Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апология Голлума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я в тесте "Какой ты хранитель" Гэндальфом получилась. Но, наверное, Голлума там просто не было. А, может, автор теста не так его предствлял. Вот, чувствую иногда, что на самом деле в душе я Голлум.

Мы с другом ловили рыбу. В общем-то, не очень он мне был и друг, но меня научили, что надо с кем-то общаться, вот я с ним и общалася. Он, как и другие, совсем не разделял моего интереса к размышлениям "о корнях и истоках", о смысле познания и природе вещей. Но хотя бы молча выслушивал, когда мне хотелось произнести свои мысли вслух, а не издевался, как другие.
Конечно, он первым увидел кольцо. Легко быть наблюдательным, когда голова не занята множеством гораздо более важных вещей, чем разглядывание всего, что попадется на глаза. Но ведь для него это была просто красивая безделушка, а я сразу почувствовал, что это Кольцо - самое главное, что могло случиться в моей жизни. Моя любовь, мой лучший друг, Моя Прелесть.
Ну, не рассчитал я. Я хотел получить кольцо, убийство вовсе не входило в мои планы. Но раз уж так получилось, то что мне было делать? Выбросить кольцо или покончить с собой? Сделанного-то все равно не вернешь.
Я унес кольцо подальше. Я чувствовал, что недостаточно хорош для него. Но я не хотел его потерять. Только Прелесть могла понять мои логические построения, мои философские конструкции, мои изысканные метафоры. Я говорил с кольцом и был счастлив. Я любил его.
Не нужна мне была власть над миром. Мне хватало сырой рыбы для того. чтобы не умереть с голоду. Забредших на озеро гоблинов тоже приходилось убивать, чтобы не рассказали другим о моем укрытии. Мне должно быть стыдо? Почему? Эльфам можно, а мне нельзя? Всем известно, что гоблины зло.
А потом...
Ну, конечно я понимал, что Бильбо не виноват. Но, как и всякий влюбленный, хотел считать виноватым того, с кем ушла Прелесть, а не ее.
До самого конца я шел за кольцом. пытаясь его спасти. Но, наверное, мне не хватит на это сил. Ну что же. Тогда я хотя бы умру вместе с ним.

0

2

Одного не пойму - почему таким странным способом пишутся сообщения - очень неудобно для чтения, прошу извинить.

0