Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Гадалки...предсказатели...ясновидящие...


Гадалки...предсказатели...ясновидящие...

Сообщений 1 страница 20 из 169

1

У меня был опыт общения с гадалкой в 14 лет...так она мне сказала кроме всего прочего, что число 29 сыграет в моей жизни большую роль...замуж первый раз я выходила 29 марта, на конкурсе красоты я учавствовала и получила титул 29 марта, в 29 лет я встретила своего второго мужа...и ещё много чего сказала, что как ни странно сбылось...Так что я верю что "такие" люди есть....просто вокруг них полно шарлотанов....

Ваше мнение....ваш опыт...

0

2

Именно из-за шарлатанов и нет у людей доверия к эзотерическим и оккультным знаниям .... яркий пример тому астрология, которая стала обыкновенишим бизнесом, не более. Астрологические прогнозы составляют, в лучшем случае, психологи, которые в газетах и журналах пишут людям только то, что те хотят услышать и, естественно, много чего не сбываеться- вот люди и привыкли считать ее бредом..

Я сам несколько рас общался с хиромантами- все что они мне говорили, оказалось правдой. После этого я начал ее изучать и на собственых наблюдениях убедился в ее точности.

0

3

Один раз ходила. Только деньги содрала, а то что предсказывала, не сбылось. Как мне после этого верить им?

0

4

я никогда не ходила к гадалкам. и врятли когда - нибудь соберусь. мне не интересно знать заранее что меня ждет в будущем.

0

5

Синонимом слову гадалка есть такое чудное слово как гадать (загадывать, предполагать)....надо ходить к людям не гадающим а знающим  :yep:

0

6

Semargl написал(а):

надо ходить к людям не гадающим а знающим

зачем??? я лично считаю, что всё это бред. если человек будет верить, то все конечно же сбудется, а если нет, то ничиго абсолютно не произойдёт.

0

7

если человек будет верить, то все конечно же сбудется, а если нет, то ничиго абсолютно не произойдёт.

да это, конечно, также правильно, но суть скорее в том, что все, что происходит уже запланировано...а знать об этом или нет право уже каждого человека отдельно))

0

8

Верить или нет, штука сложная.
Допустим, Маша любит Мишу. Идет к гадалке, спрашивает, выйдет ли за Мишу замуж. А гадалка говорит, что за Мишу не выйдет, а выйдет за Сашу, с которым через год познакомится. (Допустим, что это замечательная гадалка, которая действительно увидела наиболее вероятный вариант будущего).
Маша, если поверит, может повести себя по-разному. Например, начать ломать отношения с Мишей, потому что все равно ее где-то ждет Саша. Но ведь была и другая, пусть меньшая вероятность, что именно с ним все сложится, а она ее перечеркнет.
Или, наоборот, начнет изо всех сил за любимого цепляться, именно потому, что поверила, но не хочет, чтобы так получилось. И переломит ситуацию. При этом отказавшись от гораздо большего счастья, которое было бы у нее, не знай она о будущем.

Я никогда не гадаю на будущее. Могу спросить у рун совета, если мне сложно разобраться в сегодняшней ситуации. Но не следую ему слепо, а просто включаю этот совет в информацию к размышлению. К тому же, сосредоточение при обдумывании смысла гадания помогает по-новому и более полно оценить происходящее. Поэтому я ни к какой гадалке не пойду. Ни одна не знает обо мне того, что знает мое подсознание.
Все ответы - уже у нас в голове. Нужно только уметь правильно задать вопрос.

0

9

и правильно))
хотелось бы научиться так работать с подсознанием.. к тому же, те кто не гадают, а ведают(в смысле не шарлатаны) от туда же и берут свои знания.

0

10

сильва написал(а):

так она мне сказала кроме всего прочего, что число 29 сыграет в моей жизни большую роль

Вот, кстати, яркий пример.
Неужели ни одно важное событие не было связано, например, с числом 18? Наверняка были. Но, поскольку это число ни в каких "предсказаниях" не упоминалось, то о нем никто и не думал. Не придавал значения. Чем дольше мы живем, тем больше копим важных событий. Но можем обращать внимание на "магию чисел" в одних случаях, и не задумываться, что другие к ней отношения не имеют. Или придавать особое значение тем событиям, где присутствуют "магические числа"
Самовнушение чистейшей воды. Как правило, безобидное))))

0

11

Nixe :yep: Полностью согласна!

Хождение к "гадалкам" - попытка переложить ответственность за свои поступки на кого-то другого.
Каждый САМ пишет сраницы своей жизни, в этом вся прелесь! Нет предопределенности - СВОБОДА!

0

12

Solnechnij_veter написал(а):

Нет предопределенности - СВОБОДА!

