Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ждете ли вы благодарности за свои поступки?


Ждете ли вы благодарности за свои поступки?

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Вы кому-то сделали что-то приятное, необходимое, оказали услугу, предложили помощь... Ждете ли вы благодарности в ответ? Если ждете, то что вы воспринимаете в качестве благодарности? Слова, поступки, материальные ценности..?

0

2

Очень часто бывает,что в мыслях я ожидаю поощрения,например,за оказание помощи,но практически никогда не высказываюсь о своих ожиданиях.

0

3

а я вот не для спасибо помогаю, даже не жду этого слова.а для самой помощи...я часто и анонимно помогаю...

+1

4

бунтарка написал(а):

а я вот не для спасибо помогаю, даже не жду этого слова.а для самой помощи...я часто и анонимно помогаю...

так же...

+1

5

Если оценять мою помощь простым словом "спасибо"-этого и хватит, если отблагодарят каким-нибудь подарочкам/чего уж греха таить/-будет приятно, НО сама ни за что не оценю свою помощь каким-либо материальным благом...сделала и сделала, сам факт, что я помогла кому-то-это уже должно радовать и греть душу=)

0

6

Я никогда не жду благодарности..но всегда очень приятно когда люди меня благодарят..причем искренне!
Это очень важно - искренность и в помощи которую оказываешь и в самой благодарности.

0

7

Я вообще чувствую себя неловко, когда меня благодарят

0

8

Cat написал(а):

Я вообще чувствую себя неловко, когда меня благодарят

я вот тоже.

0

9

Благодарности за поступки?
Конечно всегда приятна взаимность хорошего отношения.
Но важно знать, если мы что-то делаем, это не договор купли-продажи, это безвозмездно!

0

10

Funny, поолностю с тобой согласен.
Мне очень приятно помочь кому-нибудь, я будто реализую себя при этом..после оказания помощи мне сразу хочеться уйти, удалиться дабы избежать всяческих благодарностей (кроме искреннего человеческого "спасибо")...и тогда я ухожу с чувством исполненого долга, с чувством, что живу не зря, тогда я чувствую, что меня полностю наполняет позитивом, добром, благостю- а это лучше любых  благодарностей, да и благодарить (и наказывать) меня вправе лишь один Бог.. он то меня и будет судить. ждать же благодарностей, материальных или нет, это уже вроде как бизнес- вы надаете услугу,вам за это платят, хороший же поступок заключаеться в самом желании помочь, в искренности, в конце концов, в самом помысле.

Кстати, привет всем, кто помнит меня еще и всем, у кого есть желание познакомиться. Давно не было меня на этом форуме- я ведь в своем репертуаре...прихожу ниоткуда и ухожу в никуда, а когда произойдет это не знаю даже сам.

0

11

Люди зачастую стесняются сказать "спасибо". Это так забавляет))
Не. Рассыпаться в благодарностях не нужно, но добро следует отметить взглядом, например, а не принять как должное.

0

12

на добро лучше всего отвечать добром)) если б все так делали, то не было бы горя и печали в этом мире

0

13

Semargl написал(а):

Кстати, привет всем, кто помнит меня еще

привет...

0

14

Semargl написал(а):

у кого есть желание познакомиться.

Приветик, будем знакомиться? :blush:

0

15

бунтарка написал(а):

а я вот не для спасибо помогаю, даже не жду этого слова.а для самой помощи...я часто и анонимно помогаю...

anonimno lyhshe - i helovek, kotoromy pomog ne hyvstvyet nenyjnoi cmyshénnosti pered toboi
i tebia camogo "na povorotax potom ne zanocit"!

A za konkretnyiy pomosh, xot' CPACIBO i ne jdésh,
no dobroe slovo vcegda priiatno!

Semargl написал(а):

Кстати, привет всем, кто помнит меня еще и всем, у кого есть желание познакомиться.

xot' i ne znakomilac', no CPACIBO tebe za foto co cve4oi yje napicala!
Privet!

0

16

в наше время очень сложно услышать искреннее спасибо, и мне кажеться это большая проблема...лично я никогда не жду благодарности, а если говорят спасибо, честно, удивлина, хотя сама постоянно, даже за мелочь говорю спасибо, а главное искренне, мне просто приятно что люди со мной общаються и проводят свое время со мной. я человек, который питаеться общением..........

0

17

Воскрешенная написал(а):

я человек, который питаеться общением..........

esli bi mi ne bili обжорами в общении, mi ne nashli bi etot forym!

0

18

это точно :)

0

19

araksa написал(а):

hyvstvyet nenyjnoi cmyshénnosti pered toboi

araksa написал(а):

"na povorotax potom ne zanocit"!

почему ты считаешь, что смущаеться только тот, кто принимает помощь, а кто помогает-тот зазноеться? почему смущаться не может и тот, кто помогает? почему из-за этого не любит слова благодарности и предпочитает анонимство?

Воскрешенная написал(а):

в наше время очень сложно услышать искреннее спасибо

не правда.

Воскрешенная написал(а):

хотя сама постоянно, даже за мелочь говорю спасибо,

я тоже часто говорю, настолько часто, что мне говорят :"хватит уже благодарить"

0

20

бунтарка написал(а):

почему ты считаешь, что смущаеться только тот, кто принимает помощь, а кто помогает-тот зазноеться? почему смущаться не может и тот, кто помогает? почему из-за этого не любит слова благодарности и предпочитает анонимство?

ia ne eto imela v vidy
dobroe clovo vcem priiatno...zahem ti tak?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ждете ли вы благодарности за свои поступки?