Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Тюрьма - способ перевоспитания, или университет для преступников?


Тюрьма - способ перевоспитания, или университет для преступников?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На мой взгляд наша тюремная система не может перевоспитать человека.
А вы как думаете?

0

2

Люди разные. На кого-то заключение подействует, а на кого-то нет. В любом случае тюрьма нужна, чтоб, хоть на время изолировать данных субъектов от добропорядочных граждан.

0

3

тюремная система в нашей стране имеет очень много недостатков.
На мой взгляд там нужна серьёзнае реформа (о финансовой стороне вопроса даже говорить не буду, т.к. это профессиональный задвиг  :crazyfun: ) .
Например, очень много тех же воров только набираются опыта, сидя в тюрьме.
Конечно наши тюрьмы это не пионер лагерь, но в них ничего не делается для исправления сознания преступников!

0

4

вот вот. многие там становятся тольк хуже

0

5

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Люди разные. На кого-то заключение подействует, а на кого-то нет. В любом случае тюрьма нужна, чтоб, хоть на время изолировать данных субъектов от добропорядочных граждан.

сагласен...
но, тюрьма это глупо ... в отношение убийц и т.п.  за убийство нада давать смертную казнь!! имхо

0

6

Original Sin написал(а):

за убийство нада давать смертную казнь!!

точно! в газовую камеру их!!

0

7

My_Life_is_Brilliant написал(а):

В любом случае тюрьма нужна, чтоб, хоть на время изолировать данных субъектов от добропорядочных граждан.

Original Sin написал(а):

за убийство нада давать смертную казнь!! имхо

добавить нечего...

0

8

SnX написал(а):

вот вот. многие там становятся тольк хуже

я б сказал,все становятся хуже там)

0

9

Ыч
ну я бы не стала абсолютировать) ибо ничего абсолютного не бывает)) всекда есть исключения)

0

10

Любое сообщество старается подчиняет себе индивидуалов, тюремное тоже, так что ето кузница "кадров"

0

11

SnX написал(а):

Ычну я бы не стала абсолютировать) ибо ничего абсолютного не бывает)) всекда есть исключения)

с таким окружением как там лучше не станешь)

0

12

LEDA написал(а):

На мой взгляд наша тюремная система не может перевоспитать человека.
А вы как думаете?

Все зависит от самого человека.

0

13

Ыч
есть на земле еще более или менее умные люди, которые могут не поддасться влеянею той атмосферы/окружения, особенно, есле этот человек пробыл там не очень долгий срок)

0

14

Я думаю что смертную казнь надо присуждать не только за убийство. но и за изнасинование. за наркоту.

0

15

SnX написал(а):

есть на земле еще более или менее умные люди, которые могут не поддасться влеянею той атмосферы/окружения, особенно, есле этот человек пробыл там не очень долгий срок)

:D  ну-ну

0

16

Ыч
ну и пф)

0

17

SnX написал(а):

Ычну и пф)

шо?)

0

18

Тюремная система действует очень неэффективно (интересно есть ли у нее вообще цель кого-то перевоспитать). Об этом писал еще Толстой в Воскресении. А еще описан опыт думающего человека на wwwtyurem.net. Плюс вспомним Педагогическую поэму Макаренко, где перевоспитывались малолетки, и чем колония Макаренко отличалась от других.
Люди идут за харизматическим примером, за личностями, куда бы их не вели.

0

19

Ыч
это значит, что ты противишься истине:)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Тюрьма - способ перевоспитания, или университет для преступников?