Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » спортивный ли ты человек?


спортивный ли ты человек?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

А мой любимый вид спорта - эстафета три по сто, а иногда и больше!  :D

0

22

А я люблю марафоны...

0

23

Sokrovishe написал(а):

Ты знаешь, у меня тоже когда-то был металлический с песком внутри-тяяяяяжееееелый. Потом один друг попросил(он занимался тяжелой атлетикой) я и придарила его. Зачем ему обруч нужен был не знаю. Наверно хотел чтобы везде были большие мышцы а талия 60см. Ха-ха. Вот видон какой 120-60-100.    Да, а цвет твоего обруча действительно крутой. Тоже такой хочу.

ага,песок внутри и изалента синия сверху))) -детство моё. а сей халохуп я прикупила в Ашане)) т.е не в спецмагазине. посмотри может и у вас в гипермаркетах есть. и он мне даже дешевле обошелся чем в спортмагазине.

Отредактировано зануда (2009-01-28 18:37)

0

24

Я спортивный человек по скольку я занимался: волейбол, футбол, восточные единоборства, качалкой щас занимаюсь.

0

25

Вольная борьба, карате(не профессионально), армрестлинг, легкая аттлетика, футбол.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/aikido.gif

Отредактировано ViewSonic (2010-06-10 11:35)

0

26

...раньше,да...что-то такое из области спорта было...)))...и на лыжах много ездил,и-на велосипеде довольно большие расстояния мутил...)
Ныне-как-то не до того...не вижу смысла.Да и работа,которая сама по себе-у меня достаточно тяжёлая физически-и так-похлеще всякого спорту...)

0

27

я достаточно подвижен, но выносливость плохая...
что касается занятий, - ходил раньше, ещё в школе, в разные спорт. секции, но серьёзно ничем не увлёкся...так что никаких достижений нет) сейчас стараюсь не запускать тело, поддерживаю в тонусе...
раньше интересовали больше всего единоборства....сейчас не стал бы ходить, главное это здоровье....и занятия спортом, любительские, должы служить его укреплению и улучшению самочувствия...мордобой как-то этому не способствует)

есть желание купить абонимент в бассейн, тока денег нет)) йога тож интересно, но это уже не совсем спорт...я бы даже сказал, совсем не спорт) если бы можно было бесплатно, я бы ходил и туда и туда))

0

28

А ведь заниматься йогой можно самому и бесплатно. В интернете много упражнений для начинающих

0

29

варвара написал(а):

А ведь заниматься йогой можно самому и бесплатно

не-а) нужен наставник...которго не так то просто найти)
а если подразумевается фитнес-йога, то меня она мало интересует)

0

30

Нет ,я имела ввиду упражнения,но не религиозное течение.

0

31

йога не является религиозным течением)))

0

32

Бхакти Йога - преданность, служение Богу, бескорыстная любовь к Богу, ко всему мирозданию, которое является Его творением. Посредством такого раскрытия души происходит гармонизация личности и единение с Богом.

Карма Йога - активный труд и действие. Любое действие, работа должны совершаться с предельной самоотдачей и вниманием, абсолютно бескорыстно. Они должны быть посвящены Богу, стать положительными. Божественными. В этом заключается секрет успеха в Йоге, в достижении Бога.

Джнана Йога - достижение Бога с помощью знания, кропотливое изучение и практика всего, что способствует приобретению Божественной мудрости. Божественная мудрость - это гармония знаний, почерпнутых из священных писаний, а также из уст Учителя и проверенных на практике.

Тантра Йога - изучение природы взаимодействия противоположностей и достижения гармонии посредством половой жизни, в которой достигается единение с Богом с помощью контроля чувств, эмоций, особых технических приемов и мантр.

Лая Йога - использование ритмов и вибраций, идущих из космоса и оказывающих воздействие на биосферу Земли, то есть космическая Йога, способствующая достижению гармонии через познание биоритмов микро- и макромира, растворения сознания и превращение его в Сверхсознание, постижение Бога. По мнению Йогов, а сейчас с этим согласны также современная медицина и биология, в основе подавляющего числа заболеваний лежат нарушения биоритмических процессов (биоритмов) на самых различных уровнях – от молекулярного, субклеточного до уровня органов, систем органов и организма в целом. Лая Йога помогает предупредить и лечить болезни, связанные с нарушением биоритмов (десинхронозы); жить, как говорят Йоги, в гармонии с Вселенной, с ее ритмами.

Крия Йога - внутреннее и внешнее очищение, морально-этический аспект Йоги. Прежде чем осваивать любую разновидность Йоги, необходимо пройти Крия Йогу. Чтобы взрастить добрый урожай, нужно расчистить заброшенную землю, выкорчевать пни. Так и в обучении Йоге. Ученик должен избавиться от собственных недостатков, отрицательных черт характера, вредных привычек, невежества, а вместо них воспитать в себе положительные качества, без которых прогресс в Йоге невозможен.

Мантра- или Джапа Йога - воздействие звуковых вибраций путем мысленного и устного произношения и пения определенных гласных, слогов; повторение имени Бога. При этом возникают определенные звуковые вибрации, положительно воздействующие на физическое, психическое и духовное начала человека.

Кундалини Йога - развитие и использование скрытой силы человека (Кундалини). Это разновидность Хатха Йоги и Раджа Йоги.

Имеются и другие, относительно редко встречающиеся аспекты Йоги (Нада Йога, Самадхи Йога и так далее), которые чаще всего являются производными или синонимами указанных выше видов.

0

33

варвара..пораскиньте мозгами..))

0

34

Я занимаюсь йогой,не долго ,но только учусь владеть своим телом...

0

35

Психосаматика...есть такое направление..

я физические упражнения делаю...

0

36

Празднование Дня физической культуры и спорта на Украине отмечается ежегодно во вторую субботу сентября на основании Указа Президента № 340/94 от 29 июня 1994 года
Всех поздравляю с праздником. И за здоровый образ жизни!

0

37

Варьчик, ты молодчина. Удачи и успехов тебе желаю. А я так и не дошла до здорового образа жизни. Ну мож ишшо дойду. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » спортивный ли ты человек?