Ну, это уж слишком категорично.
"Если ты съешь пять порций мороженого, у тебя будет ангина". Вот простейший пример предсказания.
"Узнает ли мама, что я съел пять порций мороженого?" - Это ближе к гаданию.
Предсказания - штука полезная, если правильно учитывать все факторы. Проблема в том, что в более сложных ситуациях все их учесть нереально. Тут на помощь может придти и интуиция, и руника, и И-цзин, и психолог...
Что кому удобнее.

0

13

сильва написал(а):

Ваше мнение....ваш опыт...

мнение положительно, опыт тож, как работей низнаю, иногда пользуемся услугами тарологоф , жалоб не было на них, "по крупняку" ниразу не облажались

0

14

Nixe написал(а):

"Если ты съешь пять порций мороженого, у тебя будет ангина". Вот простейший пример предсказания.

Вообщето, это законоследственная связь - карма!
Кстати, я ем и без последствий...
Свобода - ты можешь его есть, а можешь не есть, у тебя есть выбор.

Nixe написал(а):

"Узнает ли мама, что я съел пять порций мороженого?" - Это ближе к гаданию.Предсказания - штука полезная, если правильно учитывать все факторы.

Т.е. рассуждение чужого человека, который Вам объясняет правильность или не правильность того или иного решения ценится выше собственного опыта?
Зная себя, если я что-то не попробую и не получу личностный опыт, то буду жалеть об этом. Вопрос: Что лучше? Знать или предполагать что знаешь?

Nixe написал(а):

Проблема в том, что в более сложных ситуациях все их учесть нереально.

Мало того, есть еще один фактор - твоя истинная цель! Её ни одна гадалка не учтет....

Ляхтырдым написал(а):

Я за равенство полов, ну и потолков тоже

А стены?

0

15

Solnechnij_veter написал(а):

Вообщето, это законоследственная связь - карма!

Связь бывает причинно-следственная. Но это так, к слову.
Кармы нет. Есть вирд. Это столь же бездоказательное утверждение как и то, что есть карма, но мне концепция вирда нравится больше.

Solnechnij_veter написал(а):

Свобода - ты можешь его есть, а можешь не есть, у тебя есть выбор.

Ну... Так не бывает. Или карма, или свобода.
Выбор - это свобода. А предсказание для того и нужно, чтобы тебе было легче выбрать. Ну, допустим, тебе нужно выбрать одну из двух дорог. Какая разница, тебе местный житель скажет, что одну недавно дождем размыло, или это сделает предсказатель, или сама карты-руны-кости раскинешь. Главное - результат, правильно выбранный путь.

Solnechnij_veter написал(а):

рассуждение чужого человека, который Вам объясняет правильность или не правильность того или иного решения ценится выше собственного опыта?

Когда мне что-то объясняет покойный Карл Густав Юнг, я ценю его рассуждения выше собственного опыта. Мы все пользуемся чужим опытом. Даже буковки, которыми мы тут пишем, придумали Кирилл и Мефодий.

Solnechnij_veter написал(а):

Зная себя, если я что-то не попробую и не получу личностный опыт, то буду жалеть об этом

Героин? Некрофилия? Убийство младенца? Попробуешь или обойдешься и пожалеешь?

Solnechnij_veter написал(а):

Мало того, есть еще один фактор - твоя истинная цель! Её ни одна гадалка не учтет....

А я разве советовала ходить к гадалкам? Вопрос, знаешь ли свою истинную цель ты и умеешь ли отличить ее от цели поставленной перед собой сознательно.

0

16

Nixe написал(а):

Кармы нет. Есть вирд.

Важен смысл, а не название  :flirt:
Любой Ваш шаг ведет к чему-то, Вы согласны?
Шаг можно разделить на: идею (намерение/желание и т.п.) и действие.
Пока идея не перешла в действие, Вы можете прекрасно наблюдать все возможные для Вас последствия и выбирать оптимальное развитие событий.

Nixe написал(а):

Ну... Так не бывает. Или карма, или свобода.

Так вот, смысл "кармы" именно в этом. Вы знаете последствия каждого своего поступка. Вас никто не наказывает, просто Вы выбрали (по разным причинам) не лучший вариант развития событий.

Nixe написал(а):

А предсказание для того и нужно, чтобы тебе было легче выбрать. Ну, допустим, тебе нужно выбрать одну из двух дорог. Какая разница, тебе местный житель скажет, что одну недавно дождем размыло, или это сделает предсказатель, или сама карты-руны-кости раскинешь. Главное - результат, правильно выбранный путь.

Не путайте!
Предсказатель, пытается Вам советовать, куда Вам идти по территории, которую Вы знаете с момента рождения! Это ВАш мир, целиком и полностью, предсказатель, в лучшем случае, турист.  Предположим, он умеет залезать на дерево и смотреть вдаль...  что Вам мешает сделать то же самое?

Есть на перекрестке "подсказка" или ее нет, Вас это не должно останавливать от поступков, от полноценной жизни! Жизнь у нас одна! СЕЙЧАС! Зачем её портить зависимостью от кого-то?

