Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курим..?

Сообщений 381 страница 400 из 713

Опрос

Вы курите?
Да. Давно уже...

28% - 83
Да. Недавно начал(а)...

1% - 5
Да. Но пытаюсь бросить.

4% - 12
Нет. Уже бросил(а).

15% - 47
Нет. И не начинал(а)

36% - 107
Нет. Но может начну курить.

1% - 4
Курю время от времени... Но зависимости нет.

7% - 23
Другой вариант. (поясните какой)

4% - 13
Голосов: 294

381

а вообще, может и правда, каждый человек должен сам дойти до своего метода и пути избавления от курения...

0

382

да, и спокойно решить это для себя и просто делать.  решил, что буду с табексом бросать, вот и не дергаюсь, и главное, так же уважаю все другие методы;)

0

383

А мне кажется, что здесь привычка больше не физическая, а психологическая, поэтому и бросить так трудно.

АнгелА написал(а):

а вообще, может и правда, каждый человек должен сам дойти до своего метода и пути избавления от курения...

А лучше вообще не начинать)))

Отредактировано Irbis (2010-11-20 21:14)

0

384

Сообщение для Irbis
а если уже начал, то что, вешаться?
все, я начал курить, был молодой, глупый, не знаю зачем, щас не хочу, но все, начал... пипец... пойду убъюсь!
так?

0

385

Убиваться не стоит,а вот бросить курить стоит,хоть маленькое время продержаться без него...

0

386

Боров написал(а):

все, я начал курить, был молодой, глупый, не знаю зачем, щас не хочу, но все, начал... пипец... пойду убъюсь!

Я сказал психологическая, а не психиатрическая.

Боров написал(а):

а если уже начал, то что, вешаться?

А почему сразу такое категорическое сравнение?

0

387

такое категорическое сравнение потому, что очень часто приходится слышать, что "не надо было начинать", что сам во всем виноват и все такое. а я и не снимаю с себя вины, в общем-то, просто говорю, что бросить не всем просто и, возможно, хотелось бы увидеть некоторую поддержку в обществе...

0

388

АнгелА написал(а):

такое категорическое сравнение потому, что очень часто приходится слышать, что "не надо было начинать", что сам во всем виноват и все такое. а я и не снимаю с себя вины, в общем-то, просто говорю, что бросить не всем просто и, возможно, хотелось бы увидеть некоторую поддержку в обществе...

=) 

Бросайте курить... или курите ...допустим я не в праве вам мешать делать то или иное потому что вы хозяин своей жизни...делайте как считаете нужным...

я пробовал курить когда то давно,но сейчас не курю потому что от сигарет никакой пользы нет...это просто трата денег...а те кто придумал сигареты просто выкачивает из вас деньги...ведь это много миллиардный оборот средств каждую минуту они зарабатывают очередной миллиард...задумайтесь...нужно ли оно вам?

0

389

Иногда возникает желание выкурить сигарету, не отказываю себе в этом. Зависимости нет и никогда не было.

0

390

в принципе, курить сложно бросить, потому что никотин становится частью дыхательного процесса и через определенный промежуток времени организм испытывает "голодание", т.е. внедряет курение как обязательных дыхательный компонент, биологическая система перестраивается и принимает этот привнесенный извне компонент...
   не начинайте никогда курить, ведь ваш организм - это совершенная биологическая органическая структура...

0

391

АнгелА написал(а):

в общем-то, просто говорю, что бросить не всем просто и, возможно, хотелось бы увидеть некоторую поддержку в обществе...

Еще бы. Я всегда поддерживаю людей, которые действительно хотят бросить. У меня многие друзья почему-то бросают курить каждый месяц, но то стресс у них, то "после выпить всегда покурить надо", то еще чего нибудь придумают. Оправдывают свою слабость как могут. А вот 2 друга решили и бросили. Один рассказывал, что ломка была. Месяц примерно очень сильно хотелось покурить, но он не стал. Потом отпустило. Теперь не курит. Так что дерзайте :-)

Solana написал(а):

в принципе, курить сложно бросить, потому что никотин становится частью дыхательного процесса

Никогда он им небыл. Это просто зависимость от никотина и психологическая зависимость от самой сигареты. Мы же не можем сказать, что алкоголики зависят от алкоголя, по тому, что спирт становится частью процесса пищеварения.

