Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Рукоделия - это творчество?


Рукоделия - это творчество?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю, что то, что сначала родилось в голове, как образ, идея,  а потом воплотилось в материю, можно назвать творчеством! :)
Вот мое последнее "детище":

Ожерелье "Сердце лесной Феи"

Нежная розовая дымка утренней зари,
ласковые сиренево-розовые сумерки,
полупрозрачные лепестки полевых цветов,
мягкие листочки лесных трав,
сладкая цветочная пыльца
и застывшие капли млечного сока,
серебристые капельки росы на тоненькой паутинке...
Ах, лес такой прекрасный, сказочно-волшебный,
если смотреть на него глазами влюбленной Феи!..
Капните в кулончик эфирного масла лаванды и ели,
розмарина и шалфея, мяты и солодки, череды и тысячелистника -
их тонкий аромат надежно сохранит сердце влюбленной лесной Феи!..

Ожерелье "Сердце лесной Феи"

Отредактировано Марья-искусница (2008-07-30 21:36)

+2

2

А кто подскажет неЗнайке, как в теле сообщения разместить фото, чтобы лишний раз людей на другие сайты не гонять?  :mybb:

0

3

красиво...

0

4

очень хочеться увидеть побольше комментариев!...
Помню, как в юности мне хотелось услышать похвалу... и какое жуткое стеснение при этом испытывала перед своим желанием "выделиться"!..
Нет, не правильно выразила! Стеснение не самого желания "проявить себя", а именно стеснение собственного "ожидания" поддержки, одобрения. похвалы....

Отредактировано Марья-искусница (2008-07-31 01:12)

0

5

Спасибо, Fragola!
А вот это украшение "моё и только моё" оно может нравиться или не нравиться - но это не просто творчество - это настоящая магия:

"ожерелье Морской Феи":
Однажды во сне ко мне пришла Морская Фея. Она задала один вопрос: "Мария, когда же ты придешь домой?.."
А на утро я проснулась со страстным желанием оказаться на Тарханкуте...
Мы собрались с подругой очень быстро, еще быстрее добрались в Черноморское - НаТкин папик домчал нас на своем "Субару" за 45 минут...
Тот, кто вырос на морском берегу, знает о магии моря не по-наслышке... Море манит и притягивает...
Если прислушаться, то можно разобрать в бормотании волн невероятные истории, а посвященному могут открыться удивительные тайны...
Я всегда любила слушать море - и оно отвечало мне тем же. Вот и в этот раз море рассказало мне о ритуальном обережном ожерелье Морской Феи...
Оно же вынесло к моим ногам эти ракушки и янтарики... Море - это водоворот волн, песка и удивительной, загадочной подводной жизни!..
Теперь, когда мне трудно или грустно, я надеваю это ожерелье и чувствую, как меня наполянют знания и силы, способные управлять морскими глубинами...
А если закрыть глаза и отпустить себя на волю, то можно побывать там, куда так стремяться дайверы!..

Ожерелье Морской Феи

0

6

Очень-очень красиво.
Я раньше занималась бисероплетением, но больше в традиционных техниках и в народном стиле. Это вызвало желание вернуться к этому занятию. Жаль, пока времени нет.
Спасибо за эту красоту :love:

0

7

Спасибо за отзыв, Nixe! Я пока только знакомлюсь с традиционными техниками.
Свои первые изделия создавала "методом тыка"... Приходила идея, брала материалы в руки и начинала их соединять...
и такое замечательное чувство при этом возникало в груди, оно росло и распирало...:shine: (скромно)  : Это наверное гордость от ощущения первопроходничества!?..  ^^
А идеи... они иногда ТАКИЕ навязчивые!.. по ночам сняться, в слова легенды складываются, а успокоение приходит только после того, как последний узелок завяжешь и последнюю нитку отрежешь!  :crazyfun:

0

8

Какая прелесть! Мне очень понравилась твоя работа, Марья-искусница!

0

9

спасибо, Darkmatter!
я твои рисунки посмотрела, мне тоже понравилось!  :cool:
Они мои школьные годы напомнили: я тогда все тетрадки разрисовывала, на полях, на страницах, на обложках -везде рисунки были!  ^^
И чего я тогда в изо-студию учиться не пошла?! может была бя сейчас известной художницей... или знаменитым дизайнером!..  %-)  :D

0

10

Клёво! Только вот вторая ссылка не работает...(

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Рукоделия - это творчество?