Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение


Откуда произошел человек? ваше мнение

Сообщений 521 страница 540 из 626

Опрос

Откуда произошел человек?
Был создан Богом

35% - 33
Из космоса

27% - 26
Мне до лампочки

7% - 7
От обезьяны

17% - 16
Это все матрица

11% - 11
Голосов: 93

521

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=26#p758579|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Как ни крути, но на данный момент официальная версия эволюции трещит по швам благодаря артефактам, о которых уже не удаётся отмахнуться и умолчать. В научном мире, к сожалению, ненаучные манипуляции частая вещь. Есть прилизанная и единственная официально одобренная теория. Все другие просто не допускаются к рассмотрению, как теория КПСС в СССР.
Так камни подогнать, как это сделано в мегалитах Мезоамерики (да и не только там), даже имея современные орудия труда/инструменты, фиг получится, были проведены опыты и не раз. А что говорить о дольменах, которые раскиданы по всей планете, да и там ещё много чего интересного есть вообще-то. Но легче не пытаться всё объяснить и рассмотреть объективно, а просто умолчать, не заметить.

А ты видела греческие или римские колонны?Там шва нет вообще,вот где идеальная подгонка,как и во всех строениях того времени.Спустя тысячу лет,(в средневековье) качество строительства в разы хуже,но никто ведь не сомневается что греки или римляне всё строили сами.Насчёт подгонки камней разной формы.я в своё время строил на даче родителей летнюю кухню.Фундамент и цоколь из дикого камня,верх кирпичный.Так вот подгонка камня по шаблону не такое уж трудное дело,даже для профана которым я являлся.Конечно мне не было нужды подгонять всё идеально,но даже под расшивку всё получилось ровно и аккуратно.Я этим занимался в первый раз,а каменщики тратят на это всю жизнь,естественно квалификация у них запредельная,но принципы используются те же самые. Теперь о теории эволюции.Их как минимум две,одна Ламарка,другая Дарвина.Академик Лысенко придерживался теории Ламарка.))Но в любом случае это не законы эволюции,а лишь теории которые ещё требуется доказать.Что и делают,или пытаются делать их последователи.Напомню что и Коперник не смог доказать свою гелиоцентрическую теорию,математики того времени не воспринимали её всерьёз.а теперь мы не сомневаемся что Земля вращается вокруг Солнца,хоть здравый смысл и протестует))

0

522

Сообщение для вер Бер, а давай с тобой часы сверим, о чём мы с тобой говорим/спорим, а то я потерялась. Я не понимаю, как мне реагировать на твой пост. Итак, начнём сначала, то есть с главного вопроса темы. Ты настаиваешь, что человек эволюционировал из общего нашего с обезьянами предка, так? Я ничего вообще не утверждала ещё, кроме того, что не верю в поступательной вектор развития человечества.
Давай искать общие интересующие точки соприкосновения и развивать диалог.  У меня сейчас в голове пусто, поэтому задавай вопрос по теме ты...., если хочешь, и если не лень.
У меня к тебе такой вопрос: веришь ли ты в существование иных, высокоразвитых цивилизаций на земле ( кроме официальных, которые наука ставит на низшую ступень развития, по отношению к нам, начисто игнорируя их достижения во всех областях, а особенно в теологии)?

0

523

От кого человек произошел , смотря на некоторых людей в наше время , кажется что от чупакабры )

0

524

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=27#p758750|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Ты настаиваешь, что человек эволюционировал из общего нашего с обезьянами предка, так? Я ничего вообще не утверждала ещё, кроме того, что не верю в поступательной вектор развития человечества.
Давай искать общие интересующие точки соприкосновения и развивать диалог.  У меня сейчас в голове пусто, поэтому задавай вопрос по теме ты...., если хочешь, и если не лень.
У меня к тебе такой вопрос: веришь ли ты в существование иных, высокоразвитых цивилизаций на земле ( кроме официальных, которые наука ставит на низшую ступень развития, по отношению к нам, начисто игнорируя их достижения во всех областях, а особенно в теологии)?

Я не настаиваю,просто мне кажется наиболее вероятным что человек именно эволюционировал,а не приобрёл всё разом.Человек развивался и развивается.Верю ли я в существование других высокоразвитых цивилизаций,тут вопрос в том насколько они высокоразвитые.Если как мы,то я таких цивилизаций не знаю.Если на уровне античности,то такие цивилизации конечно были и исчезли,мало что оставив после себя.Потом варвары снова что-то строят на руинах предыдущей цивилизации,достигают вершин  и всё опять рушится.Наша цивилизация как минимум третья попытка.По части достижений не особо знаю,вроде как все достижения мы используем.А в теологии,какие там могут быть достижения?

