Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Пересматриваю по несколько раз...а Вы?


Пересматриваю по несколько раз...а Вы?

Сообщений 61 страница 80 из 161

61

Сообщение для Филатов В.В.
что значит ремастер?

0

62

Селена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5508&p=4#p755579|0000/0a/f2/13140-1444730580.gif написал(а):

Сообщение для Филатов В.В. что значит ремастер?

Это переиздание фильма на новом цифровом носителе. Оригинальную плёнку с фильмом, которая хранится к примеру на Ленфильме, специалисты оцифровщики, сначала промывают в специальных устройствах от пыли, затем сканируют с высоким разрешением  и с помощью новейших видеоредакторов и фотошопа доводят до сбалансированного уровня все показатели изображения уже в цифровом видеопотоке. Т. е. улучшают проработку теней и светов, понижают уровень шумов, проводят тщательную цветокоррекцию по стандартным мишеням. На таком же уровне, отдельно формируют звуковую дорожку, подчищают, балансируют, разводят по каналам монофоническую версию оригинала и даже слегка добавляют в тыловые каналы шумы и звуки, согласно мизансценам.  Очень кропотливая работа. И все это обычно называют словом ремастер. (студийный ремастеринг оригинала). Как то так.  :writing:

0

63

Кино для многоразовых просмотров!
Интересный и атмосферный телефильм из трёх серий: «Посредник» (СССР, 1990г) ! Экранизация фантастической повести А.Мурера «Главный полдень». В гл.ролях : Инара Слуцка, Валерий Варежек.
Поразительно точно передает дух времени 90-х! Но не напрямую, а на особом, визуально-звуковом уровне! Мрачное, тревожное настроение и при этом спокойствие, созерцательность и ясность. И всё это авторы фильма передают неспешным ритмом, дождливой погодой и эффектом эхо,( сильной реверберацией). Актерская игра тоже на высоком уровне!

Все звуки, кроме завораживающей музыки и голосов, несут за собой шлейф причудливых послезвучий,(эхо). Замедленные съемки тоже акцентируют медитативное восприятие. Фильм не ремастирован. Как был, так и перегнали в цифру. Зернистая, блеклая пленка «Свема» добавляет мистичного «привкуса». Многие планы уже при монтаже были переведены в монохромную гамму ретро-сепии.

Сюжет прост, да не совсем. Пришельцы высадились в маленьком городке и начали использовать людей, замещая их сознание своим. Подчиняя своей воле тела с помощью особого устройства. Правда, дети, подростки и сумасшедшие, почему-то не реагируют на зомби-программирование…

0

64

Хорошие и веселые фильмы снимал наш режиссер В.Коренев : «Большая перемена», «Вас вызывает Таймыр», «Урок литературы»!
Если первые два стали уже классикой, то фильм «Урок литературы» (1968г) известен мало. В главных ролях Е.Стеблов, Л. Куравлев, Г.Ронинсон, Е.Леонов, В.Федорова .
Легкие зарисовки на тему роли учителя в школе.
…Быть или не быть?!. Чему я могу научить детей?!. А кто такой я сам и что из себя представляю?!. Все эти вопросы взволновали молодого учителя литературы (Е.Стеблова). И он решил хотя бы один день не врать и не юлить. Быть честным. Говорить все как есть! Рубить правду – матку в лицо всем!..)))
Нынешний зритель наверно усмехнется,- мол , какой наивный дурень! Пудрит сам себе и окружающим мозги!

Между тем этот фильм задвинули на полку и сказали молодому режиссеру, чтобы он не слишком глубоко капал и меньше задавался философскими вопросами в кино.

Особенно радуют актерские дуэли и диалоги! Высший пилотаж! Лирическая музыка Э.Колмановского!.. А сцена, где Стеблов с Викторией Федоровой танцуют твист под гитарные аккорды рыжего старшеклассника,- просто супер!)))
Сейчас такое не снимут, даже если очень захотят. Время и настроение то ушло навсегда.

