Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские мифы

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

по радио вчера рассказывали, что в Бразилии пропал католический священник, который пытался побить рекорд полетов на связке воздушных шаров. Преподобный Аделир де Карли при помощи тысячи надутых гелием воздушных шаров стартовал в портовом городе Паранагуа в воскресенье днем. В полет он взял с собой парашют, защитный термокостюм, спутниковый телефон и навигатор. Поздно вечером в воскресенье представители портовых властей потеряли с ним связь, и на суше и в море начались поиски священника. У Аделира де Карли, который является опытным скайдайвером, с собой было также плавучее кресло.
Самолеты и вертолеты ВВС Бразилии ведут поиски священника у побережья штата Санта Катарина, где на пляже были найдены кусочки воздушных шаров.

Так вот, к чему мы это.... вспомнилось детство, когда у многих детей существовал (и существует сейчас) миф, что если взять пару-тройку воздушных праздничных шаров в руки, то можно улететь в небеси.
Вообще, подобных детских мифов очень много.

А какие детские мифы были у вас???

+1

2

если на день рождения задуть свечи с первого раза то сбудится желание которое в этот момент загадал. многие верят в это и будучи взрослым.

0

3

У меня были не только мифы,но и  непонимания)
Например:
Я не понимала, почему нельзя  напечатать много денег?
Я думала что если съесть арбузную косточку, то в животе арбуз вырастет.
Я верила в Деда Мороза!
В соседнем подъезде жила моя подруга, она развела меня на такой миф:"На 3 этаже бабулька умерла, и теперь, каждый раз проходя мимо этой двери нужно скрещивать пальцы".И блин, я ей верила очень долго :crazy:
Много глупостей еще было, не вспомню все.

0

4

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Я не понимала, почему нельзя  напечатать много денег?
Я думала что если съесть арбузную косточку, то в животе арбуз вырастет.

я тоже так думала :rofl:

0

5

кстати на счет скрещивания пальцев, если едит скорая помощ надо тоже проделать эту опирацию, вот такой детский миф

0

6

ещё помню на трещины нельзя наступать, а то чё нибудь плохое случится, по спине три раза похлопать если на канализационный люк наступаеш. ну и привет на 100лет и прочая фигня.

0

7

В далёком детстве,чтобы стать смелым, ходили глубокой ночью на городское кладбище и ,пробыв там некоторое время,долго обсуждали свои ощущения.....кто не ходил тот считался трусом.

0

8

Еще я очень удивлялась, когда видела во дворе такую желтую машину,когда она ехала назад , она говорила "Осторожно!Моя машина едет назад".Жуть...
Насмотрелась в детстве "Зубастиков" и когда спать ложилась под кровать постоянно заглядывала...Вдруг там кто-то есть?
И ещё я  думала, что игрушки ночью, когда мы все засыпаем, начинают оживать... И мне всё время хотелось их "засечь" .Я притворялась, что сплю, а потом неожиданно (для них) открывала глаза, но ОБЛОМ..не фига не получалось их увидеть :'(
Еще я жутко боялась барабашку. Хотя до сих пор не очень понимаю кто это)
Песня из К/Ф " Три мушкетера" слышалась так : "Пора-пора-порадуемся на своем веку, красавице и Куку" Кто такой Кука, думала я...
Мы залезали в какой-нибудь шкаф или  под одеяло и вызывали бабку-матюжницу или призрака Пушкина)))))))Верили в истории про Пиковую Даму)Хорошее время было :crazy:
Еще вспомнила. Когда человек умирает, дорогу, по кторой его на кладбище везут еловыми лапами покрывали, так вот: На них ни в коем случае нельзя было наступать.Я до сих пор не наступаю.С чем это связано? :dontknow:

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (2008-05-13 20:57)

+1

9

в детстве думала что из унитаза может крыса вылезти :rofl: и до сих пор верю :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

10

а меня в детстве пугали пылесосом, и я действительно его очень боялся, наверно поэтому до сих пор не люблю пылесосить.

