Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Должны ли мужчины уступать место в траспорте??


Должны ли мужчины уступать место в траспорте??

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

Добрый день!
Многие выражаются , что по сути никто никому не должен.

Но я считаю, что всё таки есть рамки приличия. Особенно если это стоит беременная женщина либо с ребёнком.

Не у всех есть возможность купить машину, а ездить нужно, в ту же больницу сдать анализы.

Так то давайте будем людьми и уважать друг друга.

Всем удачи)

0

142

Я всегда уступаю. Я ж мужчина.

0

143

888047,18082 написал(а):

Особенно если это стоит беременная женщина либо с ребёнком.

Я уступаю, мне не сложно. И пожилым, и людям с детьми, и беременным женщинам. Иногда просто женщинам, которые с большими сумками и вижу, что уставшая.
Но когда заходят с ребёнком (я сейчас конкретно про мальчишек) лет под 10-12 и пытаются чуть ли не тебе на ноги посадить, хотя он вполне себе способен постоять как взрослый, я считаю это наглостью и баловством для ребёнка. Такова моя позиция.

0

144

место нужно уступать людям с особыми потребностями. и женщины, и мужчины должны это делать

0

145

888613,18128 написал(а):

и женщины, и мужчины должны это делать

И бабушки, и дедушки) За равноправие!!!))

0

146

Если он конечно не болен, то да

0

147

Еду как то в автобусе.  После ночной смены бывает очень тяжело под утро. Сижу, автобус битком. И вот стоит с утра молодая девушка и демостративно делает вид, что ей очень тяжело (явно, что бы ей кто нибудь место уступил). Ну пожалел и пожалел еще раз, когда уступил, так как она с усмешкой (скрыть не смогла) села, смартфон достала и  наслаждением там сидела, так же с довольной миной на лице (ни тени усталости). А у меня просто ноги отваливались в этот момент.

0

148

888613,18128 написал(а):

место нужно уступать людям с особыми потребностями.

  От каждого, - по труду, каждому - по потребности.

0

149

Правила этикета серьёзно изменились, но обычно сильный уступает тому, кто слабее. Нет, он не должен. Но это такой красивый жест, который, к слову, могут и не оценить. Поэтому он  и не всегда уместен.
Редко пользуюсь общественным транспортом и совсем не люблю в нём сидеть. Мне вот место уступать бесполезно))

0

150

Лучше ездить на своем транспорте. Такой вопрос отпадает в повседневности автоматически и даже как-то не задумываешься.

0

151

Это правило вежливости с давних времен, и я с этим согласна, не всегда мне уступают место, но мне и постоять не трудно, а когда женщина еле стоит "на одной ноге" в забитом транспорте, а щенок малолетний сидит в наушниках и "морозится", это я считаю не правильно, и тут "никому ничего не должен" неуместно, "я заплатил за место", тоже. Кто со мной не согласен, можете плюнуть мне в лицо, через экран своего носителя.

Отредактировано Galoshka (2019-08-20 17:44)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Должны ли мужчины уступать место в траспорте??