Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что лучше пить?

Сообщений 181 страница 200 из 241

181

Сообщение для babi4ka
Согласна с babi4ka.
А я сейчас придумала хороший отмаз, если не хочу пить в определённой компании, я просто еду на машине и говорю что я за рулём. Хорошо что права получила в этом году!!!!

0

182

ilya T. написал(а):

Ну как бы я пробовал и даже в хорошем ассортименте...

в твои-то году и ты говоришь про то, что мы тут такие неправильные))))))))  ^^

ilya T. написал(а):

Встречный вопрос...откуда все такие не правильные?)

и в чем тут неправильность.....вот ты мне скажи....выпить бокал хорошего вина в романтический вечер http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/by10.gif   с любимым или шампанского на свадьбе брата....или просто пивка в баре с друзьями, которых давно не видел http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/az10.gif  .....вот, что...что тут неправильного.....можешь сказать, встречные вопросы мы все мастера задавать....а привести аргументы или отстаивать свою точку зрения....это уже сложнее. Если говоришь, что мы тут такие неправильные.....обсуждаем такую тему...то аргументируй, чем мы такие неправильные.  http://s42.radikal.ru/i096/1005/b7/0829cae4ca8b.gif

0

183

Tosechka_neko написал(а):

в твои-то году и ты говоришь про то, что мы тут такие неправильные))))))))

я не говорил,что я правильный. 17 лет... у нас вчера по посёлку шлялись восьмиклассники ....в стельку...
Все ,я думаю, пробовали в мой возраст. Я попробовал, сделал вывод.

Tosechka_neko написал(а):

то аргументируй, чем мы такие неправильные.

Ну во-первых, я лишь ответил иронией на предложение : Откуда все такие правильные.
Во-вторых, я имел в виду, что конечно, сейчас это норма, но почему она стала таковой?! Почему бы не пойти и в романтический вечер нюхнуть кокаина? Почему бы не пойти и с другом которого долго не видел, дунуть марихуану?
Мы не так поняли друг-друга, конечно сейчас, когда это уже крепко засело в характере каждого человека, что раз легально, то не вредно, да и ещё в малых количествах- вообще супер! Я просто очень много смотрел передач на эту тему и документальных фильмов..( о вреде алкоголя) Алкоголь - легальный наркотик, так же как и сигареты...
Моё мнение.

+1

184

Не воспринимайте сразу  в штыки)) дело каждого)
Вот , кстати, стих на реальных событиях...к сожалению, в Новосибирске.:
«Слышь, Федя, где рюкзак колхозный ?
Возьмем картошку в гараже.
Пойдем, сынок, пока не поздно,
А то 9-й час уже.
Декабрь - опять аврал у мамы,
Две смены с ночи до утра…
Поужинаем нынче сами.
Да не копайся ты - пора!»
Он долго рассуждал дорогой
О том, чем кормится семья:
Не магазином, слава Богу,
И что картошка есть своя.
Придя в гараж, отец машину
Погладил ласково рукой.
Подумал, повернулся к сыну
И говорит ему: «Постой,
Я кое-что придумал, Федя,
Ты здесь побудь пока внутри…
Я прогуляюсь до соседа,
А ты картошки набери.
Поговорю насчет резины…
Дверь я запру…» И он ушел
К соседу - мимо магазина.
Чтоб было, с чем присесть за стол.
… Проснулся дома на рассвете.
В прихожей свет, разбит трельяж…
Все тихо! Сына дома нету!
И вдруг, как обухом: «Гараж!…»
Не помня как, полуодетый,
Добрался он до гаража.
Хрипел, как зверь: «Сыночек, где ты?!»
Стуча зубами и дрожа.
От ужаса землисто-серый.
Ключом нащупал щель замка…
Не глядя, как к железной двери
Примерзла голая рука,
Рванул…
Пронзителен и тонок
Замерших петель ржавый стон…
И в ледяных слезах ребенок
Упал со стуком на бетон…

…Скрипя, покачивалось тело
В петле ременной на крюке.
А в «пищеторг» письмо летело:
«План снова выполнен везде»…

А вообще у Жданова есть очень хорошие лекции на эту тему))

0

185

ilya T. написал(а):

Я просто очень много смотрел передач на эту тему и документальных фильмов..( о вреде алкоголя) Алкоголь - легальный наркотик, так же как и сигареты...

Тв вообще смотреть вредно, там таких передач на показывают, что вообще как посмотришь есть ничего нельзя и пора идти в лесу дичь ловить и самому её готовить)) И то это всё вредно будет и опасно)) И так про всё что угодно есть.

0

186

Meneltor написал(а):

Тв вообще смотреть вредно, там таких передач на показывают, что вообще как посмотришь есть ничего нельзя и пора идти в лесу дичь ловить и самому её готовить))

Я в лекции доктора наук смотрел, не по телевизору)

0

187

Сообщение для ilya T.

Твоя позиция вызывает уважение. Человек же сам  решает, что для него хорошо, а что плохо. У нас всегда есть выбор. Твой выбор- :cool:

Дело в том, что с Тоней я согласна, выпить бокал вина, или посидеть в баре -ничего в этом нет предосудительного))) Вопрос в том, что не все на этом останавливаются...

и вопрос в том, что стоит ли человеку начинать пить только из-за мнимого уважения  компании, или просто от нечего делать.

