Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Спавляемся с кризисом


Спавляемся с кризисом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сейчас многим людям трудно- рушатся привычные формы социальных связей, многие теряют зарплату, работу, уверенность в завтрашем дне… Труднее всего тем, кто чувствует под ногами долговую яму кредитов.
Как научиться выживать в новых условиях? Как не скатиться в безверие и панику?
В каждом конкретном случае свои рецепты, но есть общие точки, маячки духовного мира, которые помогут удержаться, придадут силы.

1. Лицо мира меняется слишком быстро — каждый день то новый указ правительства, то новости на работе.. Нет смысла тратить эмоции и выстраивать планы, нет смысла тратить на это энергию вообще —
особенно нет смысла говорить о том, что изменить не можешь.. На каждый миг — своя ситуация, твоя личная, отработай ее по полной, выложись на 100% с максимальным КПД — проживи мгновение своей жизни в режиме «здесь и теперь», как говорят психологи.
Это даст тебе возможность съэкономить энергию на действия, вместо того чтобы возмущаться, а значит ты уже сильнее. К тому же холодная голова и спокойное сердце — лучшее друзья принятия решений, чем паника и истерика.
2. У всего живого есть период роста, расцвета, созревания и умирания.
В духовном мире — умирание форм при сохранении идеи. Это — нормальные естественные процессы. В конце концов вспомните 1991 год — никто не умер, все научились жить в новых условиях.
3. Не бывает благоприятных времен — времена всегда одинаковы. Есть разное отношение к одним и тем же ситуациям. Кстати, слово «кризис» переводится как шанс..
4.«Бог ни одному человеку не дает больше того, что он может выдержать». Это духовная аксиома.
За нее надо держаться крепко и верить, что раз дано — в тебе есть силы с этим справиться… И может быть окажется, все, что не делается — делается к лучшему..
5. Все в жизни человека имеет высший смысл, все для чего-то дано, для наработки каких-то качеств. Спроси: для чего? Ищи ответы — на свои вопросы.. Стучись.
«Все, что не убъет меня, сделает меня сильнее» (Ницше).

+1

2

Просьба к модератору: исправтье, плз, ошибку в названии темы: я букву "р" пропустила  :dontknow:

0

3

Какой кризис,если в стране есть нефть?  :crazy:

0

4

shozzie написал(а):

Просьба к модератору: исправтье, плз, ошибку в названии темы: я букву "р" пропустила

у меня нет полномочий редактировать название темы

0

5

ребята ..кризис он начался при распаде ссср ..зайдите на брокерские сайты .... пасарите падение денег и вы всё паймёте !!! мы радились во время кризиса ..живём и будем жить .... и чё парица ..у будет чуть потяжелее и что ??? всё равно от голода не умрём!:)

0

6

shozzie написал(а):

2. У всего живого есть период роста, расцвета, созревания и умирания.В духовном мире — умирание форм при сохранении идеи. Это — нормальные естественные процессы. В конце концов вспомните 1991 год — никто не умер, все научились жить в новых условиях.

Мы пережили тот период, и этот должны пережить.
Замучили  :dontknow: уже всех этим кризисом.Люди сходят с ума. o.O  Всех увольняют и сокращают. Не платят зарплату. :angry:  Куда мы катимся?  :canthearyou: И что дальше? :question:

Отредактировано Sokrovishe (2008-12-25 16:38)

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p2sO2G8poRc[/youtube]

Кое-что про крисис,новости.

0

8

Кризис - фикция .
Меньше слушайте СМИ  :D

0

9

Народ! Все скоро будет хорошо, чесслово) верим в позитиффф)

+1

10

ДЖОКЕР написал(а):

Какой кризис,если в стране есть нефть?

нефть есть, но цены на нее падают! и нефть есть не у страны, а у кучки олигархов которые стоят во главе государства!

0

11

shozzie написал(а):

4.«Бог ни одному человеку не дает больше того, что он может выдержать». Это духовная аксиома.

:cool:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Спавляемся с кризисом