Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение


Откуда произошел человек? ваше мнение

Сообщений 141 страница 160 из 626

Опрос

Откуда произошел человек?
Был создан Богом

35% - 33
Из космоса

27% - 26
Мне до лампочки

7% - 7
От обезьяны

17% - 16
Это все матрица

11% - 11
Голосов: 93

141

Любви и мира написал(а):

Бог тоже бесконечно развивается и тем самым становиться недосягаемым.

А вы видели этого Бога? Да... скоро на Земле исчезнут болезни и люди болеть вообще перестанут и будет рай как на Земле так и на небе... что там ещё... а да мёртвые воскреснут и придут  к тем кто по ним скучал! Ваще жесть! o.O

0

142

Tiffany написал(а):

А вы видели этого Бога? Да... скоро на Земле исчезнут болезни и люди болеть вообще перестанут и будет рай как на Земле так и на небе... что там ещё... а да мёртвые воскреснут и придут  к тем кто по ним скучал! Ваще жесть! o.O

Это ты Юль,какую то секту Иогову начиталась... выбирай литературку и жести не будет.

0

143

КеФиР написал(а):

Да я вообще думаю что наша планета это одна большая козявка в носу огромного внликана, а люди это мутированные микроорганизмы с мизерным интелектом!

Эко,ты про себя....)))

0

144

Veta написал(а):

Это ты Юль,какую то секту Иогову начиталась...

много наслышана об этом и при упоминании Бога - меня прёт! Вобще сами то понимают что говорят...ладно не буду в этой теме обсуждать.... Но одно скажу что Иеговы толи повёрнуты толи зомбированы хотя всего скорее так и есть... А Литературку я читаю  и газеты а ещё и новости смотрю :D ....

0

145

Tiffany написал(а):

А Литературку я читаю  и газеты а ещё и новости смотрю :D ....

А писание или библию не пробовала чтоб при слове Бог у тебя ассоциации с Иеоговыми не было(пардонте, понятие даже не имею как это пишется,не увлекаюсь товарищами,хотя приглашали  :D )

0

146

Veta написал(а):

не увлекаюсь товарищами,хотя приглашали

Да меня тоже, и я ждала что что нибудь хорошее скажут.. но когда дошло  до мёртвые воскреснут моё терпение сказало НЕТ..больше уши мои не могли слушать и я вежливо их на правило от куда пришли!

Veta написал(а):

А писание или библию не пробовала

Видешь ли.. Раньше к этому спокойно относилась даже 2 маленькие иконки с церкви имеются дома и крестик ношу.... Тем более я крещённая... Но я не фанатка чтоб так... Всё в меру...Да читала я в нете, кто замутил эту секту... А они думаю что это Бог!

0

147

Tiffany написал(а):

Но одно скажу что Иеговы толи повёрнуты толи зомбированы хотя всего скорее так и есть...

Но зато они хорошо проводят реабилитацию наркоманов, алкоголиков.
Они не зомбированы, а всего лишь одухотворены общей идеей, а какой - это уже на их совести.
Но тем не менее, люди то идут на сходняки.

0

148

князь тьмы написал(а):

Но зато они хорошо проводят реабилитацию наркоманов, алкоголиков.
Они не зомбированы, а всего лишь одухотворены общей идеей,

Какую реобилитацию?!О чё ты вообще ?)))) Втягивая в свою секту нариков и алкашей они подчиняют его волю себе.. они становится их рабами! А эти люди они уже с больной и слабой психикой ))))Эта секта делают из людей животных....

