и не допускать, чтобы пользователи размещали информацию, нарушающую чьи либо права. (* ага, рассказывайте).

Интересна международная практика по подобным делам. Например, во Франции, планируется принятие закона, по которому пользователей, скачивающих пиратскую музыку и фильмы, будут в принудительном порядке отключать от Интернета. (*Жжесть!)
Обработкой информации будет заниматься специальная структура, которая возьмется выносить предупреждения наиболее активным пиратам, блокируемым при вторичном нарушении.

(с)

==========

Что скажете, друзья дорогие? Скоро за всё платить придётся?

Отредактировано Svetik (2008-03-19 09:50)

0

2

Свет, я прям незнаю....У нас пиратство всегда процветало, это что бы наказать всех пиратов и пользователей, которые скачивают их деятельность, так это у нас все без нета остануться, если в качестве наказания будут поступать, как во Франции))))

0

3

Хатори, да уж не знаю, что лучше - как во Франции(отключать от инета) или как у нас (условный срок). Судимость - пятно на биографии конкретное. Дитё такого человека, с судимостью, никогда не станет президентом Росии.)))

В любом случае - мы все можем попасть под статью, размещая в инете бесплатно чьи-то авторские работы. Картинки, к примеру, или рассказы, или стихи, или музыку - всё, что является объектом авторского права.

Отредактировано Svetik (2008-03-19 10:27)

0

4

Svetik написал(а):

В любом случае - мы все можем попасть под статью, размещая в инете бесплатно чьи-то авторские работы. Картинки, к примеру, или рассказы, или стихи, или музыку - всё, что является объектом авторского права.

Пипец, а как быть, ведь у нас 9 из 10-и этим занимается, мы все на форум выкладываем чьи либо картинки или стихи, это мы чаво уже потенциальные уголовники?

0

5

Хатори написал(а):

это мы чаво уже потенциальные уголовники?

Ну а я про что? Неспроста ж я так тему назвала.)
Вспомни бедного учителя из деревни, который год назад был осужден за то, что в его школе на компах было нелицензированное windows установлено. Осудили как миленького. Несмотря на бурчание общественности.

0

6

o.O ох, ничего себе!(( Нет, ну, может, быть все-таки картинки выкладыват, если указать автора... А может и нет.

0

7

Svetik
Ну всё теперь остаётся только вешаться))))

0

8

интересно, а по какому принципу будут выбирать?
у нас же каждые полчеловека - пират!!  :D

0

9

АЛЬБ написал(а):

интересно, а по какому принципу будут выбирать?

Наобум)))

0

10

Что ж раз такие репресии пошли, то народ будет юзать прокси и выкладывать на заграничных хостах, а доказательная база уж больно специфичная , всех одно не пересодють, да и все одно не в одно так в другое вляпаешься вариантоф то навалом

0

11

Ляхтырдым написал(а):

не в одно так в другое вляпаешься вариантоф то навалом

Во-во. Был бы человек, а статья найдётся.  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Скоро нас всех посодют.))