Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Бесплодная женщина. Имеет ли она шанс быть женой?


Бесплодная женщина. Имеет ли она шанс быть женой?

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Ёж написал(а):

Приятно было поговорить.

взаимно  :flirt:

не убегаю, просто тема исчерпана до капли  :D

Отредактировано Karlych (2010-04-12 21:16)

0

62

Каждый человек имеет право на счатье и если рядом окажется терпеливый муж, то это счастье вдвойне!

0

63

Karlych написал(а):

только всё, что не вписывается в рамки - это уже что угодно, только не семья

Karlych написал(а):

читай это: "семья состоялась, если принесла потомство."

нда-а-а... слава Богу бесплодных ещё не заставляют насильно разлучаться со своими семьями  (или, к примеру, не усыпляют, как - "непринесших потомство"
Само название темы звучит, как "У Вас нет двух коренных зубов?!? Есть ли у вас моральное право есть бифштекс?"

+1

64

Мишель, а что не так?

да, возможно у меня старомодное и консервативное представление о семье,
но уж точно не пуританское и не ханжеское...

повторю: всё, что не вписывается в рамки - это что угодно, только не семья.

однако, это не значит, что разнообразие отношений нужно осуждать и запрещать.

но и лепить всё под одну вывеску "Семья" никчему...

0

65

Karlych написал(а):

это не значит, что разнообразие отношений нужно осуждать

какое разнообразие? Люди не имеющие детей, это- самые, что не наесть, семьи. У них - родители, бабушки, дедушки, племянники, дяди, крестники, друзья.... да Бог знает, что ещё!?. Эти люди вместе проходят столько трудностей и бед, столько боли и косых взглядов, что этой семье уже не страшно и в разведку. И понимание и уважение и искренняя привязанность и любовь (а не потому, что детей не хочется сиротить). Легче всего вывести такие семьи за, как выше сказано "рамки".... Поверьте, у них нет рогов под шапками и копыт в сапогах. А семья....... семья, у многих, покрепче будет, чем у некоторых приносящих приплод.

0

66

Мишель написал(а):

...Люди не имеющие детей, это- самые, что не наесть, семьи

неполноценные семьи, замечу...

ответь на этот вопрос:
- для чего же собственно создаётся семья и её прямое предназначение?

0

67

Karlych написал(а):

- для чего же собственно создаётся

Чтоб, найдя свою вторую половинку, уже никогда не потеряться, чтоб быть в горе и радости, чтоб раскрыть свою душу и создать свой мир. Мир любви и гармонии.  (и чтоб ни у кого и никогда не возник вопрос "а зачем вы вместе, раз на расплодились???" или "ну, почему вы счастливы, если мы вас осудили??)

0

68

нет, нет, нет! и ещё раз - НЕТ!

как эт-то не грустно, но ответ неверный...

Отредактировано Karlych (2010-05-04 13:02)

0

69

Karlych написал(а):

как эт-то ни грустно, но ответ неверный...

Мне жаль. Приношу извинения.

0

70

IMHO:

это эгоисты создают семью, а точнее пару, чтобы 
раскрыть свою душу и создать свой мир и т.п.
короче - для себя любимых...

люди создают семью для воспроизведения потомства.
в этом и есть высшее предназначение семьи и человека в ней.
а создание своего мира и раскрытие души - сопутствующее.

другое дело, если по каким либо причинам воспроизведение
потомства невозможно или нежелательно (напр. по мед.показаниям),
тогда семейная пара, чтобы не распасться, вынуждена с этим смириться.

либо искать другие возможности восполнения уже созданной семьи -
для познания радости воспитания ребёнка, чтобы найти в этом счастье,
чтобы нести ответственность за него перед Богом и перед людьми...

С Ув...

0

71

Karlych написал(а):

С Ув...

спасибо за разъяснения.

0

72

пожалуйста...

