Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » конфликт в Осетии...предверие третьей мировой?


конфликт в Осетии...предверие третьей мировой?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

немного политики не помешает?как думаете, к чему эта навязанная война?и война ли это или все же просто очередной пик Грузино-Абхазского(Осетинского) конфликта?кто стоит за Грузией?к чему России это?предполагаемый исход.что дальше?

0

2

Война за нефтепровод. Россия не может позволить Грузии, провести нефтепровод, миную её территорию, чего собственно, хочется Грузии.
Ну, а то, что это " предверии третьей мировой", конечно слишком пафосно.
Эти очаги " третьей мировой", непрекращаемо вспыхивают то тут, то там, на планете.

0

3

Барбацуца написал(а):

Ну, а то, что это " предверии третьей мировой", конечно слишком пафосно.
Эти очаги " третьей мировой", непрекращаемо вспыхивают то тут, то там, на планете.

а как же там раскол на два лагеря?что после вступления в конфликт России на стороне Осетии, тут же сторону Грузии вступила США.щас вон Украина бунтует, про наш флот наверно слышала?

0

4

Перемать написал(а):

тут же сторону Грузии вступила США.щас вон Украина бунтует

Ну, это ни для кого не секрет, что Саакашвили, весь, со всеми его потрохами- проект Америки. Потому она и на его стороне. А как ей быть не на стороне своего ставленника? Которого они поддерживали и на выборах, и оружием, и деньгами. Грузия нужна Америки, что б подобраться по ближе к рОссии, к её границам. А Украина - президенты же дружат, они даже - кумовья:) Оба победители револиций- розовой и соответсвенно- оранжевой.

0

5

Барбацуца написал(а):

Ну, это ни для кого не секрет, что Саакашвили, весь, со всеми его потрохами- проект Америки. Потому она и на его стороне.

дак это-то понятно, но просто сам факт того, что мир снова разбивается на двое.существует мнение, что этот конфликт если не выльется в самую что ни на есть войну, то станет неким подобием холодной войны СССр и Сша прошлого века.
а вообще, какого мнение о развитиии событий?

0

6

Перемать написал(а):

какого мнение о развитиии событий?

Трибунал для Саакашвили.
По крайней мере, мне бы этого хотелось.

+1

7

А России это как-нить где-нить аукнется?

0

8

Перемать
знаешь, сначала я боялась что аукнется. а теперь думаю, что наверное укрепит только позицию России. как не приятно говорить, но война сплачивает людей. посмотри, как вырос патриотизм в нашей стране. зайди на любой форум, посмотри любую газету да и просто послушай людей в метро. люди резко стали гордиться, что россияне.

0

9

зануда написал(а):

Перемать
знаешь, сначала я боялась что аукнется. а теперь думаю, что наверное укрепит только позицию России. как не приятно говорить, но война сплачивает людей. посмотри, как вырос патриотизм в нашей стране. зайди на любой форум, посмотри любую газету да и просто послушай людей в метро. люди резко стали гордиться, что россияне.

Ой,знаешь как я боялась в начале.столько слухов разных было.я почему назвала тему-предверие третьей мировой.потому что наблюдалось такое явление как-США натаскивает Грузию на Осетию.Россия вступается за Осетию.Америка помогает всем чем может Грузии.потом началось массовое обсуждение и оценка  странами действий обеих сторон...в конечном итоге,газеты запестрили загаловками о том,что мир раскалывается на два лагеря(снова).И что в худшем случае это либо мировая...либо холодная...
Потом слава богу все затихло.
вобщем на меня это произвело огромное впечатление,решила-это надо обсудить)

0

10

Перемать написал(а):

И что в худшем случае это либо мировая...либо холодная...

Мне кажется, что не все понимают, что такое "холодная война".
Я успела пожить и при холодной войне и за железным занавесом. И в то время не было среди нормальных советских людей ни такого страха, ни такой ненависти.
Уж точно никто не рвался что-то доказывать "этим америкосам", не путал правительство США с народом этой страны и не поливал грязью ее культуру.
И ни одного настоящего военного столкновения между СССР и США не было. Карибский кризис многому научил обе стороны.
Меня гораздо больше пугает ненависть и шовинизм обычных людей, чем все политические игры наверху.
Мир - это мы. И только мы сами можем позволить кучке мерзавцев расколоть нас на два лагеря.
Мы - в первую очередь люди. И планета у нас одна на всех. Давайте гордиться этим.

