Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Бесплодная женщина. Имеет ли она шанс быть женой?


Бесплодная женщина. Имеет ли она шанс быть женой?

Сообщений 1 страница 20 из 153

1

Статистика показывает, что в наше время всё чаще и чаще встречаются девушки, которые не могут иметь детей.Большинство мужчин, да что говорить-все мужчины хотят иметь детей-продолжителя рода!И бывают случаи, когда причиной разрыва становится бесплодие девушки.Интересно куда в этот момент, когда мужина говорит о разрыве отношений деваются его чувства?И почему не задумывается, а какого же девушке в тот момент?
Есть ли мужчины, которые смогут всю жизнь прожить с любимой девушкой, которая не может иметь детей, будет ли для него это помехой?

0

2

Я считаю, что у такой женщины шанс однозначно есть!

Я, например, слышала много случаев, когда девушке перекрывали трубы/специально/, что бы она не забеременнела, причем находилась в браке, им с мужем дети не нужны, тк у них на плечах неплохой бизнес и сюсюкаться им некогда. От так то!

Если порой девушки специально это делают, дак почему бы и бесплодной женщине от природы не дать шанс к счастью?=)

0

3

это редко так бывает.обычно мужчины поступают так , если не может родить,то можно найти другую, которая родит...не спорю.не все такие...некоторые любят и им без разницы бесплодная иль нет...но для некоторых это важно...они же выбирают мать будущих детей

0

4

Конечно, нормальный мужчина ЗА потомство, ЗА продолжение рода...

Но меня интересует другой вопрос, если после свадьбы женщина перенесла несколько внематочных беременностей или по каким либо другим причинам стала бесплодна, как тут поступают. Бросить-жалко, делать детей на стороне-не этично, и будущего потомства нет...как тут быть....

Просто если женщина знает что она бесплодна и сказала об этом мужчине заранее, у него есть выбор, быть ли дальше с ней....а если дело после свадьбы....

0

5

А как же детский дом? Ведь оттуда можно взять ребенка, раз уж мужчине так хочется иметь детей. Ведь в мире столько детей, у которых нет родителей и они никому не нужны

0

6

Black Pantera написал(а):

А как же детский дом? Ведь оттуда можно взять ребенка, раз уж мужчине так хочется иметь детей. Ведь в мире столько детей, у которых нет родителей и они никому не нужны

Одно дело детский дом, а другое когда свое-родное.Оно все равно ближе.
Если после брака женщина узнает , что не может иметь детей, и мужчина ее бросает, то это подло.Если просто встречаются, то здесь личное дело каждого.Настоящая любовь и такое переживет.

0

7

Столько же скоко и у остальных, по крайней мере со мной

0

8

канеш имеет...чтож ей теперь вешатся если у нее нет детей?

да и нафиг вобще эти дети?от них одни проблемы))

0

9

Ыч написал(а):

да и нафиг вобще эти дети?от них одни проблемы))

ужас какой)))

0

10

Black Pantera написал(а):

А как же детский дом? Ведь оттуда можно взять ребенка, раз уж мужчине так хочется иметь детей. Ведь в мире столько детей, у которых нет родителей и они никому не нужны

женщина готова воспитывать чужого ребенка.а вот не все мужчины готовы к этому же...думаю, что рано или поздно мужчина уйдет от такой женщины к здоровой.иль заведет ребенка на стороне

0

11

бунтарка написал(а):

женщина готова воспитывать чужого ребенка.а вот не все мужчины готовы к этому же...думаю, что рано или поздно мужчина уйдет от такой женщины к здоровой.иль заведет ребенка на стороне

Согласна на все 100%.

0

12

бунтарка написал(а):

женщина готова воспитывать чужого ребенка.а вот не все мужчины готовы к этому же...думаю, что рано или поздно мужчина уйдет от такой женщины к здоровой.иль заведет ребенка на стороне

А можно уточнить, какая женщина и какой мужчина?
Поскольку после развода дети чаще остаются с матерью, то число мужчин, воспитывающих чужих детей, гораздо больше числа таких женщин. И не всегда в таких семьях появляется общий ребенок. И речь идет о детях, иногда уже довольно больших. При этом известно, что, чем меньше ребенок, тем легче мужчине принять его, как своего. Уверена, что с детьми из детского дома - то же самое.
Есть фраза
"Материнство - это факт, отцовство - предположение". Мужчина всегда принимает, как своего, того ребенка, которого ему "выдали", женщина точно знает - она носила и рожала. Я бы никогда не смогла отнестись как к своему, к тому ребенку, которого не я выносила. Хотя мне, конечно, есть, с чем сравнить.
Но мне все же кажется, что в отношениях не обязательно главное дети. Если люди по-настоящему нужны друг другу, то можно обойтись и без них.