0

525

вер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=27#p758785|0000/0a/f2/5666-1276535286.jpg написал(а):

Я не настаиваю,просто мне кажется наиболее вероятным что человек именно эволюционировал,а не приобрёл всё разом.Человек развивался и развивается.Верю ли я в существование других высокоразвитых цивилизаций,тут вопрос в том насколько они высокоразвитые.Если как мы,то я таких цивилизаций не знаю.Если на уровне античности,то такие цивилизации конечно были и исчезли,мало что оставив после себя.Потом варвары снова что-то строят на руинах предыдущей цивилизации,достигают вершин  и всё опять рушится.Наша цивилизация как минимум третья попытка.По части достижений не особо знаю,вроде как все достижения мы используем.А в теологии,какие там могут быть достижения?

Спасибо за ответ, основательный, умный. Постараюсь быть повнимательней и я в своих постах.
Вот это и есть интересный вопрос: Человек сам приобрёл/дорос/эволюционировал, или ему открыли доступ к неким знаниям, если открыли, то кто, когда и с какой целью? Это относительно всего комплекса достижений каждой цивилизации, просто произведения архитекторов нам более  доступны, а многое другое утрачено (ну или большая часть утрачена).
Теперь, почему я заговорила о теологии.  Попробую корректно выразить свою мысль. Смотри, мы полностью отдаём дань уважения майя за их точный календарь, др.египтянам за пирамиды и храм царицы Хатшепсут, шумерам за зиккураты, ацтекам за Тенотчитлан и проч. Мы допускаем их достижения в медицине, и многие черепа  служат доказательством, что эти древние люди могли делать трепанацию и другие хирургические манипуляции и так, что человек потом ещё жил продолжительное время. Мы восхищаемся изделиями из бронзы, золота, драгоценных камней. Но что касается религии, мы начисто отрицаем, не допуская даже мысли, что они могли быть правы и в этом, в обосновании многих явлений, происхождении многих понятий и отношений, знаний, откровений. А как известно, все перечисленные мной выше цивилизации верили в ..... то, что человек имеет знания благодаря пришельцам извне. Все эти религии говорят об этом.  Но в этой области у нас принято высмеивать всё написанное этими цивилизациями. Хотя деление года, понятие нуля, изобретённые людьми этих цивилизаций мы принимаем и полностью.
Для меня это странно, а для тебя?

0

526

http://uploads.ru/i/G/u/w/Guwg2.gif ну сколько раз говорю, что я в них тоже не верю и иконы над компом их не висят у меня, но на основании тех фактов что сейчас известны, наводит на мысли в присутствии становления нас не только хомосапиенсев, возможно были другие цивилизации, но вполне возможно и влияние внеземных форм, но это предположение а не убеждение и тем более вера, тема то о чем?...а значит рассуждаем, предполагаем а не веруем, тем более с фотофактами, которые тут хрен кто может толком опровергнуть, кроме своей голословности, с таким же успехом как и доказывать что ОНИ среди нас.

Отредактировано defri (2015-12-07 20:39)

0

527

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=27#p758793|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Теперь, почему я заговорила о теологии.  Попробую корректно выразить свою мысль. смотри, мы полностью отдаём дань уважения майя за их точный календарь, др.египтянам за пирамиды, храм царицы Хатшепсут, шумерам за зиккураты, ацтекам за Тенотчитлан и проч. мы допускаем и многие черепа  служат доказательством, что эти древние люди могли делать трепанацию и другие хирургические манипуляции и так, что человек потом ещё жил продолжительное время. мы восхищаемся изделиями из бронзы, золота, драгоценных камней. Но что касается религии, мы начито отрицаем, не допуская даже мысли, что они могли быть правы и в этом. а как известно, все перечисленные мной выше цивилизации верили в ..... то, что человек имеет знания благодаря пришельцам из вне. Все, как один эти религии говорят об этом.  но в этой области у нас принято высмеивать всё написанное. Хотя деление года, понятие нуля, изобретённые людьми этих цивилизаций мы принимаем и полностью.
Для меня это странно, а для тебя?