0

11

Nixe написал(а):

Мир - это мы. И только мы сами можем позволить кучке мерзавцев расколоть нас на два лагеря.
Мы - в первую очередь люди. И планета у нас одна на всех. Давайте гордиться этим.

фраза на счет мира мне понравилась,я жму тебе руку)
а вот на счет того,что планета у нас одна это тоже правильно,но главное чтоб те кто находятся у власти тоже это понимали.По сути даже тот же Карибский кризис-тогда судьба мира зависела от двех человек(Хрещев и кто-то там...забыла,ну вобщем у власти в Америке).благо тогда они все же договорились,значит слава богу понимали что в их руках щас все...А если бы не понимали?НУ да ладно,бы бы да кабы...

0

12

Перемать написал(а):

а вот на счет того,что планета у нас одна это тоже правильно,но главное чтоб те кто находятся у власти тоже это понимали.

Те, кто находится у власти, как правило люди непорядочные. Приличный человек в политике ничего не забыл. Но дураки к власти приходят редко.
Всё они понимают. И это только кажется, что правительства не считаются с мнением народа. Они его формируют, потом действуют так, как народ от них хочет.
Главная проблема в том, что вызвать у людей агрессию и ненависть, дать им понять, что во всех их несчастьях виноваты "враги", а потом проводить поддерживаемую этими людьми агрессивную политику просто. А сделать что-то для реального улучшения жизни - сложно.
Но если мы не позволим вожакам стаи превратить нас в разъяренных обезьян, а будем оставаться людьми и потребуем от тех, кого МЫ облекли властью, руководствоваться НАШИМИ интересами, то у них не останется другого выхода. И чем больше людей это поймет, тем скорее это случится.

Отредактировано Nixe (2008-09-16 19:02)

0

13

Nixe написал(а):

будем оставаться людьми и потребуем от тех, кого МЫ облекли властью, руководствоваться НАШИМИ интересами, то у них не останется другого выхода. И чем больше людей это поймет, тем скорее это случится.

К сожалению русской истории известно не мало фактов о том,что люди сплотившись и вставая за собственные интересы,попадали еще в более худшее положение(восстание декабристов,кровавое воскресенье).Власть всегда остается властью,как ни крути (власть меняется,но какая-то либо она все равно существует). на место одних правителей приходят другие,а жизнь-то у нас меняется блин не столь быстро как Руководители.за все многовековое существование Российского государства в принципе прогресс не так уж огромен(по сравнению с другими странами)
Но бороться за собственные интересы конечно надо!чем больше человек,каждый человек будет проявлять гражданскую позицию,активную гражданскую позицию,тем больше мы сможеи добиться вместе!
(ой ну прямо как лозунг а))

0

14

Перемать, уроки истории затем и нужны, чтобы их не повторять. Декабристы боролись вовсе не за "всеобщее счастье", а с абсолютной монархией. То есть за то, чтобы власть, не оправдавшую доверия, можно было  переизбрать. Их цель осуществилась. Обидно будет, если они погибли зря, потому что нам лень проявить гражданскую ответственность.
Я не зову всех на баррикады, хотя сама могла бы и пойти, если бы была уверена, что дело стоящее. Но, по крайней мере, не поддаваться псевдопатриотической истерии, нагнетаемой СМИ, и внимательно читать предвыборные программы партий может любой.

0

15

Nixe написал(а):

Перемать, уроки истории затем и нужны, чтобы их не повторять. Декабристы боролись вовсе не за "всеобщее счастье", а с абсолютной монархией. То есть за то, чтобы власть, не оправдавшую доверия, можно было  переизбрать.

Это да,но после того как мы поперлись освобождать Европу от французов,мы насмотрлись там всаго и под влиянием этого и выступали.хотели они благо например для крестьян,то есть они-дворяне,не думали о своих интересах,они думали о народе.я их оч уважаю за это.а говорить одназначно про то,что они думали только о том,как бы сделать выборной власть  дабы что не так-переизбрать....я бы не стала.

0

16

Перемать, я действительно преувеличила. Конечно, декабристы думали не только о своих интересах. Я имела в виду, что до идеи равенства по праву рождения они не додумались. В отличие от столь не любимых многими американцев.

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.

Декларация Независимости
Конгресс, 4 июля 1776 г.
Принята единогласно тринадцатью соединенными Штатами Америки

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » конфликт в Осетии...предверие третьей мировой?