Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курим..?

Сообщений 401 страница 420 из 713

Опрос

Вы курите?
Да. Давно уже...

28% - 83
Да. Недавно начал(а)...

1% - 5
Да. Но пытаюсь бросить.

4% - 12
Нет. Уже бросил(а).

15% - 47
Нет. И не начинал(а)

36% - 107
Нет. Но может начну курить.

1% - 4
Курю время от времени... Но зависимости нет.

7% - 23
Другой вариант. (поясните какой)

4% - 13
Голосов: 294

401

АнгелА написал(а):

вот на такие вещи, мне, честно говоря, очень глубоко безразлично, а вот на здоровье и самочувствие нет, ну потому и бросаю) а тут так, болтаю и разглагольствую по поводу отказа от курения;)

если бы вы знали что курение не вредит...в здоровом организме все токсичные вещества должны выводится естественным путем и не накапливаться в организме...

0

402

Solana написал(а):

так, чисто из принципа - если вырабатываются ферменты, то разве это не значит, что вещество изменяет процесс жизнедеятельности организма на каком там? молекулярном уровне?

На организм влияет все. Даже воздух или еда, например. Ведь при поступлении в организм молока начинают вырабатываться одни ферменты, при поступлении сахара - другие. Все эти изменения и есть процесс жизнидеятельности, включая и курение и употребление алкоголя. Все в пределах нормы. В организме и так вырабатывается алкоголь, поэтому все нормально))  Курение вызывает отравление организма и основной удар на себя берут легкие, в то время как алкоголь действует на весь организм и действует не выборочно, а на все органы сразу, включая мозг, что приводит к деградации личности.
Никотин и спирт - сильные нейротоксические яды.

0

403

Сообщение для Irbis согласна, что проблемы неравномерного потребления пищи и силовых усилий актуальны, как и загрязненного воздуха) но все это (+курение, никотин) - это отклонение от нормы все же) и наш организм сопротивляется этому)

0

404

TiTaN написал(а):

если бы вы знали что курение не вредит...в здоровом организме все токсичные вещества должны выводится естественным путем и не накапливаться в организме...

Период полураспада никотина 2 часа. С учетом того, что основная масса никотина сгорает при курении 1 - 2 сигареты в день на организм будут оказывать влияние только за счет смол. Кстати чем больше человек злоупотребляет алкоголем и табаком тем менее здоровым становится организм и соответственно все больше и больше в нем накапливается разной дряни.
А вообще жизнь странная штука. Кто-то загибается годам к 30, ведя здоровый образ жизни, а кто-то бухает и курит до 80 - 90 лет...

0

405

Irbis написал(а):

А вообще жизнь странная штука. Кто-то загибается годам к 30, ведя здоровый образ жизни, а кто-то бухает и курит до 80 - 90 лет...

это да)

0

406

Irbis написал(а):

согласна, что проблемы неравномерного потребления пищи и силовых усилий актуальны, как и загрязненного воздуха) но все это (+курение, никотин) - это отклонение от нормы все же) и наш организм сопротивляется этому)

У человека вообще нет понятие "норма"))) Если в организме человека всегда что-то в избытке, а чего-то не хватает)) Даже рост мышечной массы при занятиях спортом происходит за счет микротравм мышц))))) А уж про еду и воздух... Еда очень уж странный предмет. Если она есть, то ее сразу нет)) А это приводит к нагрузкам на пищеварительную систему, вырабатываются различные вещества, что бы все это переварить, усвоить и запасти. Воздух тоже проблема... Мы к нему привыкаем. К тому, который нас окружает. Если мы живем в городе, то от чистого деревенского воздуха начинает кружиться голова, от нормальных овощей с грядки начинается аллергия, а деревенский житель ни как понять не может как люди могут дышать смогом и питаться тем, что продают в супермаркетах...

0

407

Сообщение для Irbis
ок, тогда как быть с тем, что при отсутствии еды и воздуха тело человека прервет свою жизнедеятельность (не говорю о душе)? тоже будет норма? речь идет о том, что получение определенного колл-ва еды и воздуха - нормальное состояние организма...

0

408

Solana написал(а):

тогда как быть с тем, что при отсутствии еды и воздуха тело человека прервет свою жизнедеятельность (не говорю о душе)? тоже будет норма?

Конечно норма. А почему нет? Не нормальным будет если при отсутствии еды и воздуха человек будет жить.

0

409

Irbis написал(а):

Не нормальным будет если при отсутствии еды и воздуха человек будет жить.

но вы же говорили, что еда и воздух - это отклонение от нормы? Вы лично за то, чтобы все существовали в виде аур, как, возможно, жители Марса? :)

0

410

Solana написал(а):

но вы же говорили, что еда и воздух - это отклонение от нормы?

Я говорил, что у организма нет "нормы". Норму мы придумываем сами. Нам хорошо - значит норма.

0

411

Сообщение для TiTaN
а почему тогда кожа и волосы становятся лучше, когда курить бросаешь? почему кашель пропадает? самочувствие в обще улучшается? или это просто очередное самовнушение, или как?

0

412

Боров написал(а):

или это просто очередное самовнушение, или как?

можно сказать и так...ведь все привыкли считать что курение вредит. как так человек курит не у него все хорошо он здоров...не порядок...надо что бы болел...о волосы выпадают,импотенция ,рак ...вот теперь все в порядке...

многие люди курят всю жизнь и все у них прекрасно и живут они до 120 лет...а знаете почему? да потому что не забивают себе голову всякой фигней типо "курить здоровью вредить "

0

413

Irbis написал(а):

Я говорил, что у организма нет "нормы". Норму мы придумываем сами. Нам хорошо - значит норма.

сомневаюсь, что вам будет ок без еды и воздуха, если у Вас нет склонности, к суициду, сорри за сделанный вывод, конечно)

0

414

TiTaN написал(а):

многие люди курят всю жизнь и все у них прекрасно и живут они до 120 лет...а знаете почему? да потому что не забивают себе голову всякой фигней типо "курить здоровью вредить "

вывод прост: рак не от курения)

0

415

TiTaN написал(а):

многие люди курят всю жизнь и все у них прекрасно и живут они до 120 лет...а знаете почему? да потому что не забивают себе голову всякой фигней типо "курить здоровью вредить "

так и курите, господи, спокойно себе, кто вам мешает? наслаждайтесь)
а я не хочу, мне это не нужно, и примеры про 120 лет и тд тоже особого значения для меня не имеют
у меня уже вообще попачки табекса осталось всего, так что для меня разговоры эти уже значения почти не имеют
но не стоит совращать на курение других людей!

0

416

Боров написал(а):

так и курите, господи, спокойно себе, кто вам мешает? наслаждайтесь)

я не курю)

0

417

Боров написал(а):

совращать на курение других людей!

а я никого не совращаю...а говорю как есть на самом деле)))

по моему правду должны все знать)

0

418

Боров написал(а):

и примеры про 120 лет и тд тоже особого значения для меня не имеют

вот вот...а что для вас имеет значение?

0

419

мне тоже не кажется, что это прямо уж правда, это одна из версий, просто почему минздрав против, почему столько денег вложено в антирекламу сигарет, когда табачные магнаты только и хотят того, что бы курение гнобили поменьше?
и вообще, как врач может прописать табекс, ну или любое лекарство, а так врачи и поступают с курящими, если это не вредно?

0

420

ну как, можно просто подпольно распространять слухи о том, что курение не вредит, снимать кино с пафосными курягами, а запретный плод всегда сладок, и все будет ок)

0