О них можно говорить очень и очень долго, но я не хочу тратить время на пустую демагогию, и изъяснюсь как можно доступнее и по существу

князь тьмы написал(а):

Но тем не менее, люди то идут на сходняки

Да они идут и раз в неделю Иеговисты должны посещать "особое собрание" (на которое и меня пригласили)  по изучению книг, и дважды в неделю бывать в "зале царства" (тупо помещение, взятое в аренду), где проходят богослужения.... С помощью  массового гипноза  все участники секты становятся фактически её рабами....
Идёт поступенная раскрутка на деньги, из человека, как из лимона, высасывают все жизненные силы))))

"Свидетели Иеговы" - так они себя называют хотя на самом деле -это опаснейшая тоталитарная секта, приводящая к разрушению личности...  Они самые жуткие ###доболы... Ради интереса я читала их брошуры и "Новый завет и псалтырь "( которые до сих пор почему то находятся дома...)
На любой вопрос у них всегда есть ответ: и по учению Иеговистов лишь  144мил.  верных  обретут полное спасенье. Но ясен перец, названное число себя быстро исчерпало, так как "Свидетелей" больше 14 миллионов - пришлось быстро переобуваться, дескать 144 тысячи - это только в первом воскресении, ага, будет еще и второе, а пока, кто не попал в рай, будет жить в раю на земле, есть бананы и апельсины, и дружить вместе с добрыми тиграми, львами и змеями (эта их любимая картинка в литературе). Наверное все видели их брошурки.... Далее... а сколько погибло людей так как у них запрещено  переливание крови...В  новостях передовали как  двое жителей Воронежа до смерти забили 25-летнюю дочь, проведя над ней обряд экзорцизма,  поговорив с дочерью, они сделали вывод, что она одержима нечистой силой, и решили изгнать из нее бесов, влив в девушку несколько литров святой воды.  Так что как то не убидительно.......

князь тьмы написал(а):

они хорошо проводят реабилитацию наркоманов, алкоголиков.
Они не зомбированы, а всего лишь одухотворены общей идеей,

0

149

князь тьмы написал(а):

Но зато они хорошо проводят реабилитацию наркоманов, алкоголиков

И запрещают врачам переливать кровь своим детям.

Тема вроде не о рилигиях!!!!! Олёооо :D

0

150

Kuper написал(а):

Тема вроде не о рилигиях!!!!! Олёооо

Согласна!  :D Просто она плавно перешла в религию! :D

0

151

Tiffany написал(а):

Какую реобилитацию?!О чё ты вообще ?)))) Втягивая в свою секту нариков и алкашей они подчиняют его волю себе.. они становится их рабами! А эти люди они уже с больной и слабой психикой ))))Эта секта делают из людей животных....

Ты сначала определись, кто они всё таки- животные или рабы. Кстати, здесь могут быть люди из этих же самых сект, поэтому учись относиться уважительно к присутствующим. Каждая букашка на этой земле имеет право жить.
По теме: как то препод один нам сказал: если в этом мире что-то создано, значит это кому то надо.
Если не знаешь про реабилитационные центры, то не берись судить об этом.

Tiffany написал(а):

но я не хочу тратить время на пустую демагогию

А вот это правильное решение. Молотить языком направо и налево - не есть гуд)))

Kuper написал(а):

Тема вроде не о рилигиях!!!!!

Ну дык, какие вопросы, такие и ответы. Выверните уж на путь истинный  :D

0

152

Думаю и верю, что человека создал высший разум - Бог. Но никто и никогда это не докажет, также как и не докажет обратное.

0

153

князь тьмы написал(а):

Kuper написал(а):

    Тема вроде не о рилигиях!!!!!

Ну дык, какие вопросы, такие и ответы. Выверните уж на путь истинный  :D

Инкери Фрик написал(а):

Думаю и верю, что человека создал высший разум - Бог. Но никто и никогда это не докажет, также как и не докажет обратное.

Вывернули  :D

0

154

князь тьмы написал(а):

Ты сначала определись, кто они всё таки- животные или рабы.

Ты  читать умеешь или ты предложения  пропускаешь?! http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif  Я то определилась.... потому и написала СВОЁ МНЕНИЕ- разницу чувствуешь?! И заметь, тебе вопросов изначально не кто не задавал.... http://s56.radikal.ru/i153/1005/c3/e8dce450c451.gif
 

князь тьмы написал(а):

Если не знаешь про реабилитационные центры, то не берись судить об этом.