+2

392

Многие курильщики считают, что в любой момент могут оставить свою привычку. Не тут-то было! Еще Марк Твен заметил, что "бросить курить очень легко - лично я бросал семьдесят два раза!" Поэтому прежде чем схватиться за сигарету, следует подумать, как вы потом будете от нее отвыкать. Хотя, опять же, тот, кто умеет думать о завтрашнем дне (и является для этого достаточно взрослым) - тот вообще никогда не начнет курить!

0

393

Irbis написал(а):

Еще бы. Я всегда поддерживаю людей, которые действительно хотят бросить. У меня многие друзья почему-то бросают курить каждый месяц, но то стресс у них, то "после выпить всегда покурить надо", то еще чего нибудь придумают. Оправдывают свою слабость как могут. А вот 2 друга решили и бросили. Один рассказывал, что ломка была. Месяц примерно очень сильно хотелось покурить, но он не стал. Потом отпустило. Теперь не курит. Так что дерзайте :-)

Точно точно...у меня друг то же бросил курить...говорит по началу было тяжеловато...а потом отпустило...теперь он просто не переваривает сигарет...при этом он не пользовался никакими лекарствами от курения...просто занимался спортом попутно...

0

394

Irbis написал(а):

Мы же не можем сказать, что алкоголики зависят от алкоголя, по тому, что спирт становится частью процесса пищеварения.

ок, если спирт не становится частью органического процесса в организме, почему алкоголь - практически неизлечим? алкоголики говорят фразу - душа просит, т.е. в мозг приходят сигналы от органов, что им нужен спирт, который вошел в цепочку жизнедеятельности...
                  правильно, у вашего друга была ломка, потому что организм требовал возместить никотин как часть процесса жизнедеятельности
р.с. чтобы тут некоторые не говорили, что разговариваю, как с учениками, то не настаиваю на своей точке зрения, просто о ней информировала))))))))))))))

0

395

Solana написал(а):

в мозг приходят сигналы от органов, что им нужен спирт, который вошел в цепочку жизнедеятельности...

Да не приходят ни какие сигналы. Спирт это вообще яд. С тем же успехом можно утверждать, что если есть мышьяк, то через некоторое время без него будет будет ломка. Просто у человека начинают вырабатываться ферменты, разрушающие алкоголь, в больших количествах и человеку хочется выпить. Да еще организм привыкает к постоянному опьянению. От алкоголизма человеку мешает избавиться только его психическая зависимость. Физическая зависимость от алкоголя не так сильна как кажется.

+1

396

TiTaN написал(а):

я пробовал курить когда то давно,но сейчас не курю потому что от сигарет никакой пользы нет...это просто трата денег...а те кто придумал сигареты просто выкачивает из вас деньги...ведь это много миллиардный оборот средств каждую минуту они зарабатывают очередной миллиард...задумайтесь...нужно ли оно вам?

вот на такие вещи, мне, честно говоря, очень глубоко безразлично, а вот на здоровье и самочувствие нет, ну потому и бросаю) а тут так, болтаю и разглагольствую по поводу отказа от курения;)

0

397

Irbis написал(а):

вырабатываться ферменты, разрушающие алкоголь, в больших количествах и человеку хочется выпить.

так, чисто из принципа - если вырабатываются ферменты, то разве это не значит, что вещество изменяет процесс жизнедеятельности организма на каком там? молекулярном уровне?

0

398

нет, это не совсем молекулярное наше строение, это на уровне клеток, то есть гормоны, это белки, которые влияют на деятельность клетки, то есть, по сути, несут регулятивную функцию

0

399

Сообщение для АнгелА
а как можно, в свете такого восприятия человеческого организма объяснить механику действия табекса или любого другого, ему подобного, препарата)

0

400

АнгелА написал(а):

нет, это не совсем молекулярное наше строение, это на уровне клеток, то есть гормоны, это белки, которые влияют на деятельность клетки, то есть, по сути, несут регулятивную функцию

спс, я гуманитарий, а в этой теме просто теоретически)

Отредактировано Solana (2010-11-25 23:04)

0