Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как создать визитку


Как создать визитку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что написать?
Классическая визитная карточка — прямоугольник плотной бе­лой качественной бумаги размером 50 х 90 мм, на кото­­ром указаны ваши имя и фамилия, название и адрес компании, в которой вы работаете, ваша должность, а также дополнительные сведе­ния, которые вы хотите о се­бе сообщить (те­лефон, факс, e-mail).

«Перегружать визитку лиш­ней информацией не стоит, лучше оставить свободное место для того, чтобы в случае не­обхо­димости дописать что-нибудь, — рассказывает Еле­на Потапова, тренер-консуль­тант компании «Ассоциация Бизнес Мастерства».

Если вы постоянно в разъездах и в офисе вас не застать, имеет смысл указать на кар­точке номер своего мобильного телефона. «Но будьте готовы к тому, что вам на него будут звонить клиен­ты и пар­т­неры, поэтому отве­чайте на все звонки так же официально, как если бы находились в офисе», — преупреждает Лариса Бердникова, президент компании «Персонал Эсто».

Удобными считаются визитки с чистой оборотной стороной. «Если вам нужны визит­ки на иностранном языке, лучше не делайте их двусторонними, за­­кажите две партии: русскую и, скажем, англий­скую», — ­рекомендует Бердникова.

Когда менять?
Корректировать и зачеркивать на карточках телефоны и адреса можно не более од­ного раза. «Что же касается должности, то если она изменилась, ис­правлять напе­­чатанное нельзя катего­ри­чески. Не эконо­мьте на своем имидже. Сделайте новые визитные карточки!» — настаивает Елена Потапова.

Как вручать?
«Первым свою визитку вру­чает тот, чья должность ниже, или тот, кто моложе. При равных условиях, как и во время официальных визитов в другую страну, пер­вым карточку вручает представитель приглашающей стороны», — объясняет Потапова. «Если вы не заста­ли того, с кем была наз­начена встреча, загните пра­­­­­вый верхний угол визит­ки или всю правую сторону по ширине и оставьте ее у секретаря. Получив такую карточку, надо выслать ее хозяину свою ви­зитку в течение 24 часов», — наставляет Бердникова.

0

2

А вы знаете, что визитки можно через Интернет заказывать? Очень удобно - никуда выходить не надо. На многих есть готовые шаблоны, можно даже дизайном не заморачиваться, если не умеешь. И недорого получается. )

-----------------------------------------

поправил 23.12.2010... Karlych

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как создать визитку