Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как успокоиться и обуздать свои эмоции?


Как успокоиться и обуздать свои эмоции?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Далеко не все способны справиться со своими эмоциями и чувствами в те или иные моменты жизни, что нередко приводит к резким словам, опрометчивым поступкам, неверным решениям. Люди просто не умеют сдерживаться, вовремя взять себя в руки.

Когда негативные эмоции просто переполняют вас.
Как только вы почувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, постарайтесь сесть в удобную позу и поработать над своим дыханием. Прислушайтесь к нему, определите насколько оно глубокое на данный момент. Как только сосредоточитесь на вашем дыхании, соберите свои пальцы в кулаки, но некрепко. Далее сожмите с силой пальцы в кулак и задержите в таком положении одну минуту. Ваше дыхание станет очевидно глубже и сильнее. Одновременно изменятся ваши ощущения, вы почувствуете себя увереннее и снова обретете почву под ногами, все станет на свои места. Разожмите пальцы на некоторое время и снова крепко сожмите. Повторите это упражнение несколько раз, пока не успокоитесь. Можно просто несколько раз глубоко вдохнуть, ненадолго задержать дыхание и медленно выдохнуть. Выждите паузу.

Когда эмоции захлестывают вас, остановитесь и выдержите паузу. Медленно посчитайте про себя до тридцати, после чего вы сами убедитесь в том, что можно найти куда более мудрое решение, чем просто выговориться и выплеснуть свои эмоции наружу Если вам кажется, что выхода из ситуации нет и все настолько плохо, что хуже быть не может, замените негативную установку на позитивную. Мысленно говорите себе: «Я обязательно найду выход, обязательно решу проблему, потому что неразрешимых проблем нет». Уже через несколько минут вы успокоитесь и по-другому взглянете на проблему, она уже не будет казаться неразрешимой.

«Природотерапия»
Природа всегда благополучно воздействует на нас, она действует успокаивающе и умиротворяющее. Если во время всплеска эмоций нет возможности просто выйти на улицу и вдохнуть свежий воздух, выгляните на некоторое время в окно и сосредоточьте внимание на окружающей природе. Очень скоро вы почувствуете себя намного лучше, обретете спокойствие и рассудительность.

Терапия музыкой.
Если вы взволнованы или рассержены, включите на 5 минут любимую музыку, сядьте в кресло, закройте глаза и послушайте музыку. И ваш разговор будет протекать уже в совсем другом русле.

0

2

Аминь! Аминь ! Аминь! Тему можно закрывать :crazyfun:

бунт. может еще кто напишет как можно обуздать эмоции

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как успокоиться и обуздать свои эмоции?