Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение


Откуда произошел человек? ваше мнение

Сообщений 241 страница 260 из 626

Опрос

Откуда произошел человек?
Был создан Богом

35% - 33
Из космоса

27% - 26
Мне до лампочки

7% - 7
От обезьяны

17% - 16
Это все матрица

11% - 11
Голосов: 93

241

В наше время мы вряд ли сумеем ответить на этот вопрос. У нашей цивилизации нет конкретных знаний, способных дать такой ответ.
Эти знания были лишь у людей древнего мира, который мы привычно считаем примитивным

0

242

Инопланетяне опыты ставят над нами и нашей планетой)

0

243

Звездный скиталец написал(а):

Интересно, рассматривалась ли версия о создании Богом самого первого организма

для начала надо рассмотреть версию создания Бога, а потом уже всё остальное...

+1

244

я как жуткий скептик и атеист, рассматриваю только 2 варианта происхождения человека - первый это путем эволюции, что кстати выглядит вполне логично, а второй это то что на земле была основана колония пришельцами с других планет и за нами наблюдают. но всетаки я больше склоняюсь к эволюции.
почему не рассматриваю божественную составляющую.. слишком много не состыковок и неясных моментов.

0

245

amber написал(а):

рассматриваю только 2 варианта происхождения человека - первый это путем эволюции, что кстати выглядит вполне логично, а второй это то что на земле была основана колония пришельцами с других планет и за нами наблюдают. но всетаки я больше склоняюсь к эволюции.

ну так человек и произошёл путём эволюции, только не на этой планете..сюда он прибыл  с научной экспедицией...и учавствует в научном эксперементе..как появилась жизнь и как с ней бороться...

0

246

Арлег написал(а):

сюда он прибыл  с научной экспедицией...и учавствует в научном эксперементе..как появилась жизнь и как с ней бороться...

даже у инопланетян есть свой "дом-2" XD

0

247

Всё создано Богом или высшим разумом.

0

248

Ольга86 написал(а):

Всё создано Богом или высшим разумом.

так кем же, Богом или Разумом ?

0

249

Арлег написал(а):

для начала надо рассмотреть версию создания Бога, а потом уже всё остальное...

И что говорят по этому поводу корифеи науки?

0

250

Арлег написал(а):

ну так человек и произошёл путём эволюции, только не на этой планете..сюда он прибыл  с научной экспедицией...и учавствует в научном эксперементе..как появилась жизнь и как с ней бороться...

Поставим вопрос шире: " Как вообще зародилась жизнь?"

0

251

Звездный скиталец написал(а):

И что говорят по этому поводу корифеи науки?

А Гугл вам в помощь, ага...

Звездный скиталец написал(а):

" Как вообще зародилась жизнь?"

так ить из бактерии..а как она могла попасть на Землю, почитайте рассказ Глуховского "Панспермия" http://s3.uploads.ru/poiSb.gif

0

252

Арлегу
А я надеялся на исчерпывающий ответ, наивный... Или такого ответа нет?
Арлег, имел ввиду возникновение самой ПЕРВОЙ жизни во Вселенной. Панспермия - не ответ. А рассказ, каюсь, не читал.

0

253

Арлег написал(а):

Ольга86 написал(а):Всё создано Богом или высшим разумом.так кем же, Богом или Разумом ?

Для меня это одно и то же, кто-то зовет так, кто-то - иначе, суть одна.

0

254

Звездный скиталец написал(а):

А рассказ, каюсь, не читал.

поздно каешься сын мой...[взломанный сайт]

0

255

Звездный скиталец написал(а):

А я надеялся на исчерпывающий ответ, наивный... Или такого ответа нет?

легче вопросы задавать, чем на них отвечать..вот и вся суть религий...свалить всё необъяснимое на мифического Бога...а пипл пусть хавает...

0

256

Бросаете перчатку креационистам? :yep:

0

257

Звездный скиталец написал(а):

Бросаете перчатку креационистам?

слишком много чести для них, а насчёт божественности,  то смотрите, при сравнении анатомии человека и животных бросается в глаза необычное сходство между ними. К примеру, высшие млекопитающие, как и человек, имеют подобные четырехкамерное сердце, легкие, равное количество отделов головного мозга. Во-вторых, самки млекопитающих, как и женщина, вскармливают детенышей молоком. И, наконец, в-третьих, при сравнении трехнедельных  зародышей крысы, собаки и обезьяны выяснилось, что эмбрионы похожи друг на друга как три капли воды.

Что, Бог работал по одному шаблону....?  http://uploads.ru/i/5/7/Q/57QGU.gif

0

258

Арлегу
не знаю! Не пытался  основательно разбираться в этой проблеме.  Срачей на просторах интернета  по этому поводу предостаточно.
Но чем для обычных людей так привлекательна религия? Что дает в морально-эмоциональном плане? Есть ли религии замена в этом отношении?

0

259

Звездный скиталец написал(а):

Арлегу
не знаю! Не пытался  основательно разбираться в этой проблеме.  Срачей на просторах интернета  по этому поводу предостаточно.
Но чем для обычных людей так привлекательна религия? Что дает в морально-эмоциональном плане? Есть ли религии замена в этом отношении?

с религией не по адресу...пятый десяток живу без религий и не парюсь...семья кстати то же...

0

260

Арлег написал(а):

с религией не по адресу...пятый десяток живу без религий и не парюсь...семья кстати то же...

Атеист должен знать все слабости своего врага! http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение