Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Паркур - спорт нового поколения


Паркур - спорт нового поколения

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

"Паркур" или "Ямакаси" - "уличный способ передвижения"
Большей популярностью пользуется у молодежи, но и люди среднего возраста не брезгуют им.
Привлекая людей "необычностью" этого вида спорта - паркур завоевал души многих. При полноценых занятиях - он задействует все группы мышц, улучшает кровооборот, у людей переодически занимающихся паркуром легкие начинают работать в два раза сильнее прежнего, люди переодически занимающиеся паркуром дают хорошию разминку позвоночнику отдяляя эффект затвердивания (вспоминаим биологию 9 класс). Чтобы достич "высот" этого вида спорта необходимы упорные и каждодневные тренировки, но и переодические занятия им позволяют человеку держать себя в хорошей форме. В России этот вид спорта стал настолько популярном что почти в каждом городе есть своя команда "стритрейсеров и паркуристов", и хотя уже проводятся договоренные соревнования, этот вид спорта собираются сделать официальным и проводить государственные соревнования по городам и странам

+1

2

Ну, лично я не занимался, но считаю что очень даже привлекательный вид спорта. Современный, комбинированный и затраты минимальные, только на лечение =), но в каком же спорте без этого?

0

3

Брат одно время был помешен на этом.Не давал мне покоя,приходя домой начинал показывать всякие новые его трюки.Да у меня даже у самой желание возникло это попробовать,но не рискнула,т.к. брат каждый день приходил то с царапинами,то чуть не со сломанной рукой.Сейчас это дело бросил,т.к. я поняла,что это вышло из моды.  ^^

0

4

Я бы хотелпопробовать с крышы на рышу попрыгать :D

0

5

Такаюки написал(а):

Я бы хотелпопробовать с крышы на рышу попрыгать

угу.....только ты сразу потом место выбирай для похорон......когда шею сломаешь :dontcare:

0

6

Deadly Girl написал(а):

угу.....только ты сразу потом место выбирай для похорон......когда шею сломаешь

зачемтак траурно) я хочучтобы меня прсто сожгли :D

0

7

Такаюки написал(а):

зачемтак траурно) я хочучтобы меня прсто сожгли

а,ну тогда еще лучше)))

0

8

Начинают то не с крыш =)

0

9

у меня сосед начинал с сарая...  :D  допрыгался... сарая больше нет...

0

10

Лерка-Белка написал(а):

у меня сосед начинал с сарая...    допрыгался... сарая больше нет...

А куда он делся?)))

0

11

было время, когда паркур меня привлекал. но я начала с теоретической точки зрения ака откуда все это произошло, кто основатель и прочее-прочее-прочее...начиталась короче, а потом и перегорело)) хоть сейчас я отношусь к этому с интересом, но понимаю, что не смогу подобным заниматься...я и так не шибко со спортом дружу, а тут еще это...=)

0

12

Это то где они по стенам бегают кувыркаясь?

0

13

Бяка, именно!

0

14

Бяка
И не только)

0

15

Deadly Girl написал(а):

А куда он делся?)))

с землей сравнялся...

0

16

а поподробней мона?че это такое...оч интересно..как тренеруются?

0

17

Le – Parkour, Parkour, Free Running, Паркур - это Искусство рационального преодоления препятствий и перемещения по городу. В нем человек преодолевает физические препятствия (стены, заборы, дома и т.д.), при помощи возможностей своего тела. При этом препятствия он преодолевает как можно быстрее и эффективнее ( это означает, что он не делает движений, которые отнимают слишком много энергии и время). Паркур является практической дисциплиной, поэтому все навыки перемещения человек может применить в экстремальной (крайнем случае) ситуации. Наиболее известный и яркий представитель этой дисциплины, конечно же – Давид Бель. (с)

0

18

Вообще в Интернете, конечно же, можно много найти про паркур, начиная от эффектных фотографий трейсеров, так сказать, в "деле" и заканчивая различными статьями и уроками.

Трейсер (tracer - прокладывающий путь) - человек занимающийся паркуром - он волен передвигаться вне границ стандартно мыслящих вокруг людей. Сознание трейсера позволяет ему, преодолевая препятсвия, проложить дорогу там где нравится, а не там где это принято. В современном городе для трейсера есть масса "тропинок" по которым он попадет из точки А в точку Б. (с)

0

19

млин, слушайте, пока все это искала...прям опять заинтересовало меня это дело  :rolleyes:  :glasses:

0

20

Мне не нравится этот "спорт" - слишком травматичен.
Хотя я понимаю, что психологически это захватывающе.)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Паркур - спорт нового поколения