Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вы родились в своём времени?


Вы родились в своём времени?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

я бы хотел родиться в году эток 1978 ...

0

22

да кто его знает я в другие не жил пока и етих времен хватает

0

23

Вот сетка опять дублей наделала из постов, извините уж не виноват я они сами пришли :)

Отредактировано Ляхтырдым (2008-05-15 14:39)

0

24

XeNuS написал(а):

знаешь, войны и сейчас не имеют смысла.

сейчас намного меньше войн чем было раньше))а уж в том чтоб умереть на дуэли вобще не вижу кайфа..

0

25

LEDA написал(а):

Вы ощущаете, что это время - ваше?

моё моё. в другом времени жить не хотела.

0

26

Короче, читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что лучше всего жить в своем времени. Романтика прошлого и таинственное будущее притягивают. Но мало кто смотрит на обратную сторону медали.

+1

27

Я бы хотела жить где-нибудь в 1982 году, во времена молодости моей мамы. Смотрела на фотографии, тогда еще черно-белые - волшебно! Вот у них была настоящая жизнь.
Хотя, конечно, все зависит не от времени рождения, а от окружающих. А если еще точнее, то только от тебя.

0

28

#rain|bow
ну а то что например ничего не было в магазинах,нормально?

да и еще много всяких советских заморочек

0

29

Ыч
Это, конечно, может испортить всю малину, но, если хорошо подумать, то любой временной период не идеален. И тогда уже надо выбирать меньшее зло.
Не знаю уж насколько заморочки того времени меньшее зло, но все равно та эпоха мне очень симпатична)
А так как я еще почти совсем ребенок, я, наверное, имею право на некоторую наивность ))

0

30

#rain|bow
ну я тебя предупредил))собирай вещи))мы тя перенесем в 82 год))Брежневу привет))

Отредактировано Ыч (2008-05-17 16:17)

0

31

#rain|bow
Ты мне здорово напоминаешь одного человека. Он насмотрелся фотографий, начитался книг и все- превратился в ярого коммуниста. Кроме шуток. У него совсем крыша съехала))
Нельзя судить о времени только лишь по снимкам. В советское время все было далекооо не идеально. (;

0

32

я недавно читал Тополя..он как раз пишет про эти времена...КГБ,Андропов..вобщем там тож страшноватоо было)

а если еще чуть раньше когда пол страны садили как врагов народа то вобще

0

33

Ыч написал(а):

а если еще чуть раньше когда пол страны садили как врагов народа то вобще

Самое жуткое - это заградотряды во Вторую Мировую. Когда за армией, вооруженнойи винтовками, шла вторая армия НКВДшников, вооруженная гораздо лучше...
Мда, было время...

0

34

Deliver написал(а):

Самое жуткое - это заградотряды во Вторую Мировую. Когда за армией, вооруженнойи винтовками, шла вторая армия НКВДшников, вооруженная гораздо лучше...

И что в этом жуткого?Война была. А на войне ,как на войне... Начнись в наше время война, я совсем не уверена ,что кто-либо будет так яростно сражаться за свою страну.Может быть благодаря тому, что у нас была такая страна, и такой правитель мы и победили. Не нам о прошлом судить. Может быть выхода другого не было?
Я родилась в 92 году...Я бы хотела вернуться в то время.В 90 годы.На улицу детей не страшно было отпускать.Не о чем беспокоится было.Не скажу я , что мы сейчас лучше живем. Как была семья со средним достатком, так и осталась. А сейчас хлеб 20 рублей, а пенсия 5000 в среднем. Страшно стариться.

0

35

My_Life_is_Brilliant написал(а):

И что в этом жуткого?

Что жуткого? А то, что солдаты, вооруженные тремя патронами и винтовкой шли вперед, в мясорубку, потому что нельзя было отступать? То, что армия НКВДшников об этом прекрасно знала, но все равно хладнокровно расстреливала своих же солдат? А сам этот приказ ("Ни шагу назад"), разве это не жутко? Войну мы выиграли, да... но цена...

0

36

Deliver написал(а):

Что жуткого? А то, что солдаты, вооруженные тремя патронами и винтовкой шли вперед, в мясорубку, потому что нельзя было отступать? То, что армия НКВДшников об этом прекрасно знала, но все равно хладнокровно расстреливала своих же солдат? А сам этот приказ ("Ни шагу назад"), разве это не жутко? Войну мы выиграли, да... но цена...

Война преступна всегда.
И я знаю какую цену мы заплатили, и  надо быть благодарным за то, что мы выйграли. А ведь могли бы и проиграть. Не нам судить о тех действиях, которые они совершали. Да, жутко. Да, высокая цена. Но за такую победу низкой цены быть не может.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вы родились в своём времени?