0

65

:glasses: Сейчас уже мало вспоминают времена, когда в Голливуде снимали большие и маленькие шедевры, в которых блистали актёры-личности! Конечно, по нынешним меркам эти фильмы выглядят наивными, переспелыми и слащавыми, но Магии в них с годами только прибавляется. Время многое ставит на свои места. И нынешние, модные эксперименты с кино-языком бледнеют, перед мастерами перевоплощения 1950-60-х годов. Разумеется, были проекты слабые в любые периоды, но тем и хороша техническая, цифровая революция последних лет, что она оставляет для потомков в интернете самые яркие, выдержанные в погребах «напитки»! Студии оцифровывают и заботливо реставрируют оригиналы кинолент действительно хороших. Вот и картина режиссера Д.Манкевича  «Босоногая графиня» / «Barefoot contessa» (1954 г.) лежит на торрентах в приличном качестве, с отличным, закадровым переводом, чтобы зритель насладился живыми интонациями Хамфри Богарта и Авы Гарднер !
… «Босоногая графиня» - фильм притча о нравах в Голливуде, о жизни и смерти! Отменная операторская работа! Классический, ясный и ритмичный монтаж! Атмосфера живой истории Америки 50-х годов. Поразительно красива в своей роли Ава Гарднер!..

0

66

« Не болит голова у дятла » (СССР , 1974г. *DVDrip) реж. Динара Асанова ! Тоже душевный фильм вне жанров и стилей. В ролях: Николай Гринько, Екатерина Васильева, Елена Цыплакова и другие.

Ностальгический сюжет про школьные годы. Простая и незамысловатая жизнь подростков 70-х годов. Парень хочет стать барабанщиком! В голове его  музыка, сложные ритмы и одноклассница!..)))
Фильм  очень редко показывали по ТВ в СССР. Наверно потому, что в нем есть весьма длинный (3-4 минуты), классный момент репетиции! Взрослые музыканты играют шикарный джаз-рок в стиле группы King crimson. А на самом деле эта вариация на темы Евгения Крылатова. Другая его пронзительная, эмоциональная тема идет в финале!

…Малый бежит, спотыкаясь за уходящим поездом. Не успел проститься со своей девченкой…

Отредактировано Филатов В.В. (2015-12-02 11:36)

0

67

«Ищите женщину» — советский детективный комедийный художественный телефильм,  поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1982 году режиссёром Аллой Суриковой по французской адаптации пьесы «Миссис Пайпер ведёт следствие». Фильм имеет подзаголовок «История одного убийства».
В главных ролях: Софико Чиаурели, Леонид Куравлёв, Сергей Юрский, Елена Соловей, Александр Абдулов, Людмила Дмитриева, Елена Укращёнок,
Леонид Ярмольник.
Обожаю этот фильм....

+1

68

Редко пересматриваю-есть много новых которые интересно посмотреть а мало времени а если пересматриваю класику-советские-обыкновенное чудо-тот самый мюнхаузен-формула любви-

+1

69

День сурка - неплохой фильм.
http://s3.uploads.ru/m10C9.jpg

0

70

Филатов В.В. написал(а):

« Не болит голова у дятла » (СССР , 1974г. *DVDrip) реж. Динара Асанова ! Тоже душевный фильм …

Отредактировано Филатов В.В. (Сегодня 08:36:04)

Вот вспомнила. Мне тоже рассказывали про него когда то и я тут, в поисках "чего бы уж такого" , забыла.

А я раз двадцать смотрела 1+1 (не дублированный,-перевод в синхроне. Дублеж омерзителен и всю картину сводит на нет), оскароносные блокбастеры(вроде аватара, властелин колец или алиса в стране чудес)- тоже столько же раз, если не больше. И не пожалела о том ничуть.

Из наших фильмов-я фанат Ларисы Шепитько. После ее фильмов меняешься. и, главное, в этом отдаешь себе отчет :" крылья" "восхождение" , ну и "прощание с матерой".
Весь Хуциев. Весь Данелия. Обожаемые.
Тарковского теперь предложила бы посмотреть только после прочтения Арсения Тарковского. И можно смотреть сколько угодно.
зацепил "фанни и александер"- смотрела раз пять.  Красивое кино. Именно красивое.

Отредактировано sho (2015-12-03 00:20)

+1

71

Cообщение для Марфуты:
"Ищите женщину!.." - просто один из любимых фильмов!!! По сути, - театральная пьеса, но как всё славно у них получилось!
"...- Мадмуазель Алиса, я хочу, чтобы вы впредь называли меня инспектор Гранден!
- Хорошо Рири!.." (с)

Сообщение для Кобальеро:
"День сурка" - замечательное Кино! Притча, трагикомедия и просто душевный фильм! Билл Мюррей создал образ и атмосферу уникальную! Как ни странно, эту картину хорошо пересматривать под новый год. Настроение у ней,- зимне-праздничное! :flirt:  (имхо)