Во запудрили то мозги! http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif

князь тьмы написал(а):

Кстати, здесь могут быть люди из этих же самых сект,

Ахах...  :D как  придут так и уйдут... мало того они по всем домам и квартирам шастают, так ещё и на форуме "Иеговых" не хватало... Мы то уж позаботимся о них... не сомневайся! :D  Не хватало проповедей ещё тут.....  :mad:

Всё, проехали! Больше не засоряем тему!  :smoke:

0

155

Инкери Фрик написал(а):

Думаю и верю, что человека создал высший разум - Бог. Но никто и никогда это не докажет, также как и не докажет обратное.

Человек учится,и доказал уже много чего удивительного, и научился многому. Всего лишь пятьсот лет назад,к примеру взять. Выдернуть оттуда человека и показать ему возможности современного мира;расщепление атома,клонирование, космические корабли,и тд.Он посчитает нас всемогущими. Ещё через пятьсот лет (если не окочуримся) мы так же смотрели бы на своих потомков. Докажем и что нет бога! Ни ада,ни рая, ни вообще загробной жизни! Обязательно докажем - ибо эволюционируем и по сей день! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bs10.gif

p.s. Ну почему! Почему люди верят в кого угодно,в бога,в инопланетян, которых никогда не видели, но наотрез отказываются посмотреть в зеркало,или на тысячи других людей ежедневно встечающихся на улице, и увидеть человека? Даже верить не нужно, всё перед тобой!

Отредактировано Гастат (2012-02-01 08:07)

0

156

Сообщение для Гастат Ну насколько я знаю наука так же говорит и том, что ум человека 500 лет назад не отличался (отличается) от нынешнего. Вопрос только в инфрмации и скорости ее обработки. Все уперается в знания(познания). Ведь жрецы тысячи лет назад знали даже больше чем наши ученые сейчас.
Я доже еще толком то не определился, откуда всетаки взялся человек :D Думаю знаний маловато :yep: По дарвину - нестыковок много, что бог создал, доказательств маловато, из космоса? - тоже фигня какая то. Истиа где то в середине видимо :D

0

157

"Возникновение первого человека  Научные представленияОсновная статья: Антропогенез
Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции антропоидов около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных видов — Homo antecessor (Человек-предшественник), жившего около 500 тысяч лет назад. Предполагаемым предком этого вида является существо, внешне напоминавшее шимпанзе, жившее на Земле около 6 миллионов лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens. Однако примерной границей между обезьяной и человеком учёные считают останки с объёмом мозга в 600 кубических сантиметров. Наши предки с объёмом мозга в 650—680 куб.см. уже относятся к человеку умелому Homo habilis

По Книге Бытия: в Иудаизме, Христианстве
При буквальном прочтении Книги Бытия Адам и Ева — первые люди, созданные из земли и помещённые им в Райский сад Эдем на шестой день творения:

И Господь Бог создал человека из праха земли, и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

(Быт.2:7) 

В иудаизме началом мира считается появление первого человека на Земле. Это произошло 3761 до н. э.
В Каббале
Лилит — первая жена Адама в еврейской и армянской мифологиях и книге Зогар.

Согласно представлениям Каббалы, с Адама началось духовное развитие человечества. Он впервые в истории человечества получил желание к познанию духовного мира и постиг природу обоих миров — материального и духовного. Адаму приписывается авторство древней каббалистической книги «Разиэль а-Малах» (Тайный Ангел).

У древних германцев и скандинавов Из искр и талой воды возникли великан Имир и корова Аудумла, вскормившая его своим молоком. Из пота Имира родилась пара — мужчина и женщина, а одна нога с другой зачала сына. Это были первые инеистые великаны. Аск и Эмбла — люди, которых ещё в виде древесных прообразов, бездыханных и «лишённых судьбы», нашли на берегу моря боги; оживив их, они даровали им разум и речь.