ясно, что написанное мной обидно и горько, но,
сами всё это проекрасно знаете и понимаете...

0

73

Karlych написал(а):

сами всё это проекрасно знаете и понимаете...

да бросьте.... Я, просто, осталась при своем мнении.  Вот и всё....... И не пытаюсь ни кому навязывать своё мировосприятие. Если людям удобно оправдывать себя и свою жизнь приплодом - нет проблем. Это их право. Если осудить кого-то и рассуждать о том, о чем и малейшего представления нет - комфортно (и помогает казаться компетентным) - на здоровье!  Разговор без смысла и без итогов. А горько и обидно написанное быть не может, так как это - всего лишь - мнение. (на которое есть конституционное право. а заблуждаться в свою пользу, это - талант). С талантом не поспоришь  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

74

Karlych написал(а):

это эгоисты создают семью, а точнее пару, чтобы 
раскрыть свою душу и создать свой мир и т.п.
короче - для себя любимых...

Все изначально создают пару, свой мир и круг,
сплоченный любовью. Максимально берегут и лелеют
созданное. Мечтают привести своего ребёнка в этот
семейный(простите, "парный") мирок, где комфортно
им двоим, потом троим...
Тут, бац, -

Karlych написал(а):

воспроизведение
потомства невозможно или нежелательно (напр. по мед.показаниям),

Возможностей для усыновления нет ... И они уже эгоисты, и семьи нет.

0

75

А у меня подруге уже  за 30, и она прекрасно может иметь детей, а муж -не может. Но она его любит и живет с ним. Задумываются об усыновлении. А когда я ее спросила- почему же надо усыновлять, когда ты сама можешь родить? Неужели мужу лучше будет с чужим ребенком, чем с ребенком от любимой женщины? Она ответила, что это у них даже не обсуждается. Либо усыновляют со стороны, либо живут без детей. Вот эгоизм мужчины, который мне не понятен. Могла ведь быть счастливая семья-можно же сделать искуственное оплодотворение в мед.центре, чтобы не изменять мужу, даже для благих целей. Но ведь нет- муж категорически против. Вот имеет он шанс на счастье за счет того, что делает несчатной женщину? И ведь упирается, всеми когтями-никак не хочет чтобы у нее был собственный ребенок. Типа того " я не могу иметь детей- и ты не будешь!" %-)

0

76

Мишель! мы можем иметь разные мнения, однако,
само понятие "Семья" от наших мнений не изменится...

Ёж! не передёргивайте!
эгоисты изначально создают семейную пару для себя любимых.
думают они о себе, а дети для них в лучшем случае на втором плане.

AirinAlison! типичная ситуация, когда один эгоист, лишает другого
человека возможности познать счастье материнства, радость
и гордость отцовства...

0

77

Karlych написал(а):

само понятие "Семья" от наших мнений не изменится...

ну это уж точно!!

0

78

Хочу поведать свою историю. Мы с мужем живем 5 лет(гб). Я, к сожалению, бесплодна. И в нашей с ним семье маленькой эта проблема обсуждалась не один раз. Он говорит, что любит меня и не важно будут у нас совместные дети или нет, он все равно будет со мной. Вопрос об усыновлении не стомт. Те хотелось бы, конечно, но я боюсь. Так это не объяснить словами. Муж раньше пытался настаивать, но я думаю, что мы оба пока не готовы.
И я верю, что когда мужчина любит, ему не важно будут дети или нет. Ведь многие в любимых женщинах не свиноматку видят, а ту единственную и неповторимую, с которой хотят состариться и умереть))))

+1

79

Талисман написал(а):

Ведь многие в любимых женщинах не свиноматку видят, а ту единственную и неповторимую, с которой хотят состариться и умереть))))

Полностью согласна!

0

80

я не знаю, где в законодательстве указано, что бесплодная женщина не может быть женой
помоему - имеет право

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Бесплодная женщина. Имеет ли она шанс быть женой?