Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » История женской сумочки.


История женской сумочки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i033.radikal.ru/0805/79/3d2c5908dbf9.jpg

История женских сумочек начилась .......- с мужского кармана....В XIV-XV веках мелкие и золотые монеты мужчины носили в мешочках, прикреплённых к поясу, а женщины на шнурках.

При бургундском правлении он являлся предметом туалета и назывался "омоньер". Мода поздней готики вводит в употребление целые коллекции мешочков самой разной формы и величины. Их носили на шнурке и у пояса, при каждом шаге они мелодично звенели.

Уже в следующем веке мужчины, освободив руки, перешли к удобным и ёмким карманам. Впервые карманы были сделаны на камзоле Людовика XIV. Позднее их стали пришивать к жилетам, и, наконец они появились на брюках. А женщины, меняя формы и украшения в соответствии с модой и стилем, остались верными сумочкам разнообразного вида и назначения.Небольшая ручная сумка в виде мешочка для мелких предметов в противовес карману постепенно стала  неотъемлемой частью женского туалета.

Начиная с XVII столетия, женщины носили богато украшенные бисером и стеклярусом вышитые, вязаные, плетёные сумочки-кисеты, которые называли  ридикюлями, а в XVIII веке появились дамские сумочки из материи (обычно из бархата) или кружева, в которых лежали платочки, косметика и другие мелочи. Их называли "пампадур" в память о фаворитке французского короля Людовика XV.

Жёсткие, в основном кожаные сумки появились относительно недавно. В начале XX века женскую сумочку легализовали окончательно наряду с брюками, укороченными юбками и короткими стрижками. Стех пор началась вторая история - История великих сумок. (с)

0

2

у меня много сумок. очень разных. и дорогих и не очень. спортивные, классические, большие и маленькие, разных цветов.

Отредактировано Derzk@Я (2008-05-21 13:35)

0

3

А я сумочки не ношу. Рюкзак или карманы - вот это для меня.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » История женской сумочки.