У моей соседки сын не пьет, ему уже 34 года, семья, ребенок, куча друзей, ведет нормальный активный образ жизни))) ну вот не нравятся ему спиртные напитки))

При этом он не выпал из круга общения, его все уважают, а на свадьбах и поминках никто не обижается, когда он пьёт сок))

Просто он научил друзей и родных уважать себя и без бокала)))

+1

188

Добавлю, что когда видишь малолеток , пьющих литрами тот суррогат, называемый у нас "пивом", то действительно начинаешь верить что нас,как нацию, хотят истребить.

Взрослые, здравомыслящие люди могут знать что и когда и сколько им выпить, но ведь это же не все так могут.

А школьники просто одуревают от тоников,энергетических напитков, пива...мозги и все остальные органы тютю...

Поэтому разговор здесь , в принципе для тех, кто  может сам выбирать пить или не пить, и ни в коем случае не надо убеждать других, что выпить-это ничего страшного)))

Кому как.  Опять же пример. Я о нем рассказывала. Сосед, молодой парень. Такой неплохой,добрый 27 летний юноша. Говорил, что водка это ужас,  а вот пивко-ничего страшного. Ну и как то так потихонечку пристрастился, что в день ему надо было уже больше  5 литров....

Вот после этого у него была даже типа белая горячка, он среди ночи бегал по саду голяком, нас тут перепугал до смерти. Его к наркологу, и кодировали потом, и лечили...

все до одного места..проходит время-и он срывается...

Понимаю, что у каждого по разному,  но иногда может лучше и не начинать.

О себе ещё раз скажу, что могу выпить,но  никогда тяги не испытывала, вроде бы меру знаю))) чтоб был перебор-это крайне редко, и что попало стараюсь не пить :no:

И если уж действительно не хочу-меня никто не заставит.

Лучше меньше, но качественного по-возможности))

Ну а люди, котоые не пью вообще-они меня просто восхищают))) правда-правда))))

0

189

Вопрос стоит так: "Что лучше пить?" - Чистую воду!
А если: "Что вы предпочитаете из алкоголя?" Это другай вопрос :D
А что лучше из алколоьных напитков, это по фкусу. Лучше чего? Или что лучше чего? И лучше ли? Что мне нравится, это второй вопрос, а почему это третий :D

0

190

ilya T. написал(а):

Не воспринимайте сразу  в штыки)) дело каждого)

да...что ты..какие штыки......никто и не думал)))))
я вот тоже согласна.....что с Оленой, что у тебя правильная позиция....как ты и говорил...каждому свое)))))
молодец....за здоровый образ жизни...никто же не против))))) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

191

Надо уметь пить и знать меру :yep:

0

192

коньяк лучше чем водка да и вискарик тоже по душевнее  будет. вот пЫво заменить нечем так что из двух зол надо выбирать меньшое если пить то что полегче два абсента нормальна будет....
а кроме шуток пиво так как выбираем из водки и пива .

0

193

По моему мнению на сегодняшний день, что лучше вообще ничего не пить :D .... Водка была для меня хороша в студенческие годы, когда я так же могла рассуждать, что эффект быстрее)))).... Сейчас не употребляю ее и не тенят... Пиво употребляли с мужем года два назад, да можно сказать запоями, каждый день, период что ли такой был, отошли от этого (тьфу-тьфу)... Сегодня пьем лимонад, в стекле, вкус детства мммм...... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

194

Пью пиво. Водку не люблю,она горькая......Да  и полезнее водки...

0

195

Tiffany написал(а):

Пью пиво. Водку не люблю,она горькая......Да  и полезнее водки...

Я как то тоже крепкие напитки не пью. Но как то на днях по телеку сказали, что если вы за раз пьете больше двух литров пива - вы алкоголик (пивной) o.O Правда я и без телека это знал :D Ващето, в том году здесь у нас было полно в продаже виски, мне понравился этот самогон :D А в этом году его нет не крена или дорогой, а может я в прошлом году на цену не смотрел :crazyfun: Хотя вряд ли он был во всех сетевых маркетах, а щас только в спец магазинах.

0

196

Kuper написал(а):

то если вы за раз пьете больше двух литров пива - вы алкоголик (пивной)

Хм, литр могу выпить и то не сразу, но не больше... http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

0

197

Пью редко и мало. Но если пью, то это: ликер Бейлиз, виски какой нибудь шотландский (Чивас Ригал например), можно коньяк армянский. Не люблю я много пить, и поэтому предпочитаю мало, но чтоб ароматное и ядреное. Если выбирать из двух зол, то лучше уж пиво, т.к. водку не употребляю вообще. Пиво более чем пол литра мне не осилить. )

0

198

Veronika написал(а):

Бейлиз, виски какой нибудь шотландский (Чивас Ригал например), можно коньяк армянский.

На сколько я понял, тут речь не о виски и коньяке, а о том что лучше водка или пиво. Так вот, я пью водку, если нет водки выпью пиво))))

0

199

Лучше всего пить чай с медом - в миллион раз приятнее водки и пива.
На днях видел мужика со следами пьянства на лице, выглядел на полтос, если не больше. А потом от знакомой узнал, что это муж ее подруги и ему только сорок лет. Как же водка людей калечит...

0

200

_ANDREW_ написал(а):

Как же водка людей калечит...

Да, если не знать меру))) А уж если говорить что лучше водка или чай с мёдом, то это уже другой вопрос. Чай с мёдом а ещё лучше с малиной, вот это да! :cool:

0