Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение


Откуда произошел человек? ваше мнение

Сообщений 321 страница 340 из 626

Опрос

Откуда произошел человек?
Был создан Богом

35% - 33
Из космоса

27% - 26
Мне до лампочки

7% - 7
От обезьяны

17% - 16
Это все матрица

11% - 11
Голосов: 93

321

Хорошо Улисс, церковь трогать не будем, хотя и добавлю: у стада всегда есть два погонщика, собака и пастух, вот вам власть и церковь

Дмитрий4680 написал(а):

Остались древние знания. Они многое объясняют. Многое складывается.

Согласен Дим, но вот вопрос, сам язык древних был утерян, - это расшифровка. А также трудно сказать, был ли это научный труд, или же построение теорий (скажем о происхождении человека). Ведь этого же нельзя исключить ?

0

322

Улисс написал(а):

Странно, что ты так равнодушен, потому что именно в шумерских табличках о происхождении человека говорится о "людях Неба", которые и дали начало человеческой цивилизации.

Скорее не равнодушен, а пристрастен в этом вопросе. Поскольку не могу исключить того, что; мы сейчас с вами обсуждаем теорию происхождения человека, остаются записи, логи на серверах, наработки статей на носителях - у нас планшет и комп - у древних зубило, камень и молоток, но суть то одна - теории. Можно ли на основе знания этого, делать выводы?

+1

323

zetfail написал(а):

но суть то одна - теории. Можно ли на основе знания этого, делать выводы?

Дааа, понимаю, предлагаешь не забивать себе голову, и вообще не думать об этом?

0

324

Улисс написал(а):

Дааа, понимаю, предлагаешь не забивать себе голову, и вообще не думать об этом?

Отнюдь, вовсе нет! Не думающий человек точно скатится до уровня обезьяны. Я лишь говорю, что нет точных данных для окончательных выводов. Ведь как бы не нападали на Дарвина (опять таки скажу, не его начало работы) как бы не ругали академическую науку в этом вопросе, но ведь они же говорят - теория! А теорий происхождения используя знания и фантазию можно выстроить множество.

Не подходит теория происхождения человека из вне Солнечной, когда потерпевший крушение корабль из соседней системы застрял на Земле, а гибнущий экипаж мужчин встретил обезьяну? А чем она вам не нравиться? - отсутствием божественного замысла? А что если бог существует лишь в нашем воображении? Много вопросов? Так во еще один:
Говорите госпожа Афродита вышла из пены морской?  Здорово! Вот только мы (люди) почему-то ничего не приобрели от морских обитателей. Всего лишь один факт из кучи - мы ходим к стоматологу, а вот морской мир в этом не нуждается, их генокод позволяет организму производить замену зубов. А человек нет! Заметьте, это важно в вопросе происхождения - жизнь двуногих вышла из океана, это говорит академическая наука. Но генетика заявляет, что общий генотип на 85% у нас схож с человекообразной обезьяной. Куда делось недостающая связь ? Да не было ее никогда!
Все просто, в некой системе есть/была, опережающая нас в появлении цивилизация. Выход в космос, изучение своей системы, полет к другим звездам, поломка корабля - посадка на Землю. Дальнейшее уже говорилось.

0

325

zetfail написал(а):

Хорошо Улисс, церковь трогать не будем, хотя и добавлю: у стада всегда есть два погонщика, собака и пастух, вот вам власть и церковь

Согласен Дим, но вот вопрос, сам язык древних был утерян, - это расшифровка. А также трудно сказать, был ли это научный труд, или же построение теорий (скажем о происхождении человека). Ведь этого же нельзя исключить ?

Древний язык остался. Он не был научным трудом. Это как описание сотворения жизни и сама жизнь.
Не символы, а музыка жизни.
Да и с математикой вроде сходится.
И с днк
)))
Если не заморачиваться, а попробовать поработать не от противного. Последовательно.

