Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейный бюджет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вы считаете, каким в идеале должен быть семейный бюджет:

- Общая кучка в тумбочке;
- Каждый тратит то, что заработал сам;
- Распоряжаться всем должна жена;
- Распоряжаться всем должен муж?


А как заведено в семье ваших родителей?

0

2

нет общей тумбочки быть не должно, но и тратить каждый свои, это не правильно.
и вообще это индивидуальный вопрос для каждой пары, у меня деньги тратились на себя
около 25 % а остальное уходило на нее и мне это было очень приятно!

0

3

димасик написал(а):

у меня деньги тратились на себя около 25 % а остальное уходило на нее

Т.е. она у тебя просила каждый раз на что-то конкретное?

0

4

нет она не просила, я сам видел, или путем обсуждения выеснял чего бы ей хотелось
может я и не прав, просто очень ее любил)

0

5

вы в каком веке живете???,,лучше всего сделать один общий счет и скидывать туда деньги..и чтоб и она и он могли с него снимать бабульки

0

6

ИМХО
Семья - это общие деньги. В другом случае, даже при наличии официально оформленного брака, это просто сожительство под одной крышей.
В "нормальной" семье большая часть денег идет на обустройство общего быта. Следующей по величине статьей расходов являются дети. А остальное уже можно делить на "мое" и "твое" или тратить в зависимости от договоренности на сегодняшний день, как кому удобнее.

0

7

Каждый для другого - касса взаимопомощи. Опять же, кто встал первым, того и валенки - кто первым придумал, что бы ненужное купить - тому и бюджет в руки.

0

8

Бюджет должен быть общим...
А весть его должен тот, кому это не лень =)

Легион написал(а):

Опять же, кто встал первым, того и валенки - кто первым придумал, что бы ненужное купить - тому и бюджет в руки.

это вообще к чему написано?
вообще что-то не поняла...

0

9

haPpY_LiFe написал(а):

это вообще к чему написано?
вообще что-то не поняла...

Если  она решила купить новую стиральную машинку раньше, чем я новую  акустику - на стиралку объединенный бюджет и потратится.

0

10

Легион написал(а):

Если  она решила купить новую стиральную машинку раньше, чем я новую  акустику - на стиралку объединенный бюджет и потратится.

а учет в том что стиралка в принципе нужна вам обоим...а акустика только тебе не в счет?

плохой пример =)
Но я поняла =)

0

11

haPpY_LiFe
Я сказал "новая" стиралка. И "новая" акустика.
Машина стирает и без лишних 200 оборотов, а лишние 200 ватт акустике, при сопоставимом качестве - совсем другой разговор. Однако, как развиты стереотипы - девочки уже довно играют в видеоигры, а теперь и аудиофильство с меломаньячеством осваивают. Моя, например, разницу между мп3 и супераудиосиди словами Йа и ацтой - вполне выражает и замечает. Но, придерживаемся очередности. ))

0

12

Легион написал(а):

Моя, например, разницу между мп3 и супераудиосиди словами Йа и ацтой - вполне выражает и замечает.

Как вам повезло с женой, поздравляю))

0

13

LEDA написал(а):

Как вам повезло с женой, поздравляю))

Надеюсь, без иронии?
Это наше семейные шутки, персональный жаргон. Всякие назойливые рекламщики - это Братья Арийцы. Йа - широкое ироничное понятие, отображающее восторг разных градаций. Йа, дорогой - значит мы говорим как занудная семейная пара. Или, в полную противоположность аким разговорам. А вообще, покупки варгана нам достаточно, чтобы сорваться на Алтай, поучиться играть у местных шаманов.
Отсюда и бюджет - на что еще нам не хватит, если сложить обие доходы? У меня не хватает денег на эту хреновину, не знаю на что она нужна, добавишь - Йа, дорогая! Как класно, что мы вдвоем можем скинуться на что-нибудь бесполезное!

0

14

Легион написал(а):

Надеюсь, без иронии?

без)

Легион написал(а):

Как класно, что мы вдвоем можем скинуться на что-нибудь бесполезное!

здорово, но представляю какой у вас бюджет)))

0

15

Семейный бюджет строиться исходя из многих факторов, основной из них , это - доход. Согласитесь, что как может быть построен одинаково бюджет,  где люди работают за оклад, а где то люди сами являются- работодателями.

0