По шумерскому эпосу Энума элишМардук замыслил создать человека и делится своими планами с премудрым Эа. Собрав совет богов, он решает принести в жертву коварного Кингу, и все соглашаются на это. Кингу убивают, выпускают из него кровь, из которой Эа создаёт людей и возлагает на них бремя служения богам.

По другой версии первый человек появился из смеси глины и крови бога Абзу(убитого богом Эа).

У древних индийцевПуруша — согласно мифологии Древней Индии, существо, живущее в человеческом сердце и одновременно населяющее Космос. При этом каждое человеческое существо несёт в себе частицу бессмертия.

У древних персов Основная статья: Гайомарт
В культуре Древней Персии первопредок людей — Гайомарт, излучавший свет. После смерти Гайомарта все металлы «брызнули» из его тела, душа превратилась в золото, а из семени появилась первая супружеская чета, в виде куста ревеня: Машйа и Машйана.

В Древней Греции Основная статья: Фороней
Фороней — предок и породитель человечества, сын бога реки Инаха и нимфы Мелии. Историк Акусилай называл его в «Генеалогии» первым «человеком и первым земным царем», царем всего Пелопоннеса. Платон в «Тимее» и Климент Александрийский в «Строматах» также утверждали, что Фороней был первым человеком или же «отцом смертных».

Восточная Африка Однажды на пустынный берег моря выползла жаба — первое существо на тверди земной. На небе в те времена не было ничего кроме Луны. У Луны родилась идея сотворить человека, и она поведала о ней Жабе. Но жаба опередила Луну и, невообразимо раздувшись, породила двоих близнецов — мужчину и женщину. Это были первые люди на земле.

Разгневалась Луна на Жабу и испепелила её. Взяв на своё попечение людей — детей Жабы, она помогла им довести своё тело до совершенства, наделила разумом и даром речи, придав им сходство с современными людьми. И нарекла Луна мужчину Батетой, а женщину Ханной.

Батета и Ханна прожили на земле в несколько раз дольше, чем живут люди теперь, а когда жизнь стала им не в радость, Луна, как и обещала, спустилась на землю и унесла их с собой. Вскоре почили их первенцы и были похоронены в земле, а потом смерть стала приходить за людьми всё чаще и чаще.

Западная Африка На небесах Олорун, Верховное Существо, начал творить первых людей. Ориша Нла вылепил их формы из земли, но вдохнуть в них жизнь мог только Олорун. Ориша Нла спрятался в мастерской Олоруна, чтобы подсмотреть, как это будет происходить. Но Олорун узнал об этом и погрузил Ориша Нла в глубокий сон; так что только Олорун знает тайну оживления тела. И по сей день Ориша Нла делает новые человеческие тела посредством отца и матери будущего новорождённого, но вдыхает жизнь в них именно Олорун.

По Корану в Исламе
В отличие от Библии, где приводится систематизированное повествование об Адаме, в Коране Адам упоминается в нескольких отдельных сурах (главах). Отдельные стихи (аяты) с упоминанием его имени разбросаны по всему Корану. В тридцать второй суре «Челобитие» говорится, что Аллах сотворил Адама из глины:

«Он — Тот, кто знает сокровенное и явное, великий, милосердный, который сделал прекрасным все сущее, что сотворил, и сотворил в первый раз человека из глины» (32:6-7).

Вторая сура «Корова», наиболее полно раскрывает предназначение Адама:

И сказал твой Господь ангелам: «Я поставлю на земле наместника». Они спросили: «Поставишь ли Ты на земле того, кто будет грешить и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и святим Тебя?» Аллах ответил: «Воистину, Я ведаю о том, что вам неведомо» (аят 30). И Аллах научил Адама всем именам, затем вопросил о них ангелов и велел им: «Разъясните мне [суть] этих имен, если вы искренни» (аят 31). Ангелы ответили: «Хвала тебе! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты — всеведущий, мудрый» (аят 32). Аллах сказал: «О Адам! Разъясни им [суть] имён». Когда Адам разъяснил ангелам [суть] имён, Аллах сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, знаю, что вы делаете явно и что вы утаиваете?» (аят 33). И тогда Мы повелели ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Все пали ниц, кроме Иблиса, [который] отказался [пасть ниц], возгордился и стал неверующим (аят 34). Тогда Мы сказали: «О Адам! Поселись вместе со своей супругой в райском саду, ешьте там вволю, чего бы вам ни захотелось, но не приближайтесь вот к этому дереву, а не то окажетесь в числе нечестивцев» (аят 35).