0

13

Nixe написал(а):

А можно уточнить, какая женщина и какой мужчина?

ну это обобщение моих и моих знакомых взглядов, наблюдений...

Nixe написал(а):

Мужчина всегда принимает, как своего, того ребенка, которого ему "выдали"

но, если ему сказать, что это не его сын...то он может его в дальнейшем держать на расстоянии...

Nixe написал(а):

Я бы никогда не смогла отнестись как к своему, к тому ребенку, которого не я выносила.

а я смогу

Nixe написал(а):

Если люди по-настоящему нужны друг другу, то можно обойтись и без них.

я не согласна. я вот могу обойтись без жизни с мужчиной, но не без жизни без ребенка...у меня конечно это наболевшее. я хочу родить. но пока не от кого...вернее есть мужчины в моей жизни.но пока хочу все же попытаться создать семью(для меня и ребенка это будет наиболее лучше)...если я все же не найду такого человека до 28 лет. то рожу ребенка для себя...

Nixe написал(а):

Поскольку после развода дети чаще остаются с матерью

чаще, но не всегда.

0

14

Марина, я думаю, что если мы с тобой начнем спорить, ссылаясь на собственный опыт, то нам трудно будет друг друга понять.
Для меня проблемы бесплодной женщины или усыновления - теоретические, точно так же как для тебя те, с которыми сталкивается 17-летняя девушка, родившая без мужа.
К тому же, ты хочешь маленького ребенка (сначала), а мне в кайф, что они у меня уже совсем взрослые.
Давай сойдемся на том, что правильной может быть не одна точка зрения, главное, чтобы и маме и детям, а в идеале и папе тоже, было хорошо.

0

15

Nixe написал(а):

Давай сойдемся на том, что правильной может быть не одна точка зрения, главное, чтобы и маме и детям, а в идеале и папе тоже, было хорошо.

давай...

Nixe написал(а):

К тому же, ты хочешь маленького ребенка (сначала), а мне в кайф, что они у меня уже совсем взрослые.

но у тебя же они есть...еслиб все вернуть сначала, то хотела бы ты их иметь все равно?

0

16

бунтарка написал(а):

еслиб все вернуть сначала, то хотела бы ты их иметь все равно?

Это очень сложный вопрос. Это значит, хотела бы я еще раз прожить свою жизнь точно так, как прожила. Тогда зачем возвращать?
Я тебе так скажу - возможно, моя жизнь сложилась бы иначе, ближе к тому, как я хотела бы ее прожить, если бы у меня не было детей.
Во всяком случае, сейчас я любимого мужчину, с которым у меня наверняка детей не будет, безусловно предпочту возможности родить третьего ребенка. Даже если мне гарантируют, что у меня будет время, силы и деньги его вырастить.
Я могу жить без "мужчины вообще". Я не могу жить без НЕГО.

0

17

Nixe написал(а):

Я тебе так скажу - возможно, моя жизнь сложилась бы иначе, ближе к тому, как я хотела бы ее прожить, если бы у меня не было детей.

поставлю по другому вопрос. ты жалеешь, что родила детей?

0

18

Я ни о чем в жизни не жалею. Я заплатила цену, и она мне не кажется слишком высокой. Но и не маленькой.
То, что есть сейчас, все равно есть только потому, что я прожила именно эту жизнь. Жалеть не о чем.
О сделанных абортах я тоже ничуть не жалею.

Отредактировано Nixe (2008-08-01 18:05)

0

19

Nixe написал(а):

О сделанных абортах я тоже ничуть не жалею

я тебя не понимаю из-за того, что мне повезло и я не залетала...были конечно моменты, что я думала, что залетела...но потом выяснялось, что нет (а может и выкидыши были...просто из-за моей болезни я этого и не замечала)...а сейчас , если я и заберемению.то это конечно будет незапланировано (ведь у меня планов много.до конца моей жизни не хватит их осуществить)...но знаю точно, что аборт не сделаю. воспитаю.

Отредактировано бунтарка (2008-08-01 19:43)

0

20

Марина, я тебя понимаю. А у меня проблема была другая. Двое детей - замечательно. Семеро - много. И, поверь, мы не безответственно к этому подходили. Просто 25 лет назад с контрацепцией было сложнее, чем сейчас.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Бесплодная женщина. Имеет ли она шанс быть женой?