Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультипликация

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лично я считаю мультипликацию искусством,а вы как относитесь к ней?

+1

2

В целом согласна, но не каждый мультфильм можно назвать искусством. Есть очень даже уродливые мульты, которые пользуются большой популярностью, наверно, потому что они смешные... для некоторых:)
Под мультипликацией ты подразумеваешь аниме, или говоришь в целом?
Ксати о аниме - думаю оно очень даже претендует на звания искусства... не все, конечно... Я вот недавно смотрела аниме "Хельсинг" - местами - обалденно красиво, а местами... но это наверно стиль так требует, с этим уже не поспоришь:)

+1

3

Nocturnal написал(а):

не каждый мультфильм можно назвать искусством

Полностью согласна с тобой.

Nocturnal написал(а):

Под мультипликацией ты подразумеваешь аниме, или говоришь в целом?

Я говорю в целом.

+1

4

Вообще мультипликация Пошла из японии, естесственно это искусство ну не вся конечно!  Первые мультики это манга конечно, существовали такие свитки из манга прокручивая которые можно было увидеть целый фильм о любви войне и прочем прочем!!!

+1

5

может это и искуство, но мне кажется постепенно уходящее в прошлое.

0

6

Однозначно, это искусство!
  Причем практические любые мультики, даже такие как 38 обезьян, Симпсоны или Масяня. Все это выражение человеческих идей, часто отражение глобальных проблем (как например Южный Парк иронизирует над всем чем только можно), или вообще мульт непонятно о чем, просто отражающий внутреннее состояние своего творца. Разве это не искусство, такое же как живопись или литература? Ведь это почти тоже самое.. ну и, само собой, сама техника, картинка, так сказать.

   Есть масса действительно шедевров. Вот например, творчество А.К. Петрова. Рисует маслом по стеклу, каждый кадр - картина.  http://i023.radikal.ru/0912/14/33d24ae53df2.gif Мысли глубокие.. Вобщем, гений-человек! х)

   [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tin6ScqzKCc[/youtube]

посмотрите обязательно :)

Отредактировано Sunstroke (2009-12-15 01:09)

0

7

Эт мультики что-ли)?

0

8

Эт мультики что-ли)?

можно и так сказать))

0

9

считаю искусством! сколько там задействовано работников.. и какой труд передать эмоции или движение,  многое другое. я говорю конечно о рисованной мультипликации, а не о компьютерной. ещё мне нравятся кукольные мультики например "кошмар перед рождеством". смотрела передачу о создании его, просто поражалась и восхищалась создателями))

0

10

Конечно, искусство! Я люблю советские мультики, в которых есть смысл, и котрые реально чему-то учат.
Хотя некоторые мультсериалы, "губка боб" или что там еще сейчас есть, полный бред. Детям это смотреть не стоит.

0

11

похоже на мультики

0