Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Помогите. Я становлюсь параноиком и паникёром. Пора к психиатору...


Помогите. Я становлюсь параноиком и паникёром. Пора к психиатору...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я не знаю, когда это началось, но мне уже надоело просыпаться в слезах.

Я раньше никогда особенно не смотрела телевизор и новости, слушала только музыкальное радио и не особо вчитывалась в новостные сайты интенета. Поэтому о происходящем в мире знала очень примерно. Так, самые громкие события до меня долетали, а так, я оставалась в блаженном неведении.
Но теперь моя работа заключается в том, чтобы читать ВСЕ новости, какие только я смогу найти. И так, 8 часов в сутки я читаю про девушек, которых изнасиловали и убили, похищенных детей, страшные ДТП и пожары, про упавшие самолеты и затонувшие суда, про взорванные бомбы и перстрелки в школах США... Для меня такое количество негативной информации оказалсь, наверно, критическим.
Сейчас, я все чаще ловлю себя на том, что боюсь всего. Мне постоянно снится смерть близких - я просыпаюсь от того, что плачу. Я боюсь ходить после того, как на улице хоть немного темеет. Человек, спрашивающий который час, заставляет меня дрожать. Я постоянно думаю о том, насколько вероятно, что в моём доме будет пожар. Я боюсь садиться в машину. Весь путь я представляю себе, как мы врежемся в кого-то. И таких страхов ОЧЕНЬ много. Я стараюсь не думать, но ничего не получается. Думала, что физические нагрузки выбьют из меня эту дурь, но я БОЮСЬ бегать там, где раньше - озеро, лесок, свежий воздух - я все время боюсь, что кто-то схватит меня и убьет.
Как же мне быть?...

0

2

СМЕХ написал(а):

Как же мне быть?...

может правда к психологу сходить? проблема то вроде серьезная... :dontknow:

0

3

LEDA
я вот даже и не знаю.. Боюсь, что это все мои придумки и шалости мозга...А только зря панику поднимаю...

0

4

СМЕХ написал(а):

Боюсь, что это все мои придумки и шалости мозга...А только зря панику поднимаю

Конечно придумки, Во первых: Если ты постоянно будешь думать об этом, то оно обязтельно произойдёт, во вторых это дело случая, чему быть, того не миновать. Можно выйти из дома и на тебя упадёт кирпич, так что теперь вообще из дому не выходить? Забудь ты про эти страхи, раньше же не боялась и ничего с тобой не происходило, и сейчас ничего не произойдёт. В мире много жестокости и страха, но на этом свет не кончается. Если чего то побаиваешься, то чаще бывай со своими друзьями, я уверен они тебе помогут, или сходи на курсы самообороны, это повышает уверенность в себе.

Запомни одно: Страх притягивает неприятности, но помогает выжить.
                         Бесстрашие помогает не видеть неприятности, но притягивает глупость.
                         Поэтому найди золотую серединку, когда страх скажет тебе: Там стоит страшный человек, не ходи туда.
                         А бестрашие возразит: Но сейчас светло и людно и нечего боятся.

И когда эти два чувства будут помогать тебе оценивать любую сложную ситуацию, то всё будет ОК))))

0

5

нужна супервизия .... даже психологи обращаются к более опытному психологу чтоб снять напряжение от информационных негативных потоков клиента...
обратись не к психиатру а к психологу,поверь это не зазорно. я сам оканчиваю на психолога но с удовольствием бы сходил так как внутренних проблем тоже кучка

0

6

Ты принимаешь всё близко, очень близко, тут навреное применимо - меньше знаешь, лучше спишь, но на самом деле можно знать и много и спать хорошо, просто сделав барьер, и поменять отношение, ведь сам видишь до чего это дошло, шуганым стал, и не стоит глобализировать.
:)

0

7

Граф написал(а):

к психологу

ок, а где их брать? Не в поликлинике же) Наверное частные клиники.. А это дорого вообще? И сколько раз мне нужно будет туда ходить? Примерно.)

FubVer написал(а):

сам видишь до чего это дошло, шуганым стал, и не стоит глобализировать

ну да, все верно. Только вот маленький нюанс - я девушка:)))

0

8

СМЕХ
Извиняюсь, не хотел обидеть :) Я прост слепой, вижу только ники :)
Хм, не переноси дело на личное, по моему мнению ( может и не только ) из за страха, мозг, тобишь разум, создаёт визуальную линию во времени, от настоящего момента в будущий, грубо говоря, создаёт воображаемые требования к поведению в той или иной ситуации, что бы успокоить/искоренить/ страх, многие люди так и живут - "будующим", а когда по той или иной причине, эта визуальная/воображаемая/ линия не совпадает с происходящем, человек волнуется, а с волнением приходит и требова, а потом опять страх.
Вот почему немогие люди, живут настоящим, и орентеруются в настоящем, а не загружают голову будующим.
Но самое лёгкое в твоей ситуации будет, не поменять себя, а поменять то что вокруг тебя, то есть, либо отказатся, либо пройти этот нелёкгий период времени когда от тебя нужно то что ты исполняешь.
Как говорилось раньше, не мы делаем мир, а он нас :) В большинстве ...

0

9

СМЕХ
Ты просто забудь про всё,забудь про то чего боишься и занимайся своими делами.

0

10

Помоему, Смех, вы накрутили себе столько ненужного, чего к вам в принципеи не относится.  Вы слишком восприимчивы и эмоциональны. В мире и до того как вы знали тврился хаос, и будет  происходить. Волков бояться - в лес не ходить.

А как жить дальше решать только вам. Либо так и бояться всего и вся, либо найти в себе слы, либо сменить работу, если уж так не можете. Все реально. Главное посмотреть на все спокойно, без паники.

0

11

Психология, это не клиника, или вы уже считаете себя душевно больной??? Стоит это довольно таки дорого. Оплата часовая. и искать вам нужно именно услуги психолога. Консульиации, коррекция, тренинги, что угодно. Только боже упаси думать о клинике.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Помогите. Я становлюсь параноиком и паникёром. Пора к психиатору...