Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Извинения России перед бывшими республиками СССР


Извинения России перед бывшими республиками СССР

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Нашла в инете. Там было сказано, что текст изначально напечатан на английском языке на каком-то международном сайте.

ИЗВИНЕНИЯ РОССИИ ПЕРЕД БЫВШИМИ КОЛОНИЯМИ

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет бесплатно лечили вас, позволив расплодиться в достаточном количестве, чтобы требовать извинений.

Мы искренне извиняемся за то, что научили вас говорить, читать и писать по-русски, открыв вам мир русской культуры и через него - всю европейскую цивилизацию.

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа, отнимая это право у своих детей.

Мы искренне извиняемся за то, что написали и заставили вас соблюдать законы, не дававшие вам привычно грабить и резать друг друга.

Мы искренне извиняемся за то, что построили для вас тысячи домов, которые вы при первой возможности разграбили и разрушили.

Мы искренне извиняемся за то, что связали железными дорогами и шоссе ваши города и дали вам машины, чтобы вам не приходилось неделями и месяцами упражняться в вождении верблюдов.

Мы искренне извиняемся за то, что создали сельское хозяйство и промышленность, которыми вы сегодня кормитесь и зарабатываете на жизнь.

Мы искренне извиняемся за то, что нашли в ваших землях те полезные ископаемые, что вы так и не научились использовать по назначению и те богатства, настоящей цены которых вы так и не осознали.

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет давали вам возможность за копейки путешествовать по нашей огромной стране и соседним государствам.

Мы искренне извиняемся за все беспроцентные кредиты, что вы получили от нас и не вернули.

Мы искренне извиняемся за то, что списали ваши долги, не заставив пару веков отдавать нам все заработанное.

Мы искренне извиняемся за то, что до сих пор спонсируем вас, искусственно поддерживая низкие цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию.

Мы искренне извиняемся за то, что даем работу миллионам из вас, не сумевшим найти себе после нашего ухода достойное занятие в своей стране.

Мы действительно сожалеем о всем перечисленном. Мы понимаем свою вину.

Мы готовы забрать все то, что оставили вам и вернуть вас в исходное райское состояние, как только вы будете к этому готовы.

(с)

А кстати, что-то поутихли вопли Латвии о желании подать на Россию в суд за ущерб в годы "российской оккупации"...

Отредактировано Svetik (2008-06-04 01:30)

0

2

В государственной политике нет такого, если государство сильное, ей на ето пофиг, если нет, то на ее мнение другим пофиг, короче расслабился и подомнут.

0

3

оно наверно так..но ведь были наверно и нехорошие стороны...а то из это статьи такое впечатление что Россия благотворительностью занималась..а иакого быть не может)

0

4

Ыч написал(а):

оно наверно так..но ведь были наверно и нехорошие стороны...а то из это статьи такое впечатление что Россия благотворительностью занималась..а иакого быть не может)

наверное вроде цепного пса, ты его кормишь, поишь, греешь, но цепь не снимаешьь, чтоб других пугал, думаю нормальная аналогия

0

5

Ляхтырдым написал(а):

наверное вроде цепного пса, ты его кормишь, поишь, греешь, но цепь не снимаешьь, чтоб других пугал, думаю нормальная аналогия

ну не совсем так...пес все таки предан хозяину..и чаще он только такую жизнь и знает,потому что щенком его на цепь посадили...

а в данном случае я бы сравнил с рабом..рабов тоже ведь кормили и поили..но на свободе то оно все равно приятней..хоть ты даже там голодать будешь...

0

6

Ыч написал(а):

а в данном случае я бы сравнил с рабом..рабов тоже ведь кормили и поили..

Сравнил божий дар с яичницей! Рабы в древности ели куда хуже своих хозяев, и все другие потребления были качественно хуже или отсутствовали. А СССР (не Россия) именно занималсь благотворительностью. Одним африканским и прочим странам скока денег и прочего вбухали!
И внутри СССР между республиками распределение шло вовсе не по экономическим показателям "кто больше даёт - больше получает", а - по потребностям... и по политическим целям. Чего стоит один только хрущёвский подарок Украине Крыма! Сколько российского народа за него крови пролило в истории, сколько на него рот разевали другие страны. А этот придурок - раз! с барского плеча...

0

7

Svetik написал(а):

Сколько российского народа за него крови пролило в истории, сколько на него рот разевали другие страны.

