Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бинди - красота лба по-индийски


Бинди - красота лба по-индийски

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.beautynet.ru/images/stories/style/bindi.jpg
Стоит приписать ноль к единице, и её значение возрастёт в десять раз. То же самое можно сказать и о бинди. Бинди - та самая красновато-коричневая точка, которую можно увидеть на лбу у индийских женщин. Эта точка - не только знак замужества, как известно нам, но и символ красоты и чистоты. Бинди - лишь один из многих символов, используемых индианками, чтобы подчеркнуть свой почётный статус. Кроме того, считается, что бинди (или биндия) приносит его обладательнице удачу. Эта национальная традиция отражена в литературе, скульптуре и других видах искусства.

В древности украшали лбы не женщин, а мужчин. Краска содержала масло сандала и пепел. Женщина, чей лоб украшали красной точкой, символизировала удачу и восходящее солнце. Конечно, те материалы, которые использовали для бинди многие столетия назад, ушли в прошлое. Но разнообразие этих украшений лишь возросло: теперь вы можете подобрать бинди под любой наряд. Бинди может быть не только красного, но и другого цвета, и является скорее частью макияжа. Согласно индийским традициям, точка обязательно должна быть круглой. Но в наши дни это вовсе не так строго, и даже незамужние женщины спокойно могут примерить бинди.

Цвет и форма
Если бинди сочетается по цвета с одеждой ил аксессуарами, - это, несомненно, признак утончённости и стиля. Но отталкиваться нужно не только от одежды - форма и черты лица определяют форму, размер и цвет точки. Некоторые популярные формы бинди - круглое, овальное, удлиненное, треугольное, полумесяцем и другие. Только вы решаете, что подойдёт и понравится именно вам. Зрелым женщинам рекомендуется выбрать более насыщенные оттенки, так как они добавляют образу спокойствия и постоянства. В летний день уместны светлые цвета, для зимы и вечера лучше отдать предпочтение насыщенным.

Если вы решили выбрать бинди
Маленький лоб будет смотреться больше с продолговатой точкой.
Широкий лоб удачно смотрится с круглым бинди
Насыщенный красный смотрится шикарно на женщине с формами.
Если вы стройны, светло-красный - без сомнения идеальная находка
Темнокожим лучше всего отдать предпочтение розовому, оранжевому или цвету сандала.
Если кожа очень смуглая, остерегайтесь красного, шоколадного или стального серого.
Большая точка удачно подчеркнёт крупные глаза, но к маленьким гармоничнее маленькое бинди.

Не только лицо, но и тело
Высокой женщине лучше отдать предпочтение круглому бинди.
Вытянутое бинди создано для женщин невысокого роста.
Если у вас высокий лоб, удачнее всего смотрится бинди, расположенное в центре. Но если лоб узкий, поместите бинди между бровями.

Как же наносить бинди?
Краска, создающая точку, может быть как в форме крема, так и порошка. Но порошкообразное средство - не самый удачный выбор для первого эксперимента. Его труднее наносить, и к нему потребуется дополнение - вазелиновая или восковая основа. Существуют и более простые решения - наклейки. Некоторые стараются подобрать украшение "под цвет", совершенно не считаясь с тем, куда и зачем они идут. Тем не менее, такой выбор довольно невежественен. Ведь вечеринка или посиделки с друзьями - это совсем не то, что национальный фестиваль или свадьба. Приобщаясь к культуре другой страны, будьте осторожны и уважайте её ценности. Ведь бинди - это не просто украшение, а знак, который может быть как за, так и против вас.

0

2

Это в Индии нормально,а в России глупо будет смотреться. Хотя и красиво.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бинди - красота лба по-индийски