Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любителям суши

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Любите ли Вы суши и вообще японскую кухню? Может кто-нибудь знает интересные рецепты?
http://i011.radikal.ru/0805/0b/e49ce467b2cc.jpg
История возникновения суши берет начало в Южной Азии, где вареный риc стали применять для приготовления и консервации рыбы. Очищенная и разрезанная на небольшие кусочки рыба посыпалась солью и смешивалась с рисом, после чего помещалась под пресс из камней, которые через несколько недель заменялись крышкой. В течение нескольких месяцев происходил процесс молочно-кислой ферментизации риса и рыбы, благодаря чему рыба оставалась годной к употреблению в течение года. Рис, который превращался в клееобразную массу с неприятным запахом, выбрасывался или использовался для приготовления новой партии рыбы. Приблизительно в VII веке, через Китай, этот способ получил распространение в Японии. Традиция применения в пищу ферментированной рыбы до наших дней сохранилась в странах Южной Азии. Китайский иероглиф, обозначающий суши, переводится как «маринованная рыба», однако сама традиция в Китае была утрачена. В Японии, в настоящее время подобным образом готовят нарэдзуси.

Только в XVI веке рис стали употреблять в пищу, а в XVII веке появились рисовые суши, которые включали в себя варёный рис, рисовый солод, морепродукты и овощи. Вскоре стали готовить рисовый уксус, который начали добавлять в рис, что исключило процесс брожения и значительно сократило время приготовления суши.

В XIX веке повар Ёхей Ханай из Токио решил полностью отказаться от маринования рыбы и подавать рыбу сырой. Процесс приготовления блюда сократился до нескольких минут. Новые суши быстро завоевали популярность, и появилось два стиля приготовления блюда. Первый получил название Кансай — по имени района города Осака, второй — Эдо (так до 1868 года назывался Токио). Очень быстро возникли закусочные и рестораны, в которых подавались суши, а в магазинах стали продавать специальным образом обработанный рис для домашнего приготовления суши. С тех пор процесс приготовления суши принципиальным образом не менялся, только появлялись новые рецепты и ингредиенты для блюда.

Отредактировано Булочка (2008-05-01 17:02)

+1

2

Суши не очень люблю, люблю больше роллы=)

0

3

MichaeL написал(а):

Суши не очень люблю, люблю больше роллы=)

Я если честно тоже) Нашла в инете пару рецептиков, попробовала проготовить, оч даже ничего)
Конечно в ресторане вкусней)

0

4

Ребят, что никто не любит суши?

0

5

Булочка
почему? я люблю. Я люблю и роллы, и суши. Причём полюбила совсем недавно. Раньше не признавала, гадостью казалось, а сейчас обажаю.

+1

6

VooDoo Doll написал(а):

почему? я люблю. Я люблю и роллы, и суши. Причём полюбила совсем недавно. Раньше не признавала, гадостью казалось, а сейчас обажаю.

Ну вот, а то я уж думала неужели народ лешил себя такого удовольствия! А я только роллы люблю, суши вообще не ем. А что-нибудь еще из японской кухни ты пробовала?

0

7

Булочка
пробовала рыбу в каком-то соусе  :flirt: (не помню названия). Пробовала суп с грибами и ещё чем-то, мороженное на сковородке.... ну и ещё может быть что-нибудь...но я не помню уже=)

0

8

Булочка
А там кроме ролл не че больше нет нормального=)

0

9

Мороженое на сковородке, ни разу не пробовала это как?

0

10

Булочка
это ооочень вкусно! ООчень!Просто всем советую. Короче, когда это приносит это выглядит следующим образом: чугунная кострюля без бортов, на неё НЕ МНОГО подтаевшее ванильное мороженное с фрутами и залитое шоколадом. Мороженное получается замороженным как обычно, но при это теплым.  :cool:

0

11

VooDoo Doll написал(а):

Пробовала суп с грибами

Вкусный суп?

0

12

MichaeL
знаешь... на любителя. Он больше похож на соевый сосус с хлебом и шампиньоном в прикуску=) Тот же самый эффект получиться.

0

13

VooDoo Doll написал(а):

это ооочень вкусно! ООчень!Просто всем советую. Короче, когда это приносит это выглядит следующим образом: чугунная кострюля без бортов, на неё НЕ МНОГО подтаевшее ванильное мороженное с фрутами и залитое шоколадом. Мороженное получается замороженным как обычно, но при это теплым.

мммммммммммммм, видимо это офигенно вкусно

0

14

Булочка написал(а):

Любите ли Вы суши и вообще японскую кухню? Может кто-нибудь знает интересные рецепты?

обожаю японскую кухню.
Очень нра ролы и креветки обжаренные в сухарях...мммммм=)))

0

15

Эээээххххх......Была бы моя воля - я б только в японских ресторанчиках и питалась бы.....
Но денег столько нету(((

0

16

Чиффа написал(а):

Была бы моя воля - я б только в японских ресторанчиках и питалась бы.....
Но денег столько нету(((

полностью согласна.....
там так вкусно..........))))

0

17

Aalenkaa написал(а):

Была бы моя воля - я б только в японских ресторанчиках и питалась бы.....
Но денег столько нету(((

Можно самим научится готовить, ток я чет пробовала, пробовала-фигня получается...
Я в основном домой заказываю на 500 руб можно 2 дня кушать.........ну эт кто как ест конечно)))

0

18

Булочка написал(а):

Можно самим научится готовить, ток я чет пробовала, пробовала-фигня получается...

вот вот, полуяаетса не вкусно((((

Булочка написал(а):

Я в основном домой заказываю на 500 руб можно 2 дня кушать.........ну эт кто как ест конечно)))

я ем мало, но мне на 500 рублей ток на один ужин, т.к я люблю два вида роллов за раз))))) да и салатик можно или супчик схомячить еще))))

0

19

Aalenkaa написал(а):

я ем мало, но мне на 500 рублей ток на один ужин, т.к я люблю два вида роллов за раз))))) да и салатик можно или супчик схомячить еще))))

Мож у нас цеены дешевле, я на 500 заказываю два вида роллов, рис с креветками и супчик-это если доставка на дом.
В ресторане конечно дороже)

0

20

Я дома не осилю всё это готовить! И так ораву прокормить надо. Так что люблю совместить полезное с приятным, и покушать японскую пищу в ресторанчике....Только я в подмосковном городе живу, у нас такого нет. Едем примерно минут 40 в другой город(((

0