О причинах недовольства Иблиса повествует седьмая сура «Ограды»:

Спросил [Аллах]: «Что мешает тебе поклониться, раз Я повелел тебе?» [Иблис] ответил: «Я — лучше его: Ты сотворил меня из огня, а его — из глины» (аят 12). Тогда Аллах предупредил Адама: «И тогда Мы изрекли: „О Адам! Воистину, он — враг тебе и твоей жене. Да не вынудит он вас обоих покинуть рай — ведь [тогда] ты станешь несчастным“ (двадцатая сура „Та Ха“, 117 аят). В раю тебе не придется ни голодать, ни ходить нагим, там ты не будешь страдать ни от жажды, ни от зноя». Но шайтан стал нашептывать ему: «О Адам! Не показать ли тебе древо [с плодами, дарующими] вечность и вечную власть?» [Адам и его супруга] поели [плодов того дерева], и увидели они свою наготу. Они стали прикрываться сложенными [вместе] листьями райских деревьев. Так Адам ослушался своего Господа и сошел с правильного пути. Потом Господь избрал его [из числа других], простил и направил на прямой путь. [Аллах] сказал: «Низойдите из рая вы оба, и одни [из ваших потомков] да будут врагами других. Если вы по моей воле ступите на прямой путь, то тот, кто последует ему, не окажется ни в заблуждении, ни в бедствии» (аяты 118—123)."

Википедия.

Вот фантазия как работала у разных народов!

Отредактировано Гастат (2012-02-01 09:05)

0

158

Человек создан богом, я думаю может ошибаюсь :question:

0

159

Гастат написал(а):

Вот фантазия как работала у разных народов!

А как еще можно было это объяснить людям на тот переид их развития, тогда о науке ничего не знали http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif 
Конечно, намного разумнее, что все образовалось САМО, кто когда-нибудь что-нибудь делал знает, что ничего не бывает САМО СОБОЙ, чтобы что-то получилось надо вкладывать максимум труда.
Но если с научной точки зрения то:Бог существует с вероятностью в 62%

Вероятность того, что Бог существует, равна 62%, - заявили немецкие ученые после проведения серии математических вычислений, основанных на применении формулы, предложенной более двух веков назад священником и математиком Томасом Байесом.
Ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует. Расчеты были сделаны в нескольких направлениях. Среди них - возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на многие трудные вопросы ученые стремились найти математический ответ.

С самого начала исследования ученые выдвинули гипотезу о том, что Бог существует.

После этого были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним - в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено, что Бог существует с вероятностью 62%.

Напомним, что что две трети ученых верят в Бога. Причем деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных.

0

160

Обычный аргумент верующих(и самый веский) именно - "всё на свете откуда-то берётся и не может возникнуть без постороннего вмешательства.Тут, пока что, оспорить нечем. Однако,если допустить наличие бога, значит и его создали,и тех, кто создал бога,кто-то создал и их тоже и...и....и... - опять упёрлись в бесконечность.Хе-хе! Не для нашего времени, пока что, загадка!
Кстати, тут учёные, которые работают с большим адронным коллайдером,хвастались, что умудрились получить частицу пра-вещества, из которого родилась вселенная(предположительно) и даже продержали её в стабильном состоянии в сколько-то там тысячных долей секунды, потом она исчезла.Доиграются они там в Создателей!!!
Так предпологают некоторые, вот что может произойти.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Откуда произошел человек? ваше мнение