Nixe написал(а):

Когда мне что-то объясняет покойный Карл Густав Юнг, я ценю его рассуждения выше собственного опыта. Мы все пользуемся чужим опытом. Даже буковки, которыми мы тут пишем, придумали Кирилл и Мефодий.

И буковки изменились и теории дописывают...
Ни кто не принижает ценность их прорыва! Но, они сделали прорыв не для того, что бы мы топтались на одном месте, а для того, что бы мы шли дальше.

Nixe написал(а):

Героин? Некрофилия? Убийство младенца? Попробуешь или обойдешься и пожалеешь?

Разве у Вас появлялась в этом потребность?

Nixe написал(а):

А я разве советовала ходить к гадалкам? Вопрос, знаешь ли свою истинную цель ты и умеешь ли отличить ее от цели поставленной перед собой сознательно.

Браво!
Вот мы и пришли к самому главному вопросу, этих обильных совестных излияний:
Человек, врущий другому человеку - это обычно, это понятно или этому можно найти объяснение.
Как объяснить вранье самому себе?

0

17

Solnechnij_veter написал(а):

Важен смысл, а не название

Смысл Вирда и Кармы в корне отличны. Карма - воздаяние, Вирд - предназначение.

Solnechnij_veter написал(а):

что Вам мешает сделать то же самое?

Мне ничто не мешает. Именно поэтому я сама занимаюсь мантикой, если чувствую в этом необходимость.

Solnechnij_veter написал(а):

И буковки изменились и теории дописывают...

Согласна, но изобретение велосипеда, на мой взгляд, это и есть топтание на месте. Чужой опыт может быть полезен, сохраняя время для приобретения своего, но уникального.

Solnechnij_veter написал(а):

Разве у Вас появлялась в этом потребность?

Но не я же утверждала, что жалею о том, чего не попробовала сама? Я всего лишь продолжила Ваше утверждение до полного абсурда.

Solnechnij_veter написал(а):

совестных излияний:

Протестую! Нет у меня никакой совести :D

Solnechnij_veter написал(а):

Как объяснить вранье самому себе?

А может, это не вранье, а стремление переделать мир в соответствии с личными потребностями? Сложно отличить.

0

18

"сниму сглаз, сшей, срук..."
Нет, вообще-то действительно знающие люди есть. Правда, я пока ни одного такого не видела. Хотя.. Еще ж не вечер, а?

0

19

Fragola
Посмотри в зеркало. Если кто-то знает что-то важное и полезное для тебя - то это ты сама.
Я иногда пользуюсь определенными "инструментами", чтобы помочь себе узнать, что именно я знаю. Но это не обязательно.

0

20

Nixe написал(а):

Смысл Вирда и Кармы в корне отличны. Карма - воздаяние, Вирд - предназначение.

Карма – это механизм!
Вирд - это механизм!
Они работают, когда человек в «спящем» состоянии. Если человек осознает себя, то осознает и последствия своих действий, а значит, творит судьбу и механизмы не нужны. Если человек «спит», то работу за него делает механизм.
С этой позиции наказания не существует, предопределенности нет.

Nixe написал(а):

Мне ничто не мешает. Именно поэтому я сама занимаюсь мантикой, если чувствую в этом необходимость.

Кто ж запретит?
Если есть потребность, то запрет лишь усилит ее, мы об этом говорили уже. Естественно я владею некоторыми способностями в этом направлении, но необходимость в использовании у меня исчезла сама.

Nixe написал(а):

Согласна, но изобретение велосипеда, на мой взгляд, это и есть топтание на месте. Чужой опыт может быть полезен, сохраняя время для приобретения своего, но уникального.

Согласна! Полностью согласна.
Но…  Как бы Вы отреагировали? Вы специалист, вы всю жизнь посвятили психологии (просто пример из жизни) и вдруг Вы поняли, что ошиблись. Ошиблись, но признание ошибки заставит Вас сменить работу. Работу, которая приносит Вам «гармоничную жизнь»…  Что бы Вы выбрали?
Я говорю об очень модном и прибыльном направлении в психологии – семейной. Остановите Вы эту машину? Я и пытаться не буду!

Nixe написал(а):

А может, это не вранье, а стремление переделать мир в соответствии с личными потребностями? Сложно отличить.

Правда, всегда одна. Ложь имеет огромное количество масок и многие из них весьма красивы и приятны.
Знаете, болезнь (отношу сюда и вранье) можно лечить по-разному. Можно ведя здоровый образ жизни (но ведь это требует усилий!), можно при помощи медикаментов (это проще).
А какой вред наносится организму в первом и втором случае?
Так же и с правдой и ложью! В одном случае – остановили болезнь, в другом спрятали и она продолжает расти (чем не аналог раковой опухоли?)

Nixe написал(а):

Solnechnij_veter написал(а):совестных излияний:

:D  :rofl:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Гадалки...предсказатели...ясновидящие...