+1

11

Ой...какие там свечи...и деды морозы...у меня было такое реальное детство....я верила только в то что если что то не так сделаю...или провенюсь то по любасу получу пиз***ну от отца...в доме висел широкий офицерский ремень...и ждал своего часа...короче говоря жесткачь...

0

12

съесть "счастливый " билетик , нда..  вот где кузница крепких желудков :)

+2

13

Я верил в людей.

0

14

я верила про арбузную косточку!в деда мороза......также верила,что если черная кошка перебежит дорогу,будет плохой день))))))

Отредактировано Deadly Girl (2008-05-15 18:34)

0

15

Помню после просмотра ужастика,я всегда заглядывала под кровать,вдруг кто-то там есть.
Верила в вампиров,призраков,оборотней,поэтому в детстве попросила сделать мне бусы из чеснока :D
Так же верила в Деда мороза,пыталась его выловить ночью в день Нового года.
Верила в Пиковую даму,в гномиков и т.д.
После Питер Пена,думала если сильно чего-то захотеть и подумать о чём нибудь хорошем,то я смогу взлететь. :D

0

16

Derzk@Я написал(а):

в детстве думала что из унитаза может крыса вылезти :rofl: и до сих пор верю :rofl:  :rofl:  :rofl:

Юль, ну тебя! Теперь и я буду так думать.  :D

Ляхтырдым написал(а):

съесть "счастливый " билетик , нда..

У меня сын недавно это проделал. Насмешил весь автобус, когда объяснялся перед контролёром, почему у него нет билета.))

0

17

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Я думала что если съесть арбузную косточку, то в животе арбуз вырастет.

да! вот в это я определенно верила)) кошмар)

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Песня из К/Ф " Три мушкетера" слышалась так : "Пора-пора-порадуемся на своем веку, красавице и Куку" Кто такой Кука, думала я...

тикать!!! xDDDDDD я тожееее!!!!!))))))))))))))) как ты только вспомнила=)

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Мы залезали в какой-нибудь шкаф или  под одеяло и вызывали бабку-матюжницу или призрака Пушкина)))))))Верили в истории про Пиковую Даму)Хорошее время было :crazy:

да-да!!! помню мы так пьяного ежика с сестрой вызывали, но там надо было определенное кол-во времени подождать (час вроде), а за 5 минут до конца этого времени пришел папа и из-за этого ничего не получилось)

Ляхтырдым написал(а):

съесть "счастливый " билетик

слава Богу, что до меня дошел только миф, что за этот "счастливый" билетик нужно просто подержаться и загадать желание))) кстати, до сих пор так делаю  :rolleyes:  :flirt:

0

18

Тоже верил в оживших игрушек!!!
Во всякую нечисть не верил, так как приходилось все время успокаивать младших сестер. Зато как то раз ненадолго уверовал в Деда мороза. Было это так. Сестры прилипли с предложением заловить шустрого Деда и чего греха таить, маленько ограбить =). Я решил, что можно и им приятно сделать и занятие нам всем найти. План, сцуко, был идеальным. Я даже сам поверил, что Деду хана и что он точно придет, не могли же мы все ошибаться. И о чудо, открывается замок и входит ОН! Мы в засаде... После того, как он выложил наши подарки (что по нашему убеждению свидетельствовало о наличии бОльшего колличества оных) мы атаковали...
Папа в костюме Дедушки мороза был шокирован!!! Особенно нашей жестокостью, потому что толком он пришел в себя только под утро... Короче в деда мы уже не верили. А седалища наши спас только дух праздника =)

Еще почему то верил, что вырасту и что если по фарфоровой копилке в@@бать посильнее, то денег в ней окажется больше...

0

19

Омут написал(а):

Еще почему то верил, что вырасту и что если по фарфоровой копилке в@@бать посильнее, то денег в ней окажется больше...

Вот откуда берутся вкладчики финансовых пирамид.  :D

0

20

Svetik написал(а):

Юль, ну тебя! Теперь и я буду так думать.

ну ты сильно то не бойся :rofl:

0