0

326

zetfail написал(а):

Отнюдь, вовсе нет! Не думающий человек точно скатится до уровня обезьяны. Я лишь говорю, что нет точных данных для окончательных выводов. Ведь как бы не нападали на Дарвина (опять таки скажу, не его начало работы) как бы не ругали академическую науку в этом вопросе, но ведь они же говорят - теория! А теорий происхождения используя знания и фантазию можно выстроить множество.

А вот соглашусь и со всем, что ты написал в этом абзаце. Потому что думаю также!

0

327

zetfail написал(а):

Не подходит теория происхождения человека из вне Солнечной, когда потерпевший крушение корабль из соседней системы застрял на Земле, а гибнущий экипаж мужчин встретил обезьяну? А чем она вам не нравиться? - отсутствием божественного замысла? А что если бог существует лишь в нашем воображении? Много вопросов?

Подожди Игорь, не горячись. Ты же даже не знаешь к какой конфессии я отношусь)))) И как я к ней отношусь)))
Я думала, что ты понял, что не всё так просто, потому что я мне понравилась твоя фраза о том, что сначала надо определить а кто такой Бог?

0

328

zetfail написал(а):

Так во еще один:
Говорите госпожа Афродита вышла из пены морской?  Здорово! Вот только мы (люди) почему-то ничего не приобрели от морских обитателей. Всего лишь один факт из кучи - мы ходим к стоматологу, а вот морской мир в этом не нуждается, их генокод позволяет организму производить замену зубов. А человек нет! Заметьте, это важно в вопросе происхождения - жизнь двуногих вышла из океана, это говорит академическая наука. Но генетика заявляет, что общий генотип на 85% у нас схож с человекообразной обезьяной. Куда делось недостающая связь ? Да не было ее никогда!
Все просто, в некой системе есть/была, опережающая нас в появлении цивилизация. Выход в космос, изучение своей системы, полет к другим звездам, поломка корабля - посадка на Землю. Дальнейшее уже говорилось.

Ну, я вообще не поняла про Афродиту, при чём тут она, она и не была человеком, она была богиней! там уместней вспомнить о пяти поколениях людей на Земле и их сменяемости)))
А загадок безусловно больше, тем более в генетике и происхождении человека)))
Вопрос, а где есть ближайшая планета с похожими характеристиками, годная для подобных нам белковых организмов?

0

329

Дмитрий4680 написал(а):

Древний язык остался. Он не был научным трудом. Это как описание сотворения жизни и сама жизнь.
Не символы, а музыка жизни.
Да и с математикой вроде сходится.
И с днк

Ну вот и я об этом - он был научным трудом. Теория древних о появлении жизни.
Не символы, но музыка жизни - ну это к поэтам.
Математика ? Как говорил писатель Леонов словами своего героя - женщина с помощью цифр и логики может получить апельсин :)
С ДНК вообще "лес темный", клонировать вроде умеем, генокод кажется тоже ясен - но однажды профессор РАН так сказал (приватная беседа, потому без фамилий) - не хрен лезть в божественное. Чем честно говоря сильно удивил.

- Я выступал за то, что почему такое влиятельное существо (допуская существование бога) не скорректирует генетику человека, убрав; злокачественные образования и прочее смертельное - Хм, ответ о божественном замысле меня не убедил. Смотрите, Бог - а мы его дети. Ну и чего он так плохо заботиться о своем творении?

Нет уж, человек разумный начал род от вмешательства другого Создателя.

0

330

zetfail написал(а):

Как говорил писатель Леонов словами своего героя - женщина с помощью цифр и логики может получить апельсин :)

  :D  :rofl:  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif
Точно-точно, это я тебе, Игорь, как женщина, подтверждаю)))

0

331

Улисс написал(а):

Подожди Игорь, не горячись. Ты же даже не знаешь к какой конфессии я отношусь)))) И как я к ней отношусь)))
Я думала, что ты понял, что не всё так просто, потому что я мне понравилась твоя фраза о том, что сначала надо определить а кто такой Бог?

Сори Лен, просто я по привычке иногда опускаю общеизвестное.
А Бог - в моем понятии, это не частица из квантовой механики, которая может существовать в любом месте и в любой момент времени, а вполне конкретная личность. То есть, это существо тем или иным способом (вмешательство в гены или ассимиляция) зародившее разумное начало на Земле. Может и неудачное сравнение, но, кем является человек для известной Долли? - явно богом, он же ее создал.

0

332

zetfail написал(а):

С ДНК вообще "лес темный", клонировать вроде умеем, генокод кажется тоже ясен - но однажды профессор РАН так сказал (приватная беседа, потому без фамилий) - не хрен лезть в божественное. Чем честно говоря сильно удивил.

Вот тоже подобные высказывания и слышала и читала. Мало того, придерживаюсь этих мыслей.
Да хоть вспомнить Стругацких " за миллиард лет до конца света", этот рассказ как раз похожим размышлениям  посвящён.

0

333

Улисс написал(а):

:D  :rofl:  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif
Точно-точно, это я тебе, Игорь, как женщина, подтверждаю)))

Ну вот, улыбнул я вас на сон грядущий,  :flag:

Кстати о женщинах, богиня выбравшаяся из пены дала начало Всему

0

334

zetfail написал(а):

- Я выступал за то, что почему такое влиятельное существо (допуская существование бога) не скорректирует генетику человека, убрав; злокачественные образования и прочее смертельное - Хм, ответ о божественном замысле меня не убедил. Смотрите, Бог - а мы его дети. Ну и чего он так плохо заботиться о своем творении?

А не приходило тебе в голову, что испытания, через которые мы вынуждены проходить необходимая составляющая замысла Творца?

0

335

Улисс написал(а):

Да хоть вспомнить Стругацких " за миллиард лет до конца света", этот рассказ как раз похожим размышлениям  посвящён.

Чуть не в тему, но мне больше нравиться пикник на обочине - там мужикам бриться не надо. Так что Богу в уши - исправь генетику, убери волосяной покров, 99 процентов мужского населения тебе пива выставят на всю вечность

0

336

Сообщение для zetfail А я вот не согласна с тобой про "пикник на обочине", я этот рассказ вообще по другому поняла, в смысле там другая идея мне видится)))
А ты читал эти рассказы, и тот и другой?

0

337

Улисс написал(а):

А не приходило тебе в голову, что испытания, через которые мы вынуждены проходить необходимая составляющая замысла Творца?

Да Лен, вот ссыль на статью, сразу опускайся в конец где написано комент к статье, как раз об этом - http://neveroytno.ru/teorii-biotsentriz … tvovaniya/

- Так что когда выше в посте говорил о своем мнении, все же немножко (совсем чуть-чуть) покривил душой. Да как тут сказать честно, все же когда припрет ситуация, все равно шепчешь слова к боженьке.

0

338

Улисс написал(а):

А ты читал эти рассказы, и тот и другой?

Нет увы, упомянутый тобой не читал ( по крайней мере не помню названия), все же авторы больше философствуют, тогда как я предпочитают действия.

0

339

Сообщение для zetfail Ты очень противоречив, прям, как я))))))
Ну, если ты шепчешь слова к боженьке, то можно тебя спросить немного личный вопрос? Сразу говорю, что не люблю осуждать, а уж в таких темах и подавно! Поэтому просто интересно, видно, не раскрыв вопрос отношения к Богу, мы не сможем говорить дальше и суметь понять позицию друг друга))

0

340

zetfail написал(а):

все же авторы больше философствуют, тогда как я предпочитают действия.

Ну, Игорь, я очень уважаю людей, которые предпочитают действия, но, согласись, мы с тобой можем только гепотетически рассуждать, а действовать в рамках нашего разговора трудно.
Я давно хотела найти собеседника по "таким скользким" темам)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение