Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Рекомендации и ответственность за них


Рекомендации и ответственность за них

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас кое-где принято заручаться рекомендациями бывших работодателей.
Хорошо это или плохо?

И ещё несколько другой смысл: Вы готовы кого-нибудь рекомендовать для устройства на работу к своим знакомым?

А если рекомендованный вами человек плохо справится с работой, то и вы и тот, кому вы его рекомендовали окажутся в неловком положении, из которого не всегда удаётся выйти без моральных потерь...

Я для себя давно определила - рекомендовать человека, в котором ты не уверен, даже если он тебе очень близок - нельзя.

0

2

Рекомандации хороши чтоб знать почему с прежней ушел, а знакомых я обычно как есть рекомендую, так что моя оценка с правдой совпадает, и тут нареканий небыло

0

3

У нас иногда тож требуют, ведь важно знать что за работник, и по какой причине уволили. Это единственый способ проверить какой человек (с какими качествами) стоит перед работодателем )

0

4

Ляхтырдым написал(а):

а знакомых я обычно как есть рекомендую, так что моя оценка с правдой совпадает

Но тогда его могут не взять.))) Это как была бы такая реклама по телеку:

"Биг-ланч" содержит кусочек натурального мяса, которое обработано бальзамирующим веществом, предохраняющим его от порчи. Ешь его часто - и накачаешься химией так, что твой труп откажутся есть черви.  :D

0

5

если рекомендация от бывшего работодателя

Svetik написал(а):

Сейчас кое-где принято заручаться рекомендациями бывших работодателей.Хорошо это или плохо?

...положительная рекомендация -хорошо(если она соотв.реал.а не только отмазка).т.е делается своего рода сабж будущему рбтдт.ху ис ху....а давать личную рекомку не зная на 100: чела и его проф пригодность к данному типу работы не рекомендуется. И вообще считаю,что лучшая рекомендация -это отсутствие всяких рекоменд..й,а только чтение Других)))..надеюсь понятна минда.. :rofl:

0

6

я вобще против всяких рекомендаций. мало ли кто кого порекомендует. человек сам должен показать на что он способен

0

7

Derzk@Я написал(а):

я вобще против всяких рекомендаций. мало ли кто кого порекомендует. человек сам должен показать на что он способен

Не скажи. Вот няни и гувернантки без рекомендаций от бывших работодателей - никуда. В смысле, в приличный богатый дом их не возьмут. И правильно. А то пока она показывает, на что способна, ребенку может быть нанесен непоправимый вред, и вещей в доме можно недосчитаться.))

0

8

Svetik написал(а):

Вот няни и гувернантки без рекомендаций от бывших работодателей - никуда

вот для этой категории нужно вообще ввести строгие правила для приема на работу.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Рекомендации и ответственность за них