А что к примеру мне до такой территории как Крым? я не барин чтоб землю жалеть, да хоть под зулусским флагом будет, ах базы , ах куроты, ну и что, на курорт я и так поеду если захочу, а базы при современном методе ведения войн тем более таких гобальных вигли думать так размажет что и говорить, проще как говориться у себя че нить такое взорвать что всем хренова станет, что скорее так и будет, Другое дело предательство людей там живущих, но как говорят сами жители крыма "Пока едет турист и платит бабки, нам пофиг какое знамя над регионом, деньги все решают, вот сезон курортный отработаем а там и посмотрим что с политикой делать, " что и говорить мудрая позиция основанная на простой экономике. А с барского не с барского и про кровь, что решать, в свое время русские князья зачастую свою кровушку лили почем зря, да и цари тож не брезговали, традиция фигли,

0

8

Ляхтырдым написал(а):

мудрая позиция основанная на простой экономике.

Тогда сам себе противоречишь. Почему эта экономика работает не на тех, кто живёт в России?
И причём тут вообще князья и цари, если я сказала про конкретного человека - Хрущёва?

0

9

Svetik написал(а):

Тогда сам себе противоречишь. Почему эта экономика работает не на тех, кто живёт в России?И причём тут вообще князья и цари, если я сказала про конкретного человека - Хрущёва?

Гы а при том, что хоть наша страна и добывает дофига и территории имеет и курорты, один фиг скоро бум платить за все ето "по мировым ценам" все просто если сосед зарабатывает какая мне обычному россияну польза? да никакой, так и фигли переживать то, я все равно етих дивидентоф никогда и не понюхаю

0

10

Ляхтырдым написал(а):

фигли переживать то, я все равно етих дивидентоф никогда и не понюхаю

А школы, больницы, дороги, светофоры, учреждения культуры и т.п - не из госбюджета финансируются? Можно подумать, что ты замечаешь лишь то, что у тебя непосредственно в кошельке лежит, и совершенно не видишь того, что профинансировал не лично ты.

0

11

Svetik написал(а):

А СССР (не Россия) именно занималсь благотворительностью. Одним африканским и прочим странам скока денег и прочего вбухали!

им нужны были эти страны..чем больше бы стран поддерживало СССР тем лучше.. а не по доброте душевной он вбухивали такие деньги в развитие африканских и тд стран...))

ты когда чинишь машину ведь не столько о ней заботишся сколько о себк))

0

12

я считаю что СССР и Россия это совершенно разные страны, так что извиняться нам не за что.

+1

13

Derzk@Я написал(а):

я считаю что СССР и Россия это совершенно разные страны, так что извиняться нам не за что.

Derzk@Я, я тоже всегда так говорю. Когда то там, то сям начинаются претензии к России за решения СССР. Ну почему за сталинские времена - именно к России? Почему не к Грузии, которая подарила нам Иосифа Виссарионовича Джугашвили?

0

14

Svetik
незнаю. может они Россию правоприемницей СССР считают, хотя сами входили в состав Союза...

0

15

Да, Россия - правопреемница СССР. Но только в отношении материальных объектов - зарубежного (не на территории стран бывшего СССР) имущества и долгов. Никто не собирается брать на себя моральную ответственность за политические решения страны, в руководство которой входили все республики.

+1

16

Svetik написал(а):

в руководство которой входили все республики.

вот я про то же.

0

17

Svetik написал(а):

Да, Россия - правопреемница СССР. Но только в отношении материальных объектов - зарубежного (не на территории стран бывшего СССР) имущества и долгов. Никто не собирается брать на себя моральную ответственность за политические решения страны, в руководство которой входили все республики.

а за решение царской Росии несете ответственность?

+1

18

Ыч написал(а):

а за решение царской Росии несете ответственность?

Нет. Отвечать, в том числе по долгам царской России, отказалась ещё Советская власть.)) Нынешняя Россия - президенская республика, а не монархическая.

0

19

Svetik
вобщем вы низачто не отвечаете)))

0

20

Ыч написал(а):

вобщем вы низачто не отвечаете)))

Svetik написал(а):

Да, Россия - правопреемница СССР. Но только в отношении материальных объектов - зарубежного (не на территории стран бывшего СССР) имущества и долгов.

Напоминаю, что Россия выплачивала и вроде до сих пор выплачивает долги СССР, особенно которые в годы перестройки были наделаны.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Извинения России перед бывшими республиками СССР