Римляне не верили что знания им дали боги,они вообще достаточно прохладно относились к религии,считая что они всё придумали сами и вообще лучшие из людей.Но это не помешало им построить цивилизацию,а нам многое заимствовать у них.Про шумеров не скажу,там действительно странная цивилизация с их шестидесятеричной системой счёта и практически поголовной грамотностью.К ним вопросов много.Хирургия древнего мира действительно очень развита,но учитывая количество войн и ранений,в этом нет ничего странного.В принципе до всего человек мог дойти сам.Нужды в богах как бы и нет.Посмотри на философию античности.Вот где разум,это же вообще в  голове не укладывается.а между тем многие философы были атеистами или гностиками,которые хоть и допускали наличие богов или Бога,но не считали их необходимым условием для существования человечества.Мифология древних народов крайне примитивна,это в обработке она выглядит более менее.Да и знаний-то особых нет.Но может я их просто не замечаю.

+1

528

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=26#p758598|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

Блин, ну вот объясни, чем это постыдное, и кто только такую хрень в головы вбивает, вроде и инквизиции нет, и Средневековье позади, но что за штампы и стереотипы? Вот пятка, локоть - не постыдные, а это гляди-ка! Кто это сказал ( только не говори, что все - это значит - никто), почему ты в это поверил свято и сразу?
Нет, всё, ушла я капли сердешные пить .....

Не знаю-я в тупике! Так принято что постыдное! Вот в Германии там общие бани-несколько дней только отдельно! А вот в нашей культуре так принято--я до женидьбы думал что оно совсем не такое! Так обламался! Торчит что-то -я думал что не должно не чего торчать не должно -- по Фрейду вообще вся жизнь человека развивается из за того что тебе хочется--( из за постыдности-и в библии -типа как нет святости -то движуха начинается)магнит толкает к движению вперёд -

0

529

вер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=27#p758849|0000/0a/f2/5666-1276535286.jpg написал(а):

Римляне не верили что знания им дали боги,они вообще достаточно прохладно относились к религии,считая что они всё придумали сами и вообще лучшие из людей.Но это не помешало им построить цивилизацию,а нам многое заимствовать у них.Про шумеров не скажу,там действительно странная цивилизация с их шестидесятеричной системой счёта и практически поголовной грамотностью.К ним вопросов много.Хирургия древнего мира действительно очень развита,но учитывая количество войн и ранений,в этом нет ничего странного.В принципе до всего человек мог дойти сам.Нужды в богах как бы и нет.Посмотри на философию античности.Вот где разум,это же вообще в  голове не укладывается.а между тем многие философы были атеистами или гностиками,которые хоть и допускали наличие богов или Бога,но не считали их необходимым условием для существования человечества.Мифология древних народов крайне примитивна,это в обработке она выглядит более менее.Да и знаний-то особых нет.Но может я их просто не замечаю.

Про римлян не соглашусь. Мало того, что они многих богов просто скомуниздили у др.греков, так у них их стало в разы больше, вспомни Весту, Януса, а их ларарии, гении, пенаты, да у др.римлян чтобы ребёнок сделал первый только шаг  сразу три богини должны были участвовать. Потом, античность др.греки+др.римлями это уже наша цивилизация, нет? (то есть др.римляни не отдельная цивилизация). В принципе, что человек мог дойти сам - можно как оспорить, так и подтвердить, это равнозначные утверждения. И я не говорила о необходимости иерархии Богов и религии, я говорила об источниках сокровенных знаний.
О мифологии каких именно древних народов поговорим? И тут опять мы видим чётко избранность, подаваемых нам, знаний. Мы все знаем мифологию Др.Греков, хуже Др.Римлян, ещё хуже скандинавские сказания и уж вообще ничего не знаем о Калевале, ещё более затёрты наши знания о шумерских богах, и наших родных славянских. Так совсем что-то и в общих чертах. Официальная история прилизана и причёсана до нельзя. И всё что выходит за рамки и рвёт шаблон высмеевается, выгораживается как нереальное и неприемлемое, а люди, изучающие это, не в почёте и признаются чуть ли не сумасшедшими.
Да посмотри, что творится в этой теме, как друг друга готовы люди заклеймить, только потому, что кто-то посмел иметь другой взгляд. Для меня это показатель и не очень хороший.
Да и богов Др.Греции мы больше знаем по мифам, которые приравнены к забавным сказочкам. Но вера в Бога - это не сказочка и совсем далека от сказочки. Я уже молчу о вере в Богиню. Да, у нас же Бог исключительно мужского рода. Но это уже совсем другая история....

0

530

Может на землю жизнь занесли с внеземных цивилизаций действительно кто его знает !

0

531

Позитивный котэ,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5683&p=27#p758942|0000/0a/f2/13897-1449484973.jpg написал(а):

Может на землю жизнь занесли с внеземных цивилизаций действительно кто его знает !