0

72

:blush: Помнится,  известный режиссёр Михаил Ромм в середине 60-х говорил, что в 21 веке, скорее всего у каждого человека будет своя личная электронная коллекция, записанная на небольших устройствах информация. В эту библиотеку будут входить не только любимые книги, журналы, но и кинофильмы, телепередачи и музыка. Всё это уже давно витало в воздухе в виде идей.
Сейчас весьма удобно знакомиться с фильмами в режиме просмотра он-лайн, но особо интересные  картины уместно скачивать с торрентов отдельными файлами, в самом лучшем качестве для хранения на  компактных жестких дисках последнего поколения, которые по надёжности и мощности ушли далеко вперед. Таким образом, создаётся медиа-библиотека-коллекция. С таких дисков хорошо пересматривать избранные фильмы, видео концерты, а равно знакомится с новыми  посредством подключения к большим телевизорам и проекторам. При желании, выводить звук на многоканальный усилитель мощности + АС. Погружаться в мир Кино по-настоящему!..))) 
…Хотелось бы отметить новый релиз от «Ленфильма», который так и просится в личную коллекцию киноманов! Это классика чёрно-белого отечественного кино,- «Небесный тихоход» ( 1946 год, СССР, реж. С.Тимошенко. В гл.ролях: Николай Крючков, Василий Меркурьев и другие. * BDrip1080) Это переиздание в реставрированном виде отменного качества позволяет насладиться великолепным фильмом на современных TV- панелях и проекторах высокой чёткости  (Full HD). Изображение радует натуральностью и особой пластикой, богатством полутонов и минимальными шумами! Кроме этого, само кино наполнено  оптимизмом и  лёгкостью! Все актёры с большой буквы! Диалоги просты и изящны! Юмор специфичный, но опять же понятный большинству людей. А главное нет лишнего пафоса и зауми!  …Не убавить, не прибавить!!!  8-)
Подобные фильмы, в таком формате полезно смотреть нынешним детям, чтобы у них формировался вкус от приобщения к русскому искусству вне моды и времени. (имхо)

0

73

Хороший фильм от Дэвида Линча: «Сумасшедшие сердца»/"Дикие сердцем"/, (прим.1988г*) В главных ролях: Николас Кейдж и малоизвестная актриса! Других сумасбродных психов и фриков играют не менее колоритные персонажи, в том числе : Изобелла Росселлини, Уильям Дефо!
… Что ни кадр, то законченная фото-композиция! Почти каждая сцена завораживает необычным раскладом, фразами и выражением лиц! Фирменный, Линчевский коктейль!
Дух и стиль конца 80-х , плюс  ирония, романтика, страсть! Ну и шикарный саундтрек Анджело Бадаламметти!..)))
*Blu Ray-ремастер помогает полностью погрузится на пару часов, в мир КИНО! Начинающим фотографам полезно будет понаблюдать здесь работу оператора со светом и цветом. Это помогает легче осознать способы применения классических правил золотого сечения в живописи и фотографии.

Лучше смотреть на трезвую голову.)))

0

74

Пример того, что и сейчас в Голливуде делают отличное авторское Кино не для кассы! Фильм колоритного актёра, а теперь и режиссёра Томми Ли Джонса – «Вечерний экспресс Сансет Лимитед» (2011 г. *BDrip1080.)

По сути  это театр двух сильных актёров! Один чёрный, другой  белый ! Афроамериканец,  (Самюэль Л.Джексон) спасает от самоубийства белого профессора, ( Томми Ли Джонса.) И вот они начинают беседовать в маленькой комнатке обо всём, пытаясь понять  друг друга. Ведь между ними пропасть мировоззрений! Негр простой работяга, бывший уголовник, нашёл себя в христианской религии, а профессор – обычный атеист, которому уже обрыдло на земле всё!
… И начинается их трудный разговор, честный и эмоциональный!..

0

75

LEDA,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5508#p172927|0000/0a/f2/1361-1236533080.jpg написал(а):

У каждого человека есть любимые фильмы... но все по разному к этому относятся, некоторые просматривают их раз в год, а некоторые по нескольку раз в неделю.
А как у вас? Как часто вы можете смотреть свой самый любимый фильм? Ну и конечно было бы интересно узнать какой это фильм.
Было ли у вас так, что от частого просмотра фильм переставал быть любимым?

Форрест Гамп, Пробуждение, Зелёная миля.
Пересматриваю, примерно, раз в пол года. Хорошее кино от частого просмотра хуже не становится)

+1

76

Недавно посмотрел совершенно необычный и весьма показательный фильм Андрея Кончаловского: "История Аси Клячиной, которая любила, да замуж не вышла..." 1972г. СССР.
Только три профессиональных актера! Остальные,- настоящие колхозники. При этом прямая запись звука. Слышен рокот кинокамеры.(Обычно, раньше у нас все переозвучивали, дабы устранить эти посторонние шумы и голоса.)
...Красивая черно-белая картинка! Ритмичный монтаж, но при этом  настроение репортажа и правдивость! Необычно на фоне голосов актёров звучит,  непричесанный язык обычных хлебопашцев-трактористов! Их простые, щербатые лица...
Для того времени, это был Шок! Фильм сразу положили на полку, а Кончаловского вызвали в КГБ и сказали, что подобное мог снять только "засланный казачок"!..))) И смех и грех!..

0

77

«Сладкая жизнь» / «La dolce vita» ( Италия, 1959 год, *BDrip1080., Режиссёр :Федерико Феллини, в гл.ролях: Марчелло Мастрояни, Анита Экберг, Анук Эме и другие )
По моему,  это один из самых красивых и интересных фильмов Феллини! Его хочется пересматривать, созерцать, слушать темпераментные  итальянские голоса, лирическую музыку Нино Рота. Захватывает здесь не сюжет, а просто сама мозаика живых историй!  :shine: Видно, что Феллини вложил в эту картину часть себя. Чувствуется атмосфера взаимных симпатий между съемочной группой и актёрами. Лёгкость и дурашливое подшучивание за кадром заряжает  всех творческой энергией  даже  в серьёзных  эпизодах. А чего стоит выступление  молодого Адриано Челентано, (его первая роль!) в образе горячего рок-н-рольщика!?.))) Оскара сразу бы ему дал!)))

*Спасибо реставраторам «Сладкой жизни» за  волшебное качество  и пластичность чёрно-белой  картинки! Это пособие молодым кинооператором  и фотографам, как снимать портреты людей, пейзажи, архитектурные фрагменты в монохроме, используя весь ассортимент освещения  на  съёмках.(имхо)

0

78

Опять же, хороший фильм был снят по повести Виктора Аcтафьева : «Таёжная повесть» (СССР, 1979г.*DVDrip) В главной роли замечательный актер Михаил Кононов, (  :rolleyes: Нестор Петрович из к/ф «Большая перемена»)
Почти реальная история из жизни сибирских охотников-промысловиков. Очень живые, узнаваемые типажи!  Невольно ставишь себя на место героев фильма. Представляешь и додумываешь то, что осталось за рамками повести. Получился этакий психологический вестерн!

…Таёжный мужичек Акимка спасает от смерти городскую, наивную девушку Элю, решившую поискать себе приключений на задницу...

0

79

Могу пересматривать фильмы и мульты сколько угодно раз и не надоедает.

+1

80

«Танцующий с волками» ( 1990 г. Режиссёр Кевин Костнер. В гл. ролях : Кевин Костнер, Мэри Макдоннелл, Грэм Грин и другие., *BDrip1080. )
:flag: Спасибо Кевину Костнеру за то, что решился и довёл до конца этот дорогостоящий проект! Получилось Кино с большой буквы!  Помню в середине 1990-х смотрел его первый раз на видеокассете и всё хотелось раздвинуть крохотный экран телевизора до размеров кинотеатра! Уж больно красивые и эпичные планы разворачивались в кадре! Да и сами герои, сюжет переливаются всеми гранями, удерживают внимание на протяжении трёх часов! Музыка тоже создаёт настроение особого единства с  дикой природой  и фактурой золотистого, закатного освещения. Наверно после этого фильма я окончательно решил серьёзно осваивать цветную, плёночную  фотографию и купил в комиссионке свой первый фотоаппарат «Зенит». Очень хотелось научиться снимать пейзажи в такой же манере, утреннего и вечернего света!..)))
...Глядя на экран, вспоминал  детские  игры в индейцев, боевую раскраску, сооружение  вигвамов и самодельные луки.))) 

*Сейчас  фильм представлен на торрентах в самом лучшем качестве, в полной, режиссёрской версии на 207 минут, с разными переводами, субтитрами и доп.материалами. Эту картину желательно  смотреть и пересматривать на больших экранах! (Имхо)

Отредактировано Филатов В.В. (2015-12-22 14:12)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Пересматриваю по несколько раз...а Вы?