Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Кто умнее: собаки или кошки?


Кто умнее: собаки или кошки?

Сообщений 21 страница 40 из 101

Опрос

Кто умнее: собаки или кошки?
Кошки

35% - 14
Собаки

64% - 25
Голосов: 39

21

Я тоже за собак. Потому-то кошки они сами по себе, а собаки они преданные. К тому же собаки как-то адекватнее реагируют на какие-то команды или прочие манипуляции, чем кошки. А дрессировать кошек... Да ну нафиг, я вам что Куклачев чтоли? :D

0

22

Я считаю,что сравнивать этих двух животных совершенно безссмысленно, и даже скорее их просто нельзя сравнивать! Потому что они все по своему умны,и преданны.

0

23

Собаки более умные животные

0

24

Собаки

0

25

Морковка
С чегото ты так решил. А можнт кошки, конечно я не утверждаю что кошки самые умные. Каждый умён по свойму.

0

26

Собаки даже умнее людей. Например "Возвращение Мухтара". Одна собака за всех всё делает. Деградируем, товарищи!

0

27

La Fleur

La Fleur написал(а):

Деградируем, товарищи!
0+-

Ну кто как...

0

28

Мне кажется, все умны по своему: кошка умная, что так подлизывается к человеку, а собака-что так преданно его терпит))

0

29

Nusenka
Сказала прям как сестра... http://s48.radikal.ru/i119/0912/89/ce4d816d2829.gif

0

30

Jysenka написал(а):

Я считаю,что сравнивать этих двух животных совершенно безссмысленно, и даже скорее их просто нельзя сравнивать! Потому что они все по своему умны,и преданны.

их действительно нельзя сравнивать. Я сама держала и кошек и собак дома, и те и другие очень умные и преданные)) и вобще это зависит от воспитания, как ты к животному так и оно к тебе будет относится

0

31

Кошки на много умнее. Вы видели когда-нибудь, как десять кошек тянут сани с поклажей? Вот то-то и оно)) Вот вам и ответ))

Кошки думают, что они боги. Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (Мэри Блай)
Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги.
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. (Мигель Сервантес)
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (Сергей Капица )
У собак есть хозяева. У кошек - обслуживающий персонал.
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. (Ипполит Тэн)

0

32

Irbis написал(а):

Вы видели когда-нибудь, как десять кошек тянут сани с поклажей

Зато собаки покорней, и хозяина уважают.

0

33

Yka написал(а):

и вобще это зависит от воспитания, как ты к животному так и оно к тебе будет относится

согласна)

ZoRRo:) написал(а):

Зато собаки покорней, и хозяина уважают.

Зато у кошек нет хозяев, это мы у них работем прислугами. Они вроде бы такие маленькие,но однако как они умеют подчинять себе человека. А насчет уважения, помоему кошки очень даже уважительные бывают)

0

34

Jysenka написал(а):

Зато у кошек нет хозяев, это мы у них работем прислугами

ну кто как.

0

35

Смотря какая кошка и какая собака.

0

36

Я за собак

0

37

ну не знаю...семейство кошачих хитрее и выдержка есть...а у собак да же инстинкта самосохранения нету...

0

38

T                       ™ написал(а):

а у собак да же инстинкта самосохранения нету...

НУ просто они самоотверженные, и это зависит от породы например я слышала что раньше в цирках где выступали дрессировщики львов держали Догов, потому что у них нету инстинкта самосохранения , и они бросались на помощь дрессировщику када на него нападал лев. А овчарки например не годились для этого , так как берегли себя , не бросались на помощь

0

39

вообще принято утверждать, что собаки умнее, а кошки ничего не понимают.. но это неправда. наш кот понимает все от и до, такого умного поискать еще надо )

0

40

И у тех и у других многое зависит от породы и от того, как в детстве воспитывали... Как и у людей в общем то. Так что однозначный ответ дать трудно. Но по мне, так умнее кошки.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Кто умнее: собаки или кошки?