Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиометр :)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Прикольный тест ... ссылку на этот сайт увидел блогодоря форумчанину с ником -=тоха=-  ^^
вот он тест !!

0

2

.спасибо за мое упоминание.
а вот мои данные.
Духовный атеист: 92%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Озлобленный атеист: 92%
Вы ненавидите религию, попов, ненавидите церковные колокола и иконы. С верующим вы готовы спорить и не остановитесь перед прямым оскорблением. Задумайтесь, эффективно ли это.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 83%
Теист: 25%
Агностик: 75%
Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Научный атеист: 58%

Пройти тест!
далее:
иудаизм-44%
буддизм-63%
агностизм-63%
христианство-23%
сатанизм-72%
ислам-49%
язычество-71%
индуизм-69%

0

3

У меня вот, что вышло :D  Немного не хватило буддизму, чтобы перебороть христианство. Тэк я же из Россеи
Иудаизм: 36%
# Буддизм: 53%
# Агностицизм: 29%
# Атеизм: 20%
# Христианство: 59%

-=тоха=- написал(а):

Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты

=тоха=- Не знаю, кто самые лучшие. Не знаю. Но уверен, что хвалящие сами себя к таковым не относятся. Тупиковое самообслуживание.

0

4

Иудаизм: 48%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 78%
Христианство: 27%
Сатанизм: 88%
Ислам: 51%
Язычество: 82%
Индуизм: 38%

Ну, сатанизм - это преувеличение. Как же можно верить в Сатану, не веря в Христа.
А Локи - это другое))

0

5

Тест уже такой есть) вот, ну да ладно)

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 70%
# Агностицизм: 36%
# Атеизм: 20%
# Христианство: 73%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
# Сатанизм: 17%
# Ислам: 47%
# Язычество: 50%
# Индуизм: 56%

ну, у меня как я и думала)

Отредактировано Freya (2008-06-28 15:41)

0

6

# Иудаизм: 55%
# Буддизм: 75%

Ваши убеждение наиболее соответствуют взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

# Агностицизм: 25%
# Атеизм: 15%
# Христианство: 67%
# Сатанизм: 29%
# Ислам: 65%
# Язычество: 46%
# Индуизм: 66%

0

7

СкорпЫон написал(а):

# Буддизм: 75%

почитала я про этот буддизм и у меня возникли два вопроса:
а. надеюсь, ты не собираешься менять веру????  o.O  :nope:  8-)
б. какого фига у меня 70% буддизма???  :O  :D

СкорпЫон написал(а):

1. Жизнь - это страдание

я надеюсь, что ты так не думаешь :sceptic:  Жизнь - это самосовершенствование, жизнь - это любовь, жизнь - это счастье, но никак не страдание  ;) :yep:

0

8

# Иудаизм: 58%
# Буддизм: 50%
# Агностицизм: 32%
# Атеизм: 13%
# Христианство: 80%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
# Сатанизм: 21%
# Ислам: 63%
# Язычество: 36%
# Индуизм: 38%

0

9

2 Freya
лен, неужели ты думаешь, что я из-за какого-то теста поменяю свою веру??? =))) Не смеши меня
Просто какие-то наши взгляды и убеждения, не играющие приоритетной роли в христианстве, играют эту роль в наших принципах, с которыми мы подходим к жизни, вот и все) Скажем, жизнь - страдание, ибо люди слабы. Это одна из ключевых мыслей буддизма (как я понял), в христианстве на нее внимание акцентируется в несколько меньшей степени

0

10

Оу, не заметил второй части, про страдание)
В том-то и фишка, что в этом вопросе я еще не совсем определился - я знаю, что жизнь доставляет страдания, в которых люди сами виноваты, но я не знаю, выше ли это самой цели страданий? Т. е. цель - стремление к Богу путем совершенствования, а стало быть, и любовь, и счастье, но я не понимаю, что приоритетнее для меня - сам путь этого совершенствования, или его исход? Надо же, как интересно...)

0

11

СкорпЫон написал(а):

лен, неужели ты думаешь, что я из-за какого-то теста поменяю свою веру??? =)))

чес?) нет  :flirt:

СкорпЫон написал(а):

Надо же, как интересно...)

ну а ты как думал  ;)  :D  ;)
зато я уж точно определилась)

0

12

А поподробнее? С определением)

0

13

СкорпЫон написал(а):

А поподробнее? С определением)

:playful:
все я тебе уже выше изложила) ну, не все, но общее восприятие жизни точно)
и мне кажется, оно у меня попозитивней твоего будет ;)

0

14

Позитивнее несомненно, но вот реальнее ли? Мне кажется это важнее

0

15

СкорпЫон написал(а):

но вот реальнее ли? Мне кажется это важнее

реальнее ли твоего не скажу, т.к. могу отвечать только за себя)
а то, что я думаю, для меня вполне обоснованно и понятно.

0

16

Типа отшила, да?  :crazy:

0

17

Иудаизм: 22%
Буддизм: 37%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 40%
Христианство: 28%
Сатанизм: 83%
Ислам: 18%
Язычество: 77%
Индуизм: 33%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
:D  :D  :D
мама. не горюй...

0

18

СкорпЫон написал(а):

Типа отшила, да?  :crazy:

нет. все лишь ответила на твой вопрос  :dontknow:  8-)

0

19

Иудаизм: 59%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 40%
Христианство: 44%
Сатанизм: 75%
Ислам: 50%
Язычество: 86%
Индуизм: 75%
Ну в принципе так оно и есть))) Я язычник а точнее родович)

0

20

Freya написал(а):

нет. все лишь ответила на твой вопрос  :dontknow:  8-)

Бу)

0

Похожие темы