Странно , что так рьяно спорят по поводу происхождения человека. По-моему, мало что  противоречит эволюционным теориями и наличием божественного начала во вселенной. Даже если мы постепенно выросли из человекообразных обезьян, это не отменяет бессмертную душу и наличие тонких энергий и вибраций. Атеисты и люди с научным складом мышления очень не любят лишних вопросов. Им кажется, что это только запутывает их "стройные" гипотезы и  наблюдения. Религиозные  люди, из тех что ходят в храмы впадают в другую крайность. Им ещё труднее задумываться о неразрешимых пока противоречиях  по историческим, научным и прочим вопросам. И те и другие захвачены инерцией догматических идей разных полярностей, поэтому им трудно по жизни находиться в гармонии с реальным миром  и людьми. Ими легко манипулируют циничные и ушлые люди из пирамид власти. (имхо)

Отредактировано Филатов В.В. (2015-12-08 11:47)

0

532

Филатов В.В. написал(а):

Странно , что так рьяно спорят по поводу происхождения человека. По-моему, мало что  противоречит эволюционным теориями и наличием божественного начала во вселенной. Даже если мы постепенно выросли из человекообразных обезьян, это не отменяет бессмертную душу и наличие тонких энергий и вибраций. Атеисты и люди с научным складом мышления очень не любят лишних вопросов. Им кажется, что это только запутывает их "стройные" гипотезы и  наблюдения. Религиозные  люди, из тех что ходят в храмы впадают в другую крайность. Им ещё труднее задумываться о неразрешимых пока противоречиях  по историческим, научным и прочим вопросам. И те другие захвачены инерцией догматических идей разных полярностей, поэтому им трудно по жизни находиться в гармонии с реальным миром  и людьми. Ими легко манипулируют циничные и ушлые люди из пирамид власти. (имхо)

любую теорию, гепотизу... можно проверить.
это и не нравится манипуляторщикам.)))

0

533

Филатов В.В. написал(а):

Странно , что так рьяно спорят по поводу происхождения человека. По-моему, мало что  противоречит эволюционным теориями и наличием божественного начала во вселенной. Даже если мы постепенно выросли из человекообразных обезьян, это не отменяет бессмертную душу и наличие тонких энергий и вибраций. Атеисты и люди с научным складом мышления очень не любят лишних вопросов. Им кажется, что это только запутывает их "стройные" гипотезы и  наблюдения. Религиозные  люди, из тех что ходят в храмы впадают в другую крайность. Им ещё труднее задумываться о неразрешимых пока противоречиях  по историческим, научным и прочим вопросам. И те и другие захвачены инерцией догматических идей разных полярностей, поэтому им трудно по жизни находиться в гармонии с реальным миром  и людьми. Ими легко манипулируют циничные и ушлые люди из пирамид власти. (имхо)

Ну все возможно ,  но есть понятие  верующий и фанатик  , хотя это есть везде  ,  да и спорят люди постоянно ))))

0

534

Дмитрий4680 написал(а):

любую теорию, гепотизу... можно проверить.

Как проверить специальную теорию относительности?

0

535

Felles написал(а):

Как проверить специальную теорию относительности?

А вы  тут посмотрите может что-то написано  https://ru.wikipedia.org/wiki/Специальная_теория_относительности

0

536

Позитивный котэ написал(а):

А вы  тут посмотрите может что-то написано

Собственно это и есть теория и ее описание. Вопрос-то в том: как ее проверить на практике?

+1

537

Дмитрий4680 написал(а):

любую теорию, гепотизу... можно проверить.
это и не нравится манипуляторщикам.)))

По-моему, современная аппаратура способна не только сфотографировать ауру человека.
Но и запечатлеть момент расставания души человека с его телом.

0

538

Кабальеро написал(а):

По-моему, современная аппаратура способна не только сфотографировать ауру человека.
Но и запечатлеть момент расставания души человека с его телом.

Свернутый текст

Тут должна быть картинка с заряженной фотографией на любовь, бабло и долгое хранение овощей, но я и так уже постила ее дважды.

0

539

Felles написал(а):

Как проверить специальную теорию относительности?

Попробовать одновременность. Пример был сделан на 3000 об/мин на валу. Я проверял сдвиг для изменения структуры сырья. Сдвиг присутствует, даже временной. )))

0

540

Felles написал(а):

Собственно это и есть теория и ее описание. Вопрос-то в том: как ее проверить на практике?

Если ученые ее не